Pull to refresh
13
0
Кисляков Артем @KArtem

User

Send message

Lego WeDo — робототехника для самых маленьких

Reading time 2 min
Views 97K
То, что робототехника в будущем будет все больше проникать в повседневную жизнь обычного человека, уже понятно многим, если не всем. И с какими возможностями и трудностями столкнется человечество — тоже дискуссия открыта.
Но как подготовить подрастающее поколение к этим изменениям, выработать у них правильное отношение к проблеме, ознакомить с принципами и правилами функционирования роботов?


Читать дальше →
Total votes 37: ↑35 and ↓2 +33
Comments 29

Brick Drone — квадрокоптер из конструктора LEGO

Reading time 1 min
Views 58K
Давно известно, что из LEGO можно собирать не только звездолеты из STAR WARS или Делориан из «Back to the future», но и вполне практичные вещи.

Совсем недавно (в сентябре этого года) на Kickstarter успешно закончился проект LEGO Brick Drone Frame — набор для создания квадрокоптера из LEGO.

Идея у авторов проекта родилась еще в 2012 году и только сейчас переросла из хобби в бизнес.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑26 and ↓6 +20
Comments 20

MindCub3r по-русски — делаем робота, который может собрать кубик Рубика (статья обновлена)

Reading time 4 min
Views 101K
Не так давно обзавелся набором LEGO MINDSTORMS EV3 (31313) и с удивлением обнаружил, что в русскоязычном сегменте интернета довольно мало интересных материалов и инструкций по сборке и настройке роботов из этого набора. Решил, что нужно это дело исправлять.

Эта инструкция представляет собой вольный перевод материалов с официального сайта проекта MindCub3r и дополнена опытом самостоятельной сборки этого робота, способного собрать кубик Рубика меньше чем за 2 минуты.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2 +22
Comments 12

Information

Rating
Does not participate
Location
Донецк, Донецкая обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity