Pull to refresh
45
0
CALLlA @CALLlA

User

Send message

SEO-конференция «Продвижение сайтов в белорусском интернете. Перезагрузка» часть 2

Reading time 4 min
Views 795
image
Последние сутки SEO-общественность активно обсуждает апдейт яндекса, а обычные белорусы просто продолжают пользоваться поисковиком даже не догадываясь, что с небывалыми морозами к нам пришел Снежинск. Далее будет немного слов и фото о втором дне SEO-конференции «Продвижение сайтов в белорусском интернете. Перезагрузка».
Читать дальше →
Total votes 14: ↑4 and ↓10 -6
Comments 1

SEO-конференция «Продвижение сайтов в белорусском интернете. Перезагрузка»

Reading time 3 min
Views 538

Атмосферу Перезагрузки организаторы пытались дополнить музыкальными треками, своим внешним видом и, конечно, коронным вопросом Морфиуса: «Красная таблетка или синяя?» После ответа таблетку почему-то не давали проглотить, а бросали в 9-литровый стеклянный бокал. После регистрации с получением талончиков на питание в ресторане «Виктории» посетители проходили в конференц-зал, где прямо со ступенек глава Вебкома произнес небольшую вступительную речь. То ли в шутку, то ли в серьез Денис Гурьев упомянул о таможенном союзе, который наконец-то откроет новые рынки для белорусских предприятий. Его выступление было прервано вебкомовским агентом Смитом, который сообщил о нахождении в зале злостного неплательщика алиментов черного оптимизатора. После чего посетителя со счастливым номером 91 скрутили и под недоуменные взгляды вывели из зала, а потом в гардеробе у туалета долго пинали ногами — честно, сам видел).
Читать дальше →
Total votes 17: ↑5 and ↓12 -7
Comments 3

Деловой интернет. День первый

Reading time 3 min
Views 668
На входе участников встречают девочки в синих маечках и стеллажи с сотнями «экологичных» беджей. После отыскания своего беджа и получения не менее экологичного бумажного пакета можно приступать к докладам.
Официальное открытие вместило в себя выступление представителя Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси, в котором он рассказал о реализации наших госпрограмм, показал скриншоты домашней странички Барака Хусейна Обамы и даже попытался по ним посерфить, но стойкие скриншоты в презенташках не поддались. За ним выступил отец-основатель флагмана байнета Юрий Зиссер(далее ЮА). В выступлении привычно не обошлось без слайда четырехлетней давности, на котором были перечислены основные проблемы байнета. Правда, 2 пункта были вычеркнуты. Отдав должное усилиям Белтелекома по расширению внешнего шлюза до 17 Гб и снижению цен ЮА в очередной раз прошелся по монополисту: сравнил с соседними странами, напомнил о «скидках» при продаже трафика провайдерам. Слушая его доклад, я даже удивлялся, как логотипы тут.бая и белтелекома могут соседствовать на баннере у стола президиума.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4 +9
Comments 12

Онлайн-трансляции Чемпионата Европы

Reading time 3 min
Views 801
Онлайн-трансляции Чемпионата Европы
Вот-вот в Вене начнется финал ЧЕ-2008. 52 тысячи человек насладятся действом непосредственно на стадионе «Эрнст Хаппель», сотни тысяч на площадях у установленных гигантских экранов и сотни миллионов у телевизоров на домашнем диване. С каждым годом растет аудитория онлайн-трансляций. По ходу чемпионата я периодически заглядывал на тематические ресурсы, и в данном материале поделюсь впечатлениями от увиденного. В обзор попали трансляции championat.ru, liveresult.ru, sports.ru, 08euro.ru, euro2008.lenta.ru.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑14 and ↓10 +4
Comments 10

Первые впечатления о первом весеннем бизнес-портале

Reading time 2 min
Views 770

В первый день весны в полку бизнес-порталов прибыло: по адресу bfm.ru посетителей приветствует бета-версия проекта business for me. Что обещают авторы?
Главная страница портала является модульной – вы можете добавлять на нее необходимую информацию. Для этого воспользуйтесь каталогом материалов – в нем собрана обширная подборка собственных и сторонних информационных источников. Предусмотрены и возможности быстрого добавления – с помощью блока «редакция рекомендует» в левой колонке на главной странице. Кроме того, вы можете добавить материал на главную, например, со страницы с информацией о компании или отрасли. Мы стараемся максимально упростить работу с информацией.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 61

Часть 2.0 Сделаем это по-быстрому – Habrahabr за пару часов

Reading time 5 min
Views 1.2K
Лого хабрадвижка
Обе упомянутые в первой части тенденции лишь усугубились: индекс Доу-Джонса и NASDAQ ежедневно сдают свои позиции, а количество хабрастартапов на территории 1/6 части суши растет в геометрической прогрессии. Свидетельством прихода на этот рынок серьезных игроков служит хотя бы это предложение. Сначала я подумал, что это очередная попытка легализации средств уведенных из SG, но по имеющейся на сей час инсайдерской информации заказчик имеет отношение к медиахолдингу компании… нет, не буду называть имя компании, намекну лишь, что председателя совета директоров этого энергетического монстра часто можно встретить на аватарках хабрапользователей.

Но не будем о политике – вернемся к стартапам. В первой части вкратце описывались шаги, необходимые для создания напоминающего habrahabr сайта. В сегодняшнем топике основное внимание будет уделено социализации проекта.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑36 and ↓10 +26
Comments 60

Сделаем это по-быстрому – habrahabr за пару часов

Reading time 4 min
Views 4.4K
habradrupal
В последнее время на drupal.ru и habrahabr.ru частенько проскакивают темы вроде: «Делаю социальную сеть – бюджет пара сотен! Помогите сделать хабрастартап!» Отечественные аналитики связывают эту тенденцию с тем, что кризис на ипотечном рынке США тянет вниз за собой рынок в целом, что заставляет игроков на бирже вкладывать в высоколиквидные и надежные активы. Традиционно прибежищем инвесторов в смутные времена является золото, медь да стартапы на просторах бывшего СССР.

Как быть, если денег и других ресурсов пока нет, а вот почувстовать себя Денискиным или Андреевым хочется уже сегодня? Попробуем исполнить соцзаказ и попытаемся по-быстрому сделать сайт напоминающий хабр.
Читать дальше →
Total votes 109: ↑103 and ↓6 +97
Comments 140

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Frontend Developer, Fullstack Developer
JavaScript
React
Node.js
Express