Pull to refresh
41
0
Дзахов Дмитрий @DmitryDzz

User

Send message

RSS-лента по почте

Reading time3 min
Views17K
Есть одна важная для меня RSS-лента. И хочется оперативно узнавать о “новых новостях” в ней. К сожалению, почтовой рассылки этот новостной сервер не предоставляет. Для чтения RSS я привык пользоваться Web-сервисом Google Reader, а он, несмотря на своё происхождение и родственные связи с Gmail, такой возможности тоже не даёт. И его мобильный клиент никак не оповещает о появлении новостей в лентах. Может и слава Богу – некоторые фиды очень плодовиты – но ведь бывают случаи когда это полезно. Вот как я выкрутился.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑29 and ↓2+27
Comments21

Android + Arduino + 4 колеса. Часть 3 – передача видео и звука

Reading time19 min
Views59K
Наконец, продвижение вперёд. Всё, теперь домашние не посмеют назвать робота Митю «радиоуправляемой машинкой»!

Оказалось непросто найти относительно лёгкий и работающий способ передачи видео и аудио потоков от Android-гаджета к удалённому управляющему приложению на ПК. Без этого шага я категорически не хотел двигаться дальше, поэтому довольно надолго завяз в своём упрямстве.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments13

Android + Arduino + 4 колеса. Часть 2

Reading time15 min
Views53K
Этот пост продолжение моей статьи «Android + Arduino + 4 колеса». Совсем не то, что я планировал описать следующим шагом. Я собирался решить задачу передачи видео от робота к ПК, но до сих пор нахожусь в стадии сбора информации. К сожалению мало свободного времени, а тут ещё пришлось переставлять систему на домашнем компьютере с нуля и заново настраивать среду разработки.

На фоне вопросов, заданных мне по почте о запуске исходников Мити (имя, зацепившееся за моим роботом) и моей внеплановой перестановки системы, решил описать, какой средой пользуюсь я, как её настраивать, как развернуть исходники и как запустить Митю. Если интересно, приглашаю читать далее. Картинок почти нет, никакого видео, сухой поток текста по настройке среды разработки. Суровая изнанка робототехники.

Надеюсь, эта статья пригодиться тем любителям DIY, кто испытывает недостаток опыта в части организации программирования .NET-приложений или Android-приложений. Вопросы языков программирования я поднимать не буду, но главный вопрос: «с чего начать?», думаю, здесь будет раскрыт.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments8

Android + Arduino + 4 колеса

Reading time19 min
Views145K
Не думал, что так меня скрутит, но вот случился довольно острый приступ робототехники. Ну и как всякий уважающий себя пострадавший, я постараюсь заразить как можно больше людей.

Как развивалось помешательство, я решил описать в статье. Получилось длинно, но может кому-нибудь будет интересно. Думаю, статья ориентирована на тех, кто ещё не практиковался в робототехнике.

Вот что получилось в результате. Видео винтажное, снималось владельцем iPhone, а они ведь затейники, ну вы знаете. Звук я оставил закадровый сознательно, чтоб всё жужжало как взаправду.



Читать дальше →
Total votes 78: ↑75 and ↓3+72
Comments59

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity