Pull to refresh
4
0
Send message

Безопасность превыше всего? Обзор наушников Etymotic MC3 и HD5

Reading time 7 min
Views 7.5K
Привет, Гиктаймс! Многие никогда даже не слышали о такой компании, как Etymotic, однако спроси любого аудиофила, и он сразу скажет, почему её называют американской легендой. Наушники Etymotic ER4, представленные в начале 90-х годов, стали первыми, которые были оснащены арматурным излучателем. Сначала было странно, почему один из лидеров в области звуковых протезов подался в наушники, но как только появились первые отзывы о внутриканальных ER4, все стало на свои места, и Etymotic ворвалась на этот рынок не пионером, а новатором.  


Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3 +18
Comments 14

Сверхновая на небосклоне: наушники Campfire Audio Polaris

Reading time 6 min
Views 7.5K
Привет, Гиктаймс! В последнее время многие компании стали пробовать себя на рынке премиальных наушников: пользователи устали от дешёвых «затычек», открыли совершенно другие звуковые горизонты и постоянно требуют чего-то нового. Поэтому зачастую попытки производителей сыграть на трендах не заканчиваются успехом — малейшие недовольства АЧХ наушников могут поставить крест на новой модели, ведь искушенным аудиофилам угодить очень сложно. Тем не менее некоторым всё же удаётся растопить ледяное сердце и, что называется, «запасть в душу». Смогла это сделать и компания Campfire Audio.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑15 and ↓7 +8
Comments 9

Даёшь стильный звук в каждый дом! Обзор колонки iRiver LS150

Reading time 7 min
Views 12K
Привет, Гиктаймс! Компания iRiver известна чуть ли не каждому, кто в свое время хотел обзавестись портативным аудиоплеером. Основанная в конце прошлого века выходцами из Samsung, она сделала себе имя на MP3-плеерах, которые раньше можно было встретить на улицах не реже, чем сейчас айфоны (признайтесь, у вас же был айривер?). Однако на достигнутом производитель решил не останавливаться, к тому же технологии за 10 лет заметно шагнули вперед, и попробовал себя на рынке беспроводных колонок. Как оказалось, не зря.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5 +7
Comments 18

Арматуры из Колорадо: обзор наушников Westone UM Pro 30/50

Reading time 7 min
Views 6.5K
Привет, Гиктаймс! Многие крупные компании, как известно, были основаны практически с нуля: основатели Apple собирали первые компьютеры в гараже, а Джеф Безос из Amazon торговал книгами, иногда работая в качестве курьера. По схожему сценарию начиналась история производителя наушников Westone из Колорадо-Спрингс: небольшой семейный бизнес превратился в большую компанию, способную конкурировать с именитыми брендами на рынке звука. За свою историю, которая насчитывает несколько десятков лет, Westone реализовала классическую «американскую мечту», сделав себе имя на арматурных наушниках.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 3

Короли без проводов: Audio-Technica ATH-DSR7BT и ATH-DSR9BT

Reading time 7 min
Views 20K
Бывают производители на рынке звука, которые сделали себе имя сравнительно недавно и не имеют за плечами огромный багаж истории, а встречаются те, кто в свое время продавал звукосниматели для грампластинок, затем микрофоны и только потом наушники. Ко вторым относится японская Audio-Technica, которая продолжает выпускать качественные устройства и разрушать стереотипы. На этот раз производитель бросил вызов распространенному среди аудиофилов утверждению, что беспроводные наушники не могут звучать качественно.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5 +13
Comments 20

Больше свободы: беспроводные наушники Audio-Technica ATH-AR3BT

Reading time 6 min
Views 16K
Привет, Гиктаймс! Японская компания Audio-Technica не нуждается в представлении как ценителям качественного звука, так и тем, кто от этого мира далек, поскольку успела сделать себе имя еще несколько десятков лет назад. Так и мы знакомили вас с девайсами этого производителя на примере тех же наушников ATH-MSR7NC и даже винилового проигрывателя AT-LP3. Нет ничего удивительного в том, что даже при таком ассортименте топового аудио оборудования, Audio-Technica продолжает радовать поклонников новинками. К последним можно отнести и беспроводные наушники Audio-Technica SonicFuel ATH-AR3BT, представленные летом этого года, ведь не так давно они наконец-то добрались до России.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 8

Обзор наушников Dunu Titan 3: есть ли предел совершенству?

Reading time 6 min
Views 18K
Привет, Гиктаймс! Когда ещё не всем известная Тайваньская компания Dunu выпустила модель Titan 1, многие отнеслись к ней скептически. Еще бы, китайские наушники, еще и недорогие — как правило, это «звоночек», который свидетельствует о не самом качественном звуке и дешевых материалах. В этот раз всё случилось наоборот: название Titan 1 стало не просто плодом воображения маркетологов, наушники получили это название из-за использования динамического излучателя с титановой диафрагмой. Которая, кстати, является результатом собственной разработки и собственного производства, чего нынче почти не встретишь. Хотя первые «титаны» не были лишены недостатков вроде слабой звукоизоляции и большого веса, популярность они обрели стремительно за счет детального звучания, приемлемой цены и удобного форм-фактора. И поскольку расти еще было куда, на достигнутом в Dunu решили не останавливаться.


Читать дальше →
Total votes 27: ↑19 and ↓8 +11
Comments 42

И классика заиграла по-новому: обзор плеера FiiO X3 Mark III

Reading time 7 min
Views 20K
Компанию FiiO нельзя назвать ветераном рынка звука — появилась она всего 10 лет назад, когда Fostex, Audio-Technica и другие гиганты уже давно сделали себе имя. За рекордно короткий срок этот производитель буквально перевернул рынок портативного Hi-Fi с ног на голову, переключившись с усилителей для наушников на сегмент аудиоплееров. Во многом именно усилители обеспечили FiiO фундамент конкуренции на рынке портативных плееров.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 45

Гость из солнечной Калифорнии: MrSpeakers Ether Flow

Reading time 5 min
Views 8.3K


Американский инженер Дэн Кларк известен не только заядлым аудиофилам: из под его «пера» вышли как динамические головки Platinum Audio, широко распространенные в 90-х годах прошлого века, так и многие планарно-магнитные наушники — например, некоторые модели Fostex. На протяжении почти 20 лет Кларк разрабатывал электронную Hi-End аппаратуру, но в один момент понял, что хочет начать все с чистого листа. Так появилась новая компания, которая довольно быстро заработала авторитет среди именитых производителей.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3 +13
Comments 7

На пути к акустическому Олимпу: все о бренде Nyne

Reading time 4 min
Views 7.5K


Привет, Гиктаймс! Возможно, кто-то из адептов акустического оборудования наверняка хоть раз, да слышал о компании Nyne — американском бренде с европейским духом и 30-летним опытом инженерно-конструкторских работ в области стационарного и портативного звука. Сейчас компания уделяет основное внимание качественным беспроводным колонкам и нацелилась на гораздо более широкий рынок, так что пришло время познакомиться с этим брендом поближе, тем более в России он только-только вышел в свет.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑16 and ↓5 +11
Comments 7

Возвращение арматурной легенды: наушники Etymotic ER4SR, ER4XR

Reading time 6 min
Views 16K
Нет такого аудиофила, который не знал бы американскую компанию Etymotic. Не только потому, что ее на каждом шагу называют «арматурной легендой» (хотя у каждого есть недостатки), но и за ее многолетнюю историю. Подробнее обо всем расскажем прямо сейчас, но собрались мы сегодня в первую очередь для того, чтобы увидеть второе пришествие легенды в лице моделей ER4SR и ER4XR — модификаций ER4.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3 +16
Comments 29

Господа, крутите винилы: проигрыватель Audio-Technica AT-LP3

Reading time 7 min
Views 19K
Привет, Гиктаймс! Не секрет, что пик популярности винила пришелся на середину XX века, пластинка долгое время оставалась одним из главных носителей музыки, да и вы наверняка помните эти красивые альбомы-вкладыши, скрывающие черные пластинки в прозрачном пакете. Многие смогли познакомиться с творчеством Depeche Mode, Beatles и Pink Floyd именно благодаря винилу, а нежное потрескивание в динамиках было сравнимо с глотком свежего воздуха на берегу океана. Благодаря усилиям производителей акустики, прикоснуться к истории сейчас можем и мы с вами — правда, уже на современный лад.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5 +12
Comments 15

На любой кошелёк: бюджетные наушники DUNU

Reading time 6 min
Views 15K
Привет, Гиктаймс! Когда речь заходит об использовании наушников с портативными устройствами, сразу же приходят на ум внутриканальные наушники. Ассортимент их невероятно велик, и с одной стороны, это хорошо, а с другой, вызывает большие проблемы при выборе (многим зачастую непонятно, почему одни «затычки» стоят 6 тысяч рублей, а другие — тысячу рублей). В бюджетном классе в последнее время особой популярностью стали пользоваться наушники китайского бренда DUNU: попробуем разобраться, что же в них особенного, на примере двух моделей производителя.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 25

На четырех колесах: аудиоплеер Astell&Kern AK100 II и пульт AK RM01

Reading time 8 min
Views 12K
Привет, Гиктаймс! Даже те, кто никогда не интересовались аудиотехникой премиум-класса, наверняка слышали об одном из ведущих производителей в этом сегменте — Astell&Kern (если не в Сети, то, например, в нашем блоге). Сегодня мы продолжим знакомиться с устройствами компании, которая была основана еще в 1999 году выходцами из Samsung и длительное время известна миллионам под названием iRiver.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4 +8
Comments 6

Святой Грааль из Баварских Альп: Ultrasone Jubilee 25 Edition

Reading time 6 min
Views 4.3K
Звук бывает разный: и японский (мы в этом убедились на примере наушников Fostex), и американский (спасибо, Campfire Audio), и китайский, но если за дело берутся немцы, то считают своим долгом не только достичь вершины звука, но и сделать наушники как можно более привлекательными внешне и, желательно, дорогими.

Сегодня у нас в гостях не просто наушники от компании Ultrasone, а лимитированная версия, выпуск которой приурочен к 25-летнему юбилею производителя. Таких наушников не одна тысяча и даже не две: их всего 250 штук во всём мире. Встречайте — Ultrasone Jubilee 25 Edition.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 15

Звук, ты просто «космос»: наушники Campfire Audio Andromeda

Reading time 5 min
Views 18K
Привет, Гиктаймс! На рынке премиальных наушников не так много производителей, которые полюбились пользователям сразу же после своего основания: путь на вершину признания, как правило, лежит через тысячи ушей искушенных аудиофилов, а эти ребята не знают пощады. Тем интереснее наблюдать, как компания, которая на протяжении долгих лет занималась производством аудиокабелей, пробует себя на небосклоне создателей IEM высшего качества. Те, кто следят за последними тенденциями, наверняка поняли, что речь сегодня пойдет о Campfire Audio — точнее, ее премиальных внутриканальных наушниках Andromeda.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6 +8
Comments 22

Мал золотник, да дорог: вставные наушники от Fostex

Reading time 5 min
Views 13K
Привет, Гиктаймс! Для многих аудиофилов мира название Fostex уже чуть ли не стало нарицательным — так поклонники бренда оценивают даже наушники от других производителей: часто можно услышать фразы вроде «да они же звучат как TH-610 или TH-900». Неудивительно, ведь на рынке звука эта компания уже больше 40 лет, и за это время сумела покорить миллионы ушей, в том числе известных — например, Майкла Джексона, для которого Fostex T20 оказались единственными наушниками, которые подошли исполнителю по максимальному уровню громкости.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4 +15
Comments 7

Ничего лишнего: обзор плеера HiFiMan MegaMini

Reading time 6 min
Views 15K


Компания HiFiMan знакома не только аудиофилам — если еще совсем недавно ее аудиоплееры ассоциировались исключительно с премиум-сегментом, то сейчас производитель штурмует бюджетный рынок, пусть и не семимильными шагами. Конечно, многие аудиофилы по-прежнему считают устройства HiFiMan неоправданно дорогими, но мало кто из них рискнет поспорить с тем, что девайсы эта компания выпускает действительно качественные, чем и смогла набрать себе внушительную армию поклонников.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑17 and ↓9 +8
Comments 56

Westone W80: восемь составляющих хорошего звука

Reading time 4 min
Views 16K
В конце 2016 года компания Westone порадовала аудиторию наушниками W80. Производитель, не скупится на заверения в качестве и уникальности новинки за счет интеграции нескольких десятков лет опыта в маленький пластиковый корпус. Спору нет – Westone делает хорошие и качественные наушники, это было доказано не раз и не два. Но есть ли предел совершенству? Предлагаю познакомиться с флагманом поближе.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑18 and ↓6 +12
Comments 46

Astell&Kern AK70 – карманный медиакомбайн для меломана

Reading time 5 min
Views 22K
Я застал те времена, когда плееры iRiver лежали на прилавках и пользовались популярностью у меломанов. До сих пор где-то в груде старой электроники хранится 128-мегабайтная модель, работающая от одной пальчиковой батарейки. Поэтому после ознакомления с историей бренда Astell&Kern проявил к продукции с стилизованной буквой «A» повышенное внимание.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3 +7
Comments 40
1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity