Pull to refresh
17
0
Фесенко Игорь @Ky7m

User

Send message

Нейронные сети и распознавание символов

Reading time 7 min
Views 125K
В последнее время на Хабре появилось, а также существует много содержательных статей, описывающих работу и принцип понятия “нейронная сеть”, но, к сожалению, как всегда очень мало описания и разбора полученных практических результатов или их не получения. Я думаю, что многим, как и мне удобней, проще и понятней разбираться на реальном примере. Поэтому в данной статье постараюсь описать почти пошаговое решение задачи распознавания букв латинского алфавита + пример для самостоятельного исследования. Распознавание цифр с помощью однослойного персептрона уже сделано, теперь давайте еще разберёмся и научим компьютер распознавать буквы.
Немного желания и можно начинать...
Total votes 92: ↑75 and ↓17 +58
Comments 57

Robotino — робот для обучения и исследования

Reading time 4 min
Views 8.2K

Предлагаю вашему внимаю небольшой ознакомительный технический обзор робота Robotino® производства фирмы Festo Didactic. Обзор состоит из общей технической информации и деталей, которые получены в ходе проведений экспериментов и исследований с данным роботом.
Читать дальше
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 7

Классификация и выделение объектов на изображениях

Reading time 7 min
Views 34K
Здрайствуйте!
В связи со сферой своей деятельности, собрался, на мой взгляд, очень ценный материал, которым хочу поделиться с вами. Думаю некоторым он будет крайне важен и полезен, возможно мои наработки сэкономят Вам время, в случае чего буду рад. И так ближе к делу. На Хабре уже есть хороший обзор алгоритмов кластеризации данных. Детально рассмотрена теория, но практических результатов нет, как обычно практика не так легка, как кажется. Поэтому хочу представить вашему сведению реальные результаты, проблемы и их решений возникшее при кластеризации (точней сказать сегментации, потому что объект кластеризации — статическое изображение). Под катом будет и сегментация, и цифровая обработка изображений. Прошу…

Читать дальше
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Location
Львов, Львовская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity