Pull to refresh
2
0
Send message

iOS 5 уже джейлбрейкнута

Reading time 1 min
Views 1.5K
Продолжаем неделю Apple

@MuscleNerd написал в своем твиттере, что ему удалось осуществить взлом iOS 5 (с момента релиза которой прошло менее суток) с помощью низкоуровневого (бутрум) эксплоита Limera1n.



Читать дальше →
Total votes 79: ↑68 and ↓11 +57
Comments 75

Плагин для Хабрахабра — сколько новых топиков?

Reading time 1 min
Views 874
Сделал небольшой плагин, который отображает количество новых хабратопиков:


В настройках можно установить интервал обновления, а так же раздел, в котором проверять обновления: «лента» (захабренные и новые, если есть аккаунт на хабре) и «все».
Total votes 109: ↑98 and ↓11 +87
Comments 35

Wi-Fi сети в Германии обязаны стать закрытыми

Reading time 1 min
Views 8.8K
Вчера высший уголовный суд Германии постановил: владельцы частных беспроводных сетей теперь обязаны будут ставить пароль на подключение. Это должно помешать любителям пиратского контента скачивать нелегальные фильмы и музыку с помощью открытых сетей.

Если выясняется, что кто-либо скачивал через открытую сеть пиратские файлы, владелец сети обязан будет уплатить штраф до € 100.

Сложность пароля постановлении не указана, и про методы защиты не говорится ничего, кроме того никаких апгрейдов безопасности не нужно — только пароль.
Проверять же защищенность своих сетей пользователи обязаны сами.

Прецедентом к решению стал иск автора, при рассмотрении которого оказалось, что Wi-Fi сеть пользователя, который, возможно, нелегально скачал песню, была открыта. Но пользователь может доказать, например, что находился в отпуске и таким образом избежать ответственности, поэтому суд остановился на том, что пользователь должен быть ответственен как минимум до защиты своей связи от злоупотреблений со стороны.

По данным от Bitkom — немецкой Ассоциации информационных технологий в Германии беспроводное подключение к Интернету имеют около 26 миллионов домов.

via AP
Total votes 57: ↑54 and ↓3 +51
Comments 110

Information

Rating
Does not participate
Location
Красноярск, Красноярский край, Россия
Registered
Activity