Pull to refresh
3
0
Send message

LiteManager удаленное управление Windows с Linux, Mac OS, Android и IOS

Reading time2 min
Views10K
Программа LiteManager предназначена для удаленного управления и администрирования компьютеров на платформе Windows, в двух предыдущих публикация были рассмотрены основные функции и возможности программы, а так же проведен её сравнительный анализ с аналогами.

Сейчас рассмотрим возможности запуска LiteManager на других операционных системах и мобильных платформах: Linux, Mac OS, Android и IOS.
Для знакомства с программой и ее описанием можно прочитать две предыдущие публикации, здесь же сделаем акцент на кросс платформенной работе программы.

Для запуска программы в ОС Linux и Mac можно воспользоваться бесплатным эмулятором Wine или коммерческой его версией Cross Over для OSX.

Запускает LiteManager на Ubuntu, для этого достаточно скачать и установить последнюю версию Wine и с помощью него запустить LiteManager.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments17

Обзор LiteManager – удаленное управление компьютером

Reading time3 min
Views47K
Программа LiteManager состоит из двух основных компонентов: это ROMViewer, главный модуль для управления компьютерами, и ROMServer, пользовательский модуль программы, устанавливаемый на удаленном компьютере. Для запуска программы достаточно загрузить нужный компонент и открыть его, или можно произвести полноценную установку программы из “msi” дистрибутива. Скачать программу можно с официального сайта LiteManager.ru удаленное управление компьютером.

Главное окно программы ROMViewer, только Viewer позволяет подключаться и управлять другими компьютерами.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments43

LiteManager удаленный доступ, импортозамещение TeamViewer и DameWare

Reading time5 min
Views55K
Многие пользуются программами удаленного управления компьютером, как для личных нужд, так и в коммерческих целях, большинство таких программ зарубежного происхождения, хотя есть и отечественные аналоги, в свете набирающей тенденции на импортозамещение иностранных товаров попробуем разобраться, можно ли заменить зарубежный софт отечественным аналогом.

image
Читать дальше →
Total votes 23: ↑14 and ↓9+5
Comments133

Бесплатные программы для удаленного управления компьютерами

Reading time5 min
Views714K
Программы удаленного управления компьютером позволяют дистанционно управлять другим компьютером через Интернет или в локальной сети. Это удобно, когда необходимо помочь не очень опытному пользователю, например, родственнику или другу, плохо разбирающемуся в компьютере что-либо сделать на нем, не сходя со своего уютного кресла и не тратя при этом свои нервы и время на телефонные разговоры. Такие программы еще удобно использовать для удаленной работы, например, из дома для подключения в офис и наоборот — для доступа к своему домашнему ПК, для системного администрирования целого парка компьютеров и серверов.

Проведем сравнительный анализ программ удаленного управления, выделим их преимущества и недостатки.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑9 and ↓12-3
Comments28

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity