Pull to refresh
36
0
Сергей Рывкин @Juggler

Пользователь

Send message

Вывод из PayPal на российский счет ИП

Reading time1 min
Views13K
Сегодня (04.10.2013) подтвердил российский счет в бизнес-учетке PayPal — подтверждение представляет собой две случайные мелкие суммы, которые они переводят на расчетный счет, и которые потом надо указать в своей учетке. Судя по номерам платежных поручений от Общества с ограниченной ответственностью Небанковской кредитной организации «ПэйПал РУ» — в пределах 4-го десятка — дела у PayPal с бизнес-пользователями в России идут не ахти… не более 20 на всю Россию за три недели с 17.09.2013.
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments9

PayPal пришел в Россию

Reading time2 min
Views34K
Приветствую, уважаемые Хабражители.

Я пользуюсь PayPal уже много лет, в основном для совершения покупок. Изредка — для получения небольших персональных платежей. Есть планы использовать для интернет-магазина, поэтому PayPal Account был расширен до статуса Business.

1 августа получил официальное письмо от PayPal, в котором есть много интересной, полезной, новой и конкретной информации — вот всем этим и хочу с вами поделиться.
Подробности
Total votes 58: ↑49 and ↓9+40
Comments48

Бесплатные электронные книги от Microsoft

Reading time1 min
Views32K
Eric Ligman, Директор по партнерским программам компании Microsoft, опубликовал в блоге ссылки на большую бесплатную коллекцию книг Microsoft по самым разным направлениям: SharePoint, Visual Studio, Windows Phone, Windows 8, Office 365, Office 2010, SQL Server 2012, Azure, Cloud, Lync, Dynamics CRM и т.д.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑50 and ↓8+42
Comments21

Ищем вместе с Гуглом

Reading time1 min
Views1.7K
… краткий курс для будущих мастеров поиска в интернете

Подробности


Курс «Ищем вместе с Гугл» — это бесплатный онлайн курс по развитию навыков поиска в Интернет для решения повседневных задач.
  • 6 презентаций по 50 минут
  • Интерактивные практические задачи
  • Возможность совместной работы с использованием Google Groups, Google+ и Hangouts on Air
  • При успешном завершении итогового теста выдается сертификат

Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments7

Защита от платного контента партнеров-мошенников ОПераторов СОтовой Связи

Reading time7 min
Views267K
Я попытаюсь собрать в этом топике актуальную на настоящий момент информацию о сервисах операторов Большой тройки для частных пользователей по противодействию воровству денег с помощью поставщиков коммерческого контента.
Читать дальше →
Total votes 118: ↑109 and ↓9+100
Comments48

Эвристический решатель судоку

Reading time3 min
Views31K
В статье "Решение судоку с помощью веб-камеры" большинство решений реализовано очень красиво, за исключением самого решателя. В одном из моих старых проектов «Решатель судоку» была попытка подобрать алгоритм с комплектом эвристик для решения стандартной задачи судоку (поле 9х9). Вариант прямого полного перебора не рассматривался.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑26 and ↓9+17
Comments30

Технологическая компания внедряет политику «работаем без Email»

Reading time2 min
Views2.3K
No more Emails

Сотрудникам технологической компании Atos запрещено отправлять сообщения электронной почты в соответствии с новыми внутренними правилами под названием «Без Email».

Президент этой французской компании Thierry Breton заявил, что только 10% из 200 ежедневных сообщений полезны, а 18% вообще являются спамом. Поэтому он надеется, что компания сможет избавиться от внутренней переписки по электронной почте в ближайшие 18 месяцев, заставив её 74000 сотрудников активнее использовать системы мгновенных сообщений и facebook-подобные интерфейсы.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑38 and ↓7+31
Comments99

Изменения в правилах автоматического отслеживания отправлений Почты России

Reading time2 min
Views34K
Для работы нашего интернет-магазина мы активно пользовались возможностью автоматического трекинга отправлений — GET-запрос с 14-значным кодом отправления отправлял на страницу с полной информацией о прохождении посылки. Очень удобно как для работы бэк-офиса магазина, так и для клиентов — им можно отправить не только трекинг-код, но и ссылку для слежения. Почта России изменила условия предоставления такого сервиса.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑41 and ↓5+36
Comments78

Использование инструментов аудита для взлома VoIP серверов

Reading time1 min
Views9.3K
Давно известно, что «добросовестное» программное обеспечение может быть использовано в криминальных целях. Последний пример подобных действий был исследован компанией NSS Labs.

SIPVicious — это популярный набор инструментов для аудита систем голосовой связи на базе SIP (Session Initiation Protocol, протокол установки соединения). Этот набор использован для взлома и дальнейшего возможного использования серверов VoIP с целью звонков на дорогие платные номера или для голосового фишинга (vishing, voice fishing).
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments0

Экспортное разрешение на шифрование для приложений из AppStore

Reading time2 min
Views12K
Сегодня наткнулся на неожиданность при загрузке программы в iTunes Connect для публикации в AppStore. Моя программа использует шифрование для защиты информации от неавторизированного распространения. Распространение приложений с шифрованием ограничено законодательством США и контролируется Департаментом Промышленности и Безопасности Министерства торговли СШАDepartment of Commerce (DOC) Bureau of Industry and Security (BIS). Для тех, кому интересно — что было, и что стало…
смотри подробности
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments29

Пособие по выживанию на конференциях Black Hat и Defcon: как спастись от хакеров

Reading time2 min
Views2.1K
Среди тысяч экспертов по безопасности, собравшихся на этой неделе на конференциях Black Hat, Defcon и Security BSides в Лас-Вегасе, обязательно отыщется тот, кто захочет проверить на прочность безопасность ближайших ноутбуков, телефонов, сетей — и даже кредиток и RFID карточек от гостиничных номеров.
Читать дальше →
Total votes 83: ↑76 and ↓7+69
Comments79

Повышение стоимости доставки из США

Reading time1 min
Views1.4K
С 17 апреля 2011 года повышается цена доставки корреспонденции почты США, USPS. Повышение не одинаковое, в зависимости от типа почтовых отправлений — от 0 до ~10%. Калькулятор стоимости отправлений USPS — по ссылке.
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments5

Федеральный закон РФ N 63-ФЗ «Об электронной подписи»

Reading time1 min
Views7.1K
8 апреля 2011 года опубликован в "Российской газете" и вступает в силу новый Федеральный закон N63-ФЗ «Об электронной подписи». Здесь — первые комментарии и обсуждение на сайте РГ. Наиболее вменяемый обзор в прессе — на сайте РБК.
Total votes 29: ↑23 and ↓6+17
Comments85

[Перевод] Amazon работает над ошибками

Reading time3 min
Views2.6K
Группа исследователей провели практическую атаку на крупнейшие сайты интернет-торговли, которые используют внешние системы приема платежей, для получения товаров бесплатно или по ими установленной цене.

«Дыра» в безопасности при обработке онлайн-платежей позволила им приобрести электронику, DVD, электронную подписку на периодику, средства гигиены и другие продукты по ценам, которые они сами себе установили. Исследователи проинформировали соответствующие магазины о найденной бреши в безопасности и помогли её исправить. (Источник: Университет Индианы, Indiana University)
Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2+20
Comments13

[Перевод] Кража данных из-за новейших возможностей Windows и Mac OS X

Reading time3 min
Views1.9K
Исследователи по информационной безопасности обнаружили возможность кражи конфиденциальной информации, используя стандартное поведение ОС Windows.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑37 and ↓16+21
Comments57

[Перевод] Три причины не беспокоиться об отсутствии IPv4 адресов, и три причины об этом побеспокоиться

Reading time5 min
Views1.7K
Интернет-адреса IPv4 близки к исчерпанию. Для большинства компаний встает вопрос, насколько это окажет на них влияние? Нужно ли немедленно переводить всю инфраструктуру на IPv6, или можно воспользоваться другими вариантами? Ниже предлагается размышления, когда об этом стоит побеспокоиться, и когда — что важнее — не стоит.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑51 and ↓15+36
Comments83

Алгоритм оценки стойкости пароля от Microsoft (Часть 2)

Reading time31 min
Views5.4K
Продолжение предыдущего топика по алгоритму проверки стойкости пароля. Теперь возьмемся за более сложный алгоритм, который почему то считается «старым» и в основном тексте закомментирован.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑18 and ↓11+7
Comments22

Алгоритм оценки стойкости пароля от Microsoft (Часть 1)

Reading time3 min
Views9.3K
Искал информацию по алгоритмам оценки стойкости паролей, нашел на Хабре топик со ссылкой на Microsoft Password Checker. Как оказалось, проверка стойкости производится с помощью небольшого JS-скрипта, поэтому появилось желание подробно задокументировать алгоритм проверки. Кому-то может быть нужно прояснить, почему делается тот или иной вывод, а кому-то — улучшить алгоритм.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments1
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity