Pull to refresh
19
0
Андрей @Dodger

User

Send message

Groupon: альтернативный взгляд со стороны собственника бизнеса, публикующего свое предложение

Reading time3 min
Views2.5K
Истерия по поводу Groupon и подобных сервисов охватила большинство крупных городов. Поэтому количество желающих попробовать для своего бизнеса постоянно растет. «Представители бизнеса довольны на 95%, настолько же процентов готовы воспользоваться повторно и 96% из них рекомендую своим друзьям и коллегам», – вот что говорят нам на сайте Grouponа. Однако картинка не такая уж и радужная, как может показаться на первый взгляд.
Читать дальше →
Total votes 95: ↑86 and ↓9+77
Comments131

Toshiba, а зачем вам нужны маркетологи?

Reading time2 min
Views446
Сам я работаю маркетологом, и я понимаю, что в маркетинге и рекламе ошибиться можно легко, а результат рекламы предугадать не всегда возможно.

Однако мне часто встречаются случаи некорректной и непрофессиональной рекламы и маркетинговых ходов, мимо которых пройти я просто не могу. Решил я написать этот топик во много благодаря самому Хабру, потому что именно тут я и встретил классную, яркую запоминающуюся и привлекающую внимание рекламу компании Toshiba (посмотрите, скорее всего и сейчас, на момент публикации, она горит у многих справа от топика и вверху).
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments12

А так уж ли велик Chatroulette?

Reading time1 min
Views1.7K
На протяжении 3х месяцев на Хабре публикуются заметки об уникальном сервисе видео-чата, созданном 17-ти летним парнем из Москвы. Обсуждалось многое: мог ли школьник создать такой сервис, не PR-ход ли это.

Я тоже решил посмотреть, что это за сайт. Признаться честно, затягивает: первый раз с друзьями просидели пару часов. Но во время первого посещения уже закрались в душу первые сомнения. Везде писали про миллионы пользователей, а также то, что около 20 тыс. человек постоянно он-лайн. Нам же частенько попадались некоторые собеседники повторно. Один раз удалось поймать в качестве оппонентов самих себя!

Вот эти все факты и подвигли меня на мини-исследования. Час назад я подключил веб-камеру и окунулся в мир Chatroulette. Скажу сразу, что исследование проводилось в 18.00 по Москве, в Нью-Йорке в это время 10 утра (говорят, что большинство пользователей из США). Конечно, это могло сказать на результатах, но чтобы настолько...

Было совершено 100 контактов, из них 21 собеседника я видел как минимум дважды. Даже без подсчета вероятности повторной встречи, вывод очевиден: при 20 тыс. пользователей он-лайн это крайне маловероятно. Версия о том, что большинство в момент моего поиска уже болтало друг с другом отпадает, т.к. публиковалась информация о том, что на сайте средний контакт длится 9 секунд. Я не знаю, разделяются ли пользователи на группы, показываю ли одному пользователю определенный набор собеседников.

Я хочу сказать, что Chatroulette — это просто очередной мыльный пузырь, раздутый прессой за счет прецедента с юным возрастом создателя.
Total votes 57: ↑37 and ↓20+17
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity