Pull to refresh
103
0

User

Send message

Два дня до International Space Apps Challenge

Reading time3 min
Views1.5K

До очередного международного хакатона International Space Apps Challenge, который будет проходить 12 и 13 апреля осталось менее 2 дня!.. В этом году Space Apps пройдет одновременно в 97 городах, в 47 странах, на 6 континентах. В России официальными местами проведения являются Иваново и Санкт-Петербург
Под катом описание предстоящего мероприятия и небольшой рассказ о предыдущем space apps.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments1

Оживший «луноход» или игрушка, о которой слышали не все

Reading time3 min
Views202K
Сегодня мне хотелось бы рассказать о модели лунохода программируемой самоходной, как написано на ней самой. О том, что такая игрушка существовала я знал только по слухам — друг рассказывал что в детстве у него была подобная. Внешний вид представлен на рис.1.

вид сверху
Рис. 1 Внешний вид лунохода
Всех заинтересовавшихся прошу под кат, где будет рассказана история знакомства и возвращения лунохода к жизни. Осторожно, под катом достаточно много фотографий.
Читать дальше →
Total votes 171: ↑167 and ↓4+163
Comments121

Отчет о конференции IvBit

Reading time2 min
Views1.3K
Представляем вашему вниманию небольшой отчет о конференции IvBit.
19-го октября 2013 г. в Текстильном институте ИВГПУ в рамках III Всероссийского фестиваля науки прошла конференция IvBit 2013.
Несмотря на то, а может именно из-за того, что Иваново расположено достаточно близко к Москве, у нас крайне слабо представлена жизнь IT-сообщества. Конференции, хакатоны и прочие скромные развлечения IT-специалистов нам почти недоступны. Конференции в ВУЗах? К большому сожалению, на них мало кто приходит, кроме самих студентов и их преподавателей. Поэтому было решено организовать и провести конференцию, посвященную исключительно IT-тематике. Для привлечения внимания оставлю здесь слайды презентации первого доклада:

Вашкевич В.В. Россия, Иваново, Альтернатива-Софт, Инженер-программист
«Platypus Platform: новое средство разработки клиент-серверных приложений на JavaScript»


Всех заинтересовавшихся тем, что же было дальше, прошу под кат.
Читать дальше →
Rating0
Comments0

Ubuntu в техническом вузе

Reading time5 min
Views39K
Хотел бы рассказать об опыте использования Linux'a в целом и Ubuntu в частности в учебном процессе технического вуза — Ивановская государственная текстильная академия для студентов направления подготовки — «Моделирование и исследование в организационно-технических системах».
Читать дальше →
Total votes 295: ↑272 and ↓23+249
Comments64

Information

Rating
Does not participate
Location
Ивановская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity