Pull to refresh
36
0
Kopart @Kopart

User

Send message

Измеряем power consumption для цифровых блоков микросхемы ASIC (еще до изготовления)

Reading time9 min
Views8.4K

В последнее время на Хабрахабр появилось много статей посвященных разработке для FPGA/ПЛИС. Это произошло как при непосредственном участии моих коллег, так и других пользователей. Видно, что такие статьи способствует популяризации этой сферы разработки и показывают, что уже есть существенный интерес к направлению разработки hardware в целом (образно называемого «железом»).

В этой статье я вступлю на практически «непаханое поле» разработки для ASIC и расскажу об одном интересном аспекте создания цифровых частей (IP-блоков) в микросхемах ASIC. Эта сфера разработки еще более узкая по сравнению с FPGA.
ASIC (application-specific integrated circuit, «интегральная схема специального назначения») — интегральная схема, специализированная для решения конкретной задачи.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments9

WebVisor прекращает работу: предоставлена хорошая замена, но «осадочек» остался

Reading time2 min
Views2.3K
Уважаемый пользователь системы WebVisor!

Извещаем вас, что с 10 июня сервис WebVisor.ru прекращает свою работу в связи с переходом технологии WebVisor в компанию Яндекс. Вся функциональность, которая была доступна в сервисе WebVisor.ru, будет доступна в сервисе Яндекс.Метрика.

Благодарим вас за использование нашего сервиса. В качестве компенсации за возможные неиспользованные в системе WebVisor.ru бонусы предлагаем вам инвайт в систему ВебВизор, интегрированную в Яндекс.Метрику.

В этом сообщении написано о компенсации для текущих пользователей Webvisor. Из сообщения можно понять, что инвайт был отправлен всем пользователям сервиса. В сервисе были как платные так и бесплатные аккаунты. И у меня, как у пользователя, который оплатил удобный для себя сервис в надежде на его развитие, сложилось двоякое впечатление об этом сообщении.

Мысли о таком закрытии сервиса и вопросы разработчикам этой технологии в Яндекс:
Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity