Pull to refresh
10
0
Кирилл Лайонов 34g234 g24g 24g @JetMaster

Пользователь

Send message

Ну вот и про Google сняли фильм, на этот раз комедию

Reading time 1 min
Views 177K
20 июня выходит в прокат комедия «The Internship» режиссёра Шона Леви (Ночь в музее, Розовая пантера, Живая сталь). Фильм о двух друзьях (Винс Вон и Оуэн Уилсон), которые после увольнения решают устроиться стажёрами в Google. Им предстоит работать под покровительством людей, которые в двое моложе, и самое главное — испытать на себе всю атмосферу современной динамичной корпорации.

Total votes 122: ↑108 and ↓14 +94
Comments 54

Абонентам МТС, смените пароль от интернет-помощника

Reading time 1 min
Views 713
11 ноября были замечены массовый брутфорс паролей

Случайно зашёл в интернет-помощнике в «Архив операций» и увидел

11 ноября 2011 17:41 IP: 81.177.167.34 Попытка входа с неверным паролем
11 ноября 2011 09:26 IP: 81.177.167.34 Попытка входа с неверным паролем

Ради интереса набрал айпи в яндексе/гугле и увидел что не только я заметил брутфорс. У всех друзей, кто является абонентом МТС, точно такая же история в логах, тот же айпи и время — утро и вечер. У некоторых пароль подобрали так как пароль был 123, номер телефона и т.п.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8 +3
Comments 15

Доступны исходные коды Diaspora

Reading time 1 min
Views 1.9K
Про проект Diaspora уже писали на хабре.

Вкратце: авторами проекта являются студенты, активные пользователи facebook.com, обратившие внимание на недостаточную безопасность оного и решив сделать проект, который будет лишён недостатков facebook. Стоит обратить внимание на то что Марк Цукерберг, глава и созидатель facebook.com, оказал небольшую финансовую помощь проекту, а так же на то, что исходные коды Diaspora будут доступны в сети.

Ссылки на скачивания исходных кодов Зеона Diaspora можно увидеть в блоге проекта, там же можно увидеть скриншоты интерфейса Diaspora.

PS: скачал, посмотрел. проект написан на руби, база данных — mongodb, javascript — jquery, css — blueprint. пока некуда установить проект.

update: в комментариях напомнили в чём вся фишка диаспоры

Забыли уточнить что проект создаваемая социальная сеть является распределённой, но все узлы сети могу т общаться между собой через цифрованный канал, и каждый может установить ткой узел на своём сервере, а пользователи этого сервера могут без проблем общаться с участниками других узлов.
Total votes 45: ↑39 and ↓6 +33
Comments 27

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity