Pull to refresh
96
0
Владимир @Exion

User

Send message

Тестирование и обзор робота-пылесоса iCLEBO Omega

Reading time11 min
Views24K
Новый робот-пылесос iCLEBO Omega от южнокорейской компании Yujin Robot имеет ряд интересных характеристик и является одним из самых мощных пылесосов на российском рынке. Хотя производители обычно не заявляют параметры мощности всасывания для роботов-пылесосов, стоит отметить, что модель Omega имеет все шансы на звание самого эффективного и мощного робота-пылесоса. В нем используется новый бесколлекторный турбо-двигатель с широкими лопастями, что позволяет увеличить качество уборки при относительно невысоком уровне шума (до 70 Дб в Турбо-режиме). Бесколлекторный двигатель очень надежный и имеет гарантию более 10 лет.



Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments30

Как изготавливаются роботы-пылесосы на заводе Yujin Robot в Корее?

Reading time4 min
Views12K
Роботы-пылесосы с каждым днем становятся все популярнее. У многих потенциальных потребителей до сих пор сформировано мнение о том, что это просто игрушка. Зачастую это связано, либо с непониманием принципа работы гаджета, либо с отзывами друзей, которые когда-то купили себе китайский аналог по небольшой цене и разочаровались, как в качестве уборки, так и в надежности устройства. Я не буду убеждать вас в рамках данной статьи в том, что робот-пылесос необходимая вещь в быту. В нашем магазине было много отзывов от клиентов, которые не представляют, как они вообще жили без автоматического уборщика. А вот на чем подробнее я хотел бы остановиться, так это на процессе производства самых популярных на сегодняшний момент (по данным Яндекс.Маркет) роботов iClebo корейской компании Yujin Robot. Мне лично удалось побывать на производственной линии Yujin Robot и в головном офисе в Сеуле, прилагаю небольшой отчет.
image
image
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments9

Что такое робот-газонокосилка? Разбираем Robomow RS 630

Reading time8 min
Views39K
Роботы-газонокосилки имеют пока еще малую популярность в России. Но, судя по нашим продажам, спрос растет с каждым годом более чем на 100%. Люди интересуются, подсматривают у счастливых соседей и загораются желанием купить себе на огород такое устройство. Потом они узнают цену, и их энтузиазм часто сходит на нет. Удовольствие довольно дорогое. Стоят ли косилки своих денег или нет, а также как выбрать подходящую для вашего газона? Давайте разбираться.
image
Читать дальше →
Total votes 39: ↑38 and ↓1+37
Comments21

Тест первого в мире робота для мойки окон Windoro

Reading time9 min
Views35K
Сегодня у нас очень интересный продукт – робот для мойки окон. Производится в Корее. Хотя появился он еще 2010 году, в Россию робот попал буквально несколько недель назад. Изначально компания производитель Ilshim Global занималась изготовлением тканей из микрофибры для бытовых и промышленных целей. Видимо на волне инноваций и новых технологий корейцы решили преподнести миру новый тип устройств и совместно с институтом робототехники выпустили робота мойщика окон Windoro. Кстати, у нас уже вторая модификация устройства. В ней увеличены время работы (а значит и площадь уборки) и уменьшено время зарядки за счет использования литий-полимерного аккумулятора, вместо литий-ионного в первой модификации. Насколько хорошо чистит окна Windoro, из каких конструктивных элементов он состоит и есть ли другие аналоги на рынке, мы подробно разберем в этой статье.
image
Читать дальше →
Total votes 28: ↑26 and ↓2+24
Comments17

Как устроен робот-пылесос?

Reading time5 min
Views82K
Вы знаете, что каждый третий пылесос, который покупают в Испании – робот-пылесос? Спрос в России на эти устройства также растет из месяца в месяц. Цены варьируются в среднем от 10 000 до 30 000 рублей. Что из себя представляет этот популярный гаджет и как он устроен? На эти вопросы мы ответим в данной статье. Положим на операционный стол робот-пылесос среднего ценового диапазона Yujin Robot iClebo Arte и начнем изучать его внутренности. Звучит жутковато, но уверяю вас, статья подойдет даже для категории читателей 0+.
image
Читать дальше →
Total votes 33: ↑29 and ↓4+25
Comments37

Робот для чистки бассейна Zodiac Vortex 3

Reading time7 min
Views22K
Мы продолжаем тестировать бытовые роботы и рассказывать о новинках в робототехнике. Не так давно на российском рынке появились роботы для чистки бассейнов. Среди наиболее известных производителей: iRobot (США), Zodiac (Франция), Dolphin (Израиль) и некоторые другие. Роботы для бассейнов компании iRobot официально не привозятся в Россию. Как утверждает эксклюзивный представитель, на роботы такого типа слишком низкий спрос. С другой стороны, активно продаются роботы Zodiac и Dolphin. В статье мы рассмотрим эффективность и целесообразность покупки популярной модели Zodiac Vortex 3. Протестируем устройство в полевых условиях. Для этого воспользуемся бассейном размерами 3,5 на 7,5 метров, расположенном на улице. Итак, поехали.
image
Читать дальше →
Total votes 28: ↑24 and ↓4+20
Comments20

Тест роботов-пылесосов: iRobot Roomba 780, Moneual MR7700, iClebo Arte и Neato XV-11

Reading time13 min
Views113K
В своем большинстве люди не очень-то любят работать во всех смыслах этого слова. Другими словами мы с вами достаточно ленивы. Зачастую новые технологии появляются и развиваются именно из-за лени. Робот-пылесос — очередное изобретение, призванное сократить нашу с вами тяжелую ношу. Мы занимаемся продажей бытовых роботов уже более трех лет. Многие потребители до сих пор не знают, что помимо компании iRobot на рынке есть и другие представители, которые порой имеют лучшие характеристики. Другое дело, что iRobot первый зашел на российский рынок и вложил большие деньги в рекламу, поэтому узнаваемость бренда очень высокая.

Мы считаем, что в продаже имеются только несколько конкурентных роботов-пылесосов, а именно: iRobot Roomba, Yujin Robot iClebo и Neato. Все остальные пылесосы хуже по многим параметрам, включая качество уборки и изготовления, а также отсутствие нормального сервиса. Так как в Сети нет хорошего прямого сравнения этих брендов, мы решили восполнить данный пробел. У нас вовремя под рукой оказался еще один интересный бренд Moneual со своей моделью MR7700 (в России по ошибке известен как Rydis R750), его мы тоже не поленились добавить в сравнительный обзор.

Итак, сегодня будут соревноваться в качестве уборки, преодолении порожков, удобстве эксплуатации и другим параметрам следующие модели роботов-пылесосов: iRobot Roomba 780, Moneual MR7700, Yujin Robot iClebo Arte, Neato Robotics XV-11.



За более подробными деталями, а также некоторыми вещами, о которых мы не упомянули в видео-обзоре, обращаемся к тексту под катом.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑31 and ↓3+28
Comments37

Робот трансформер Bioloid

Reading time3 min
Views15K
image
Я хочу робота! Чтобы он развлекал меня … и танцевал сам … и готовил … и убирался. Пока вы продолжите мечтать, я немножко расскажу об одном замечательном роботе, который можно сегодня приобрести за разумные деньги и заодно мы разберемся с вами, сможет ли он и танцевать, и развлекать, и носки стирать. А робот этот называется Bioloid. Выпускает его корейская компания Robotis. Интересная особенность Bioloid — из комплекта деталей можно собрать несколько различных типов роботов, начиная от простого шлагбаума, заканчивая роботом динозавром или андроидом. По сути, вы можете собирать собственных уникальных роботов.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑47 and ↓2+45
Comments28

Дарим роботов на Новый год

Reading time5 min
Views15K
Новый год осталось ждать уже недолго и многие уже распланировали свои отпуска. С другой стороны о подарках мы начинаем задумываться зачастую только в последние предновогодние дни. Для тех, кто покупает подарки заранее или просто хочет подготовить необычный подарок, подготовлена данная обзорная статья. Всем остальным рекомендую сохранить статью в закладках, чтобы числа 28го внезапно вспомнить о ней, открыть, и, не ломая голову, бегом в магазин. Как вы уже поняли из заголовка, выбирать мы будем исключительно из роботов, ну и, возможно, пару радиоуправляемых моделей.

image

Читать дальше →
Total votes 110: ↑106 and ↓4+102
Comments58

Поговорим о словарном запасе иностранного языка

Reading time4 min
Views262K
Сколько слов в английском языке? Oxford English Dictionary содержит около 500 000 словарных статей, не учитывая специфические научные слова и выражения (которых насчитывается еще порядка 500 000). А как вы думаете, какой средний словарный запас иностранного языка дает вам средняя школа за время обучения? Правильный ответ – около 2500 слов. Мало ли этого набора? Тут уже надо исходить из ваших целей. Для общения с иностранцами на деловые темы – однозначно мало. Для чтения несложных текстов в интернете – более чем достаточно. Если быть точнее:

400–500 слов – активный словарный запас для владения языком на базовом (пороговом) уровне.
800–1000 слов – активный словарный запас для того, чтобы объясниться; или пассивный словарный запас для чтения на базовом уровне.
1500–2000 слов – активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня: или пассивный словарный запас, достаточный для уверенного чтения.
3000–4000 слов – в общем, достаточно для практически свободного чтения газет или литературы по специальности.
Около 8000 слов – обеспечивают полноценное общение для среднего европейца. Практически не нужно знать больше слов для того, чтобы свободно общаться как устно, так и письменно, а также читать литературу любого рода.

К этим данным пришел известный шведский полиглот Эрик Гуннемарк, основатель Международной ассоциации `Amici Linguarum` (`Друзья языков`). Более того, он составил набор минимального количества слов и выражений, которые необходимо знать, для порогового уровня владения языком, назвав их Минилекс и Минифраз.

Интересно, а какой средний уровень словарного запаса у рядового пользователя сети и у вас лично? Об этом расскажу дальше.
image

Читать дальше →
Total votes 107: ↑99 and ↓8+91
Comments145

Андроидные роботы серийного производства

Reading time4 min
Views18K
Все уже сходили на фильм Трансформеры 3: Темная сторона Луны? Специально для тех, кто еще не успел заразиться робоманией, я постараюсь это исправить. В статье мы рассмотрим несколько андроидных (человекоподобных) роботов. Но речь пойдет не про суперсовременные прототипы как, например, робот Асимо от Honda. Расскажу о тех роботах-гуманоидах, которые выпускаются серийно и доступны для покупки. Да, они не обладают встроенным синтезатором речи, возможностью самообучения, 100+ степенями свободы, но даже того набора функциональности, которыми их наделили вполне достаточно для первоначального ознакомления с азами робототехники и полезного проведения досуга.
image
Читать дальше →
Total votes 43: ↑37 and ↓6+31
Comments22

Роботы-пылесосы RobZone. А вы о таких слышали?

Reading time4 min
Views9.8K
Об iRobot писать уже не интересно. О нем знают многие. Поэтому в прошлой статье писал о роботах пылесосах iClebo Smart. Теперь расскажу о совсем неизвестных российской публике роботах-пылесосах: RobZone.

RobZone – австрийская компания, хотя производство, как и у iRobot, в Китае. На самом деле в европейских странах модели компании достаточно широко распространены. К началу 2011 года сотрудники RobZone осознали, что надо открывать свое представительство и в России, что они с успехом и сделали.

Наиболее актуальные модели: RobZone Gold, RobZone Silver и RobZone Emotion. У меня в руках побывала модель Gold, но об отличиях между этими моделями я тоже расскажу.
image
Читать дальше →
Total votes 82: ↑51 and ↓31+20
Comments74

Умные роботы-пылесосы iClebo

Reading time5 min
Views31K
Я думаю, что многие из вас слышали о таком интересном устройстве, как робот-пылесос. Те, кто представляет себе, как он выглядит, скорее всего, вспоминают модели от американской компании iRobot. Но помимо iRobot на рынке представлены и другие марки. В частности, одной из интересных фирм, производящих роботов-пылесосов является корейская компания Yujin Robot. Она выпускает модели iClebo. О самой последней разработке Yujin Robot и о роботах-пылесосах в целом я немного расскажу в этой статье.
image
Читать дальше →
Total votes 54: ↑46 and ↓8+38
Comments80

Российский робот удаленного присутствия – это реальность

Reading time4 min
Views6.2K
Простую, но чрезвычайно революционную идею использования роботов для обеспечения удаленного присутствия человека в настоящий момент активно эксплуатирует Голливуд, выпустив в 2009 г. два нашумевших фильма «Суррогаты» и «Аватар». В первом фильме «суррогат» представляет собой человекоподобного робота, полностью заменяющего человека и управляемого оператором, находящимся дома, посредством специального «терминала». В фильме «Аватар» носителем интеллекта человека является биоробот, созданный из ДНК человека и ДНК инопланетного гуманоидного существа, полностью подчиняющийся воле удаленного оператора. Но вернемся к реальности.

Были ли у Вас случаи, когда Вам был нужно быть одновременно в двух, а то и трех местах? Мы живет в век высоких технологий, когда трудно удивить человека какими-либо новинками техники. И, конечно же, вопрос удаленного присутствия в наши дни уже давно решен. Пусть не в той степени, в которой мы можем наблюдать в фантастических фильмах.

Сегодня я расскажу о роботе удаленного присутствия RBot 100 отечественного производителя, т. к. мне удалось его самому пощупать, посмотреть что к чему. Он позволяет вам находиться удаленно на совещании, выставке, в школе (да, даже такое применение возможно). Как он устроен, что может, где применяется и можно ли его арендовать или приобрести – обо всем этом ниже.
image
Читать дальше →
Total votes 39: ↑36 and ↓3+33
Comments69

Домашние и персональные роботы доступные в России

Reading time6 min
Views31K
Роботы …

У каждого из нас возникают свои ассоциации с этим словом, но в основном многие представляют себе нечто похожее на такую штуку…
image
А может быть даже более совершенную разработку, напоминающую робота NS-5 из фильма ”Я робот”.
Последние несколько месяцев по роду своей деятельности я занимался изучением ситуации на рынке робототехники домашних и сервисных роботов в России. Что же представляет из себя этот рынок? Что умеют современные роботы-игрушки? Какова средняя стоимость робота и какие роботы подойдут в качестве подарка? Обо всем этом я сейчас немного вам расскажу.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑72 and ↓3+69
Comments41

Новый взгляд на удаленное управление компьютером – пятьсот километров и ни одной ошибки

Reading time4 min
Views39K
Два дня назад я переустановил систему на компьютере, который находится в 500 километрах от меня. Именно сам, а не по известной схеме «теперь кликните «ОК», да, мышкой, левой кнопкой. Нет, он не сломался, он перезагружается». Понятно, что без технологической магии дело не обошлось.

image

Список заклинаний - внутри
Total votes 71: ↑64 and ↓7+57
Comments71

Оптимальные решения по видеоконференцсвязи

Reading time7 min
Views30K
В последнее время по роду своей деятельности, а также после участия в выставке «Связь-Экспокомм-2010» меня заинтересовали технологии видеоконференцсвязи (далее ВКС) и Телеприсутствия. Я поискал информация на ХабраХабре и нашел всего пару тем, в которых как-то освещены эти вопросы, а ведь основная тематика сайта – IT-технологии. В этой статье я хочу рассказать о них более подробно, а также рассказать о некоторых продуктах, которые есть на зарубежном и российском рынках. Давайте разберемся, почему коммуникационные продукты от Tandberg, Cisco и Polycom в разы дороже, чем некоторые программные решения? Для чего они вообще нужны? Что такое Telepresence и есть ли российские наработки в данной области? Реально ли проводить конференцию в HD-качестве?
Читать дальше →
Total votes 26: ↑21 and ↓5+16
Comments41

Краткий обзор usb-дисплея Mimo 720S

Reading time3 min
Views4.5K
Компания MIMO Monitors недавно представила новый монитор из серии “мини USB-мониторы”. Модель называется MIMO 720-S “Touchscreen Slider”. Приятный дизайн, малый вес, наличие функции touchscreen и питание только от USB-порта – неплохой набор параметров, на который стоит обратить внимание. Мини монитор Mimo помогает расширить возможность рабочего стола компактных ноутбуков, а малые размеры и вес позволят без проблем уместить его в сумку для ноутбука.
image
Дальше про Mimo 720S
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments13

Обзор Parrot Grande Specchio — цифровая рамка на Google Android

Reading time8 min
Views3.2K
Пару недель назад я опубликовал обзор новых видеоочков от Vuzix (модель Wrap 920). Это был мой первый обзор железа на Хабрахабр и он оказался достаточно удачным, за что хочу поблагодарить уважаемую аудиторию сайта. На этот раз я хочу поделиться с вами другим тестом, по моему мнению, более интересного устройства. Уже заинтриговал? Сегодняшний герой нашего обзора — цифровая фоторамка Parrot Grande Specchio!

”Цифровая фоторамка? Не, нас этим уже не удивить! Вон сколько их на прилавках, сотни, выбирай любую!” – уже слышу я возмущенные голоса. Но постойте, друзья, фоторамка у нас не простая, а … золотая. Ну а если серьезно, сегодня я расскажу вам о красивейшей цифровой рамке на платформе Android с поддержкой Wi-Fi, Bluetooth, технологией NFC. Устройство может получать доступ через Wi-Fi к интернет, загружать фотографии и альбомы с FaceBook, Picasa, Flickr, отображать информацию о погоде, последние новости. При этом рамка имеет восхитительный дизайн с золотистым отливом, а стоимость ее составляет … Пожалуй, о стоимости в конце обзора.
image
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments24

На российском рынке появилась линейка мультимедийных MP5 плееров от компании Brando

Reading time1 min
Views4.9K
Компания Brando известная своим производством различных гаджетов выпустила линейку многофункциональных кубических мультимедийных MP5 плееров.

Плееры, созданные в виде куба размером 84х84х88мм имеют два мощных динамика и миниатюрный сабвуфер, 3,5” LCD экран, так же поддерживается воспроизведение видео и аудио всех форматов, диктофон.
image

Читать дальше →
Total votes 6: ↑2 and ↓4-2
Comments14
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity