Pull to refresh
12
0
Ильяс @Juma

Пользователь

Send message

Yahoo сообщает об утечке пользовательских данных и рекомендует сменить пароли

Reading time3 min
Views5.5K
Сегодня утром на почту пришло письмо от Yahoo с важной информацией для пользователей по поводу безопасности. В письме сообщается, что подтверждена утечка пользовательских данных.

Среди данных утекших в сеть могут быть: имена пользователей, адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения, хэши паролей (MD5), а так же в некоторых случаях зашифрованные либо не зашифрованные секретные вопросы и ответы. Среди данных нет паролей в отрытом виде. Так же среди данных нет информации по банковским картам и счетам, считается, что системы хранящие эти данные не были затронуты.

Yahoo рекомендует своим пользователям:

  • Сменить пароли, секретные вопросы и ответы на них для всех учетных записей, где используются похожие данные;
  • Проверить все свои учетные записи на предмет подозрительной активности;

Так же для отказа от использования паролей в системе Yahoo рекомендуется перейти на использование Yahoo Account Key.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments12

Опрос: Новая жизнь «испорченному»/устаревшему смартфону

Reading time4 min
Views76K
КПВ, в хлам разбитый сматрфонНе так давно я уронил свой смартфон на кафельный пол, в результате треснуло стекло с тачскрином. Трещина одна, тонкая, звонить не мешает и все функции рабочие. Но глазу неприятно. Сам смартфон не дорогой, ОС Андроид, китайский, куплен, весной этого года, его можно отремонтировать, заказав тачскрин (около $30). Но скоро все равно он устареет, и поэтому не вижу смысла в дополнительных затратах на него. Думаю приспособить его для других целей. Вот и решил провести опрос, и узнать ваше мнение о том, как следует поступить со сломанным (но еще живым) или же устаревшим смартфоном
Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments50

XKeyscore — еще одна секретная программа от АНБ США, раскрытая Сноуденом

Reading time2 min
Views48K
Всем уже надоело это жужжание по поводу PRISM, но недавно появилось кое что новенькое.
На днях британский The Guardian опубликовал статью, в ней говорится что программа, под названием XKeyscore, позволяет собирать информацию почти обо всем, что пользователь делает в Интернете (XKeyscore: NSA tool collects 'nearly everything a user does on the internet').
Небольшой перечень возможностей данной программы:
• XKeyscore предоставляет обширный набор онлайн данных
• NSA аналитикам не требуется какого-либо предварительного разрешения на просмотр данных
• Охватывает сообщения электронной почты, социальную активность и историю посещенных страниц
Под катом основные моменты заинтересовавшие меня в оригинальной статье.
Total votes 49: ↑46 and ↓3+43
Comments42

В настоящее время эффект памяти также обнаружен и в литий-ионных батареях

Reading time8 min
Views21K
Это перевод статьи Memory effect now also found in lithium-ion batteries, размещенной учеными на официальном сайте института. Недавно прошла новость о том что и в литий-ионных батареях обнаружен эффект памяти. Просмотрев информацию поподробнее, ничего толкового, кроме коротких новостей (на русском), не нашел. Поэтому привожу перевод статьи с официального сайта.

Литий-ионные аккумуляторы являются высокопроизводительными накопителями энергии, используемые во многих электроприборах. Они могут хранить большое количество энергии в относительно небольшом объеме. Ранее было широко распространено мнение, что они не имеют эффекта памяти. Так эксперты называют отклонение в рабочем напряжение батареи, вызванные неполной зарядкой или разрядкой, в результате которой доступна только часть запасенной энергии, а так же невозможность точного определения уровня заряда аккумулятора. Ученые из Института Пауля Шерера (Paul Scherrer Institute), совместно с коллегами из научно-исследовательской лаборатории Toyota в Японии в настоящее время обнаружили, что широко используемый тип литий-ионных аккумуляторов имеет эффект памяти. Это открытие имеет особенно большое значение в использовании литий-ионных батарей на рынке электрических транспортных средств. Работа была опубликована 14 апреля 2013 года в научном журнале Nature Materials
Читать дальше →
Total votes 52: ↑48 and ↓4+44
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity