Pull to refresh
116
0
Илья Миллер @LeeMiller

User

Send message

Неделя бесплатных курсов на Сreative Live

Reading time1 min
Views19K


C 3 по 8 июня Сreative Live запускает неделю курсов для начинающих по дисциплинам:
  • After Effects 8 июня
  • Photoshop 7 июня
  • Illustrator 6 июня
  • Dreamweaver 5 июня
  • InDesign 4 июня
  • Graphic Design Essentials 3 июня


Курсы будут проходить на английском языке, в режиме реального времени, как с живой аудиторией в студии, так и в online-режиме с 9 утра до 4 вечера (America/Los Angeles).
Курсы бесплатены для просмотра в реальном времени, однако запись всего курса будет стоит $199. или по отдельности $59 за каждый.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments4

Helvetica World, Конкурс и мероприятие для дизайнеров

Reading time2 min
Views4.6K
9 Мая 1957 года, Макс Мидингер подарил миру шрифт Helvetica, который популярен до сих пор и не собирается сдавать своих позиций, ни среди потребителей ни дизайнеров. Кто-то любит Гельветику, кто-то ее ненавидит, а мы в этом году при поддержке TypeDNA (Швеция), High-Logic (США) а также Фрилансим и Хантим (Россия), организовываем мероприятие на ежегодной основе под названием «Helvetica World».

Мы приглашаем дизайнеров для участия в online конкурсе, призами в котором будут: Wacom Bamboo Pen & Touch, а также лицензии Менеджеров шрифтов TypeDNA для Mac/PC и MainType Professional для PC. Также пройдет неформальная offline вечеринка в 5 городах: Москва, Санкт-Петебруг, Челябинск, Киев и Чикаго.



Подробности
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments9

Adobe Blank: Шрифт для разработчиков

Reading time1 min
Views43K
Похоже на первоапрельскую шутку, но Adobe Type Team выпустила специальный шрифт Adobe Blank OpenType Font, покрывающий всю unicode таблицу пустыми глифами (более 65,000). Шрифт рендерится с использованием non-spacing и non-marking глифов и весит 80kB.



Основой для разработки шрифта послужили две задачи:
Читать дальше →
Total votes 58: ↑50 and ↓8+42
Comments41

Ресурсы имеют значение

Reading time2 min
Views23K


Я уже писал о ресурсе, который отбирает лучшие и бесплатные пользовательские интерфейсы. Сейчас настала очередь более интересеного и потенциального ресурса AgileDesigners , Созданный Гонкогской компанией Webalys, известная разработкой User Interface Design Framework для Illustrator.

AgileDesigners


Является тематическим каталогом лучших ресурсов, которые рекомендуют специалисты со всего мира. Ресуры разбиты на 4 типа:
  • Дизайн;
  • Разработка;
  • Управление;
  • Обучение;

В которых вы найдете все что душа пожелает, начиная ресурсами с кисточками, шрифтами, интерфейсами и маркетплейсами, заканчивая интструментами для разработчиков и фреймворками для программистов, а для начинающих и интересующихся, есть раздел, где рекомендуют что почитать, где вдохновляться, какие конференции посетить.

Ресурс позволят собрать из имеющихся, или создать свою собственную подборку ресурсов и делится ею с друзьями, коллегами, читателями.

Методика проекта очень простая: Под каждым ресурсом есть счетчик людей которые им пользуются и рекомендуют. Если Вы нашли ресурс, который посещяете и рекомендуете, просто поставье «Лайк» I USE THIS (поскольку проект еще в бете, лайки пока работают только со страницы ресурса, а не в общей ленте), что поднимет общий рейтинг ресурса. Сейчас Проект находится в стадии «Beta», много подчерпнуть из него врядли удасться, но потенциально пользоваться им будет удобней, нежели вычитывать по одной рекомендации по разным источникам.
PS: Хабрахабр уже добавлен.
В дополнении, немного ресурсов которые я собрал для вас на этой неделе
Total votes 51: ↑46 and ↓5+41
Comments15

Песочница для шрифтов

Reading time4 min
Views84K


Наверняка некоторые из вас уже нашли менеджер шрифтов себе по вкусу, а многие до сих пор забивают систему и выпадающие списки сотнями шрифтов, большинством которых не пользуются каждый день. Помимо всего прочего, с каждой новой версией Windows количество стандартных шрифтов увеличивается в прогрессии:
  • Windows XP: 133
  • Windows Vista: 191
  • Windows 7: 235
  • Windows 8: 400 +

Что бы избежать головной боли от перелистывания всех шрифтов, с целью оптимизации рабочего процесса существует множество менеджеров, в большинстве своем они платные, имеют специфические UI и очень редко обновляются. Ниже я сделал подборку 5-ти лучших платных и бесплатных приложений:
Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments21

Myspace: Перезагрузка

Reading time1 min
Views41K
Многие давно похоронили Myspace. Но похоже он не собирается сдаваться.



Мы усердно работаем на созданием нового Myspace, с нуля. Музыкант ли ты, фотограф, режиссер, дизайнер или просто преданный поклонник, мы хотим чтобы вы были частью нашего нового сообщества..


Читать дальше →
Total votes 41: ↑38 and ↓3+35
Comments64

UICloud: Самая большая база пользовательских интерфейсов

Reading time1 min
Views34K


UICloud — это база бесплатных пользовательских интерфейсов с поисковой системой, рейтингом и каталогизатором в которой собрано все от исходников в формате PSD, до готовых решений на HTML, CSS или jQuery: формы, слайдеры, кнопки, календари, элементы и полноценные интерфейсы для мобильных и веб приложений. В проекте уже сейчас можно найти практически все что нужно для облегчения процесса разработки дизайнерам и разработчикам.

На данный момент в базе 23586 элементов и почти тысяча UI-сэтов включающие в себя готовые решения в едином стиле. Проект создан Британской студией Double-J Design целью проекта является создание самой обширной UI базы.
Total votes 163: ↑161 and ↓2+159
Comments40

Как сделать увлекательный кибер-сериал из окон mIRC, ICQ, и Firefox

Reading time6 min
Views37K
Многие из Вас наверняка читали в далеком 2007-ом, увлекательную статью пользователя ACiDThe Scene — настоящий андеграунд Интернета, и судя по комментариям, некоторые даже посмотрели указанный в статье сериал The Scene в оригинале. Для тех кто не вкурсе, или забыл, немного информации.

Сцена — веб-сериал, созданный Jun Group Entertainment в 2004-2006гг. Первый в своем роде фильме действие которого происходит на экране компьютеров его героев, где мы видим, как они общаются в чате.

Герои Сцены — участники вымышленной релиз-группы CPX, распространяющей фильмы-новинки до их официального выхода. Завязка истории начинающаяся с того, что один из основателей группы под давлением обстоятельств продает копию фильма азиатским DVD-пиратам.

Недавно я наткнулся на этот сериал на рутрекере, подумав что его перевели с субтитрами или голосом как множество других шоу. Но все оказалось намного интересней: Пользователю под ником ID-Daemon ценой невероятных усилий за полгода, удалось практически вручную отрисовать первую серию. На данный момент полностью русифицировано 12 из 20 серий первого из двух сезонов.

Русская версия шоу предоставлена полной заменой анимации и синхронизации диалогов в чатах, текста писем, и некоторых ключевых частей интерфейса Windows XP. Также была полностью озвучена Речь.



Под катом ссылки на раздачи, Рецензия, Саундтрек, а также полная история пользователя ID-Daemon связанная с этим сериалом, которой он сопровождает свои релизы, в попытках популяризовать это не стандартное для обычных людей шоу и получить право публикации сериала в разделе Сериалы. На данный момент шоу расположено в ветке Rutracker.org » Разное » Разное » Видео
Читать дальше →
Total votes 89: ↑75 and ↓14+61
Comments41

TUTS+ тоже запустили свой Хаб

Reading time1 min
Views4.3K


Хаб расположен по адресу: hub.tutsplus.com

Теперь можно отслеживать все уроки со всех сайтов в одном месте, и фильтровать выдачу по интересам. Для тех кто не знает. TUTS+ это сеть сайтов компании Envato для online-обучения. Включающая в себя:
Читать дальше →
Total votes 55: ↑44 and ↓11+33
Comments17

Мотивационное обновление на Free-lance.ru

Reading time2 min
Views6.3K
image

На днях пришло очередное обновление на крупнейшей площадки по Фрилансу. Главным событием стало закрытие раздела «Отзывы работодателей». Отныне для получение отзыва, по которым обычно ориентируются заказчики и исполнители, необходимо оплатить ресурсу 10% от суммы сделки и предоставить материалы проекта и договор.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑69 and ↓15+54
Comments156

Захват ProstoPrint и ProstoBook

Reading time1 min
Views879
Буквально вчера мне было прислано на емейл извещение с требованиями закрыть мой интернет магазин который работал под управлением Prostoprint. И связаться с правообладателями по поводу урегулирования досудебных вопросов. Поскольку магазин приносил не так много денег я решил его просто отключить, заменив записи на другой магазин в котором нет логотипов торговых марок. И зайдя сегодня на страницу сервиса увидел следующее:


Читать дальше →
Total votes 58: ↑52 and ↓6+46
Comments16

GUNNARS: Апгрейд зрения IT человека (Часть 2)

Reading time7 min
Views41K


Данная статья является заключением статей RG|Blue Light Hazard и GUNNARS: Апгрейд зрения IT человека (Часть 1). Под катом информация об очках, видах, обзор нескольих оправ и информация о RX-программе.
Параллельно с обсуждением этой статьи, пользователь rroyter из США, взялся за собственное тестирование очков GunnarOptiks.
Читать дальше →
Total votes 131: ↑75 and ↓56+19
Comments112

GUNNARS: Апгрейд зрения IT человека (Часть 1)

Reading time5 min
Views46K


Вы гик, геймер, офисный сотрудник? Вы дни на пролет проводите перед экранами ПК, или может быть вы много читаете и к концу дня у вас устают глаза от напряженной работы? В данной статье я расскажу об аксессуаре, который тестировал целый год ставший для меня незаменимым и привычным атрибутом как в работе так и регулярной жизни. Я забыл такое средство как «Визин», ощущения сухости и покраснение глаз. А мир вокруг меня стал на порядок четче, контрастнее и теплее…

Для начала видео с CES 2011

Читать дальше →
Total votes 105: ↑54 and ↓51+3
Comments56

MobileNotifier: Из Cydia в Apple

Reading time2 min
Views2.5K
Действующие лица:
MobileNotifier — Твик который стал популярным еще до публичной первой беты, и которую многие хотели бы видеть увидят в iOS 5.
Peter Hajas — автор утилиты MobileNotifier для джейлбрейкнутых iPhone,

imageimage

MobileNotifier


Без сомнения один из лучших, полезных и органичных твиков для iPhone, поскольку избавляет нас от назойливых popup-уведомлений, которые прерывают процесс игр, написания сообщений, или любые действия владельца. Ключевой особенностью MobileNotifier является возможность просматривать информацию о смс, пропущенных звонках и событий приложений, которые используют родные Notifiication. А также отвечать на сообщения не покидая активного окна.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑36 and ↓9+27
Comments60

Trillian: Теперь полностью бесплатен на всех платформах

Reading time2 min
Views4.4K
image
Сегодня состоялся официальный релиз Trillian 5 для Windows, в который вошли:
  • Полностью переработанный интерфейс.
  • Улучшенная социальная интеграция.
  • Геолокация.
  • *Cloud-Based история переписок.

Также появилась новая функция "continuous client" позволяющая сохранять открытый диалог, переходя между клиентами (с мобильного на десктопный, т.д.)

Отныне весь привычный Pro-функционал (возможность одновременного входа с нескольких клиентов, темы, история действий и пр.) становится бесплатным. Pro-версию заменит Pro-сервис, включающий в себя облачное хранилище истории всех переписок.
image
Однако
Total votes 67: ↑57 and ↓10+47
Comments107

Жилье в Питере для хабрачеловека

Reading time1 min
Views638
Если у кого-то из хабрапользователей есть проблемы с жильем, я хотел бы помочь.
Есть 3-комн, квартира после ремонта, все необходимое также прилагается. В 5-ти минутах от метро. У метро есть торговые центры. Фитнес и стоматология. К дому проведены skynet, цифра, interzet, нивниешанц и пр.
Из домашних животных только один Web-мастер/web-дизайнер. Без хозяев без агентов и агентств

За доп. Информацией обращайтесь в личку, в icq в профиле, или id91624658 сами знаете где.

PS: предложение актуально до закрытия топика. положительный рейтинг соискателя крайне приветствуется, есть мысли для возможной совместной работы над проектами.
Total votes 174: ↑109 and ↓65+44
Comments37

Портативный Web-глаз от Logitech с поддержкой High Definition

Reading time8 min
Views52K
Logitech HD Webcam C510

После приобретения мышки MX Revolution от Logitech и удачного сервисного обмена на Performanсe MX, я стал все больше присматриваться к продуктам этой компании, и со временем приобрел Illuminated Keyboard, а позже док-колонку S715i для iPhone. Когда же встал вопрос о приобретении Web-камеры, то обнаружил что на рынке нет хороших и не дорогих представителей, даже у Logitech были самые обычные, ничем не примечательные камеры.

Но недавно все изменилось, и Logitech в середине прошедшего лета выкатила на Европейский рынок модельный ряд Web-камер с поддержкой HD. Включающая в себя запись видео до 1080p и съемку фото до 10 Mpx. В данной статье я поверхностно опишу всю линейку, и подробнее остановлюсь на модели Logitech HD Webcam C510.



Трафик 2mb+
Читать дальше →
Total votes 53: ↑46 and ↓7+39
Comments39

А Вы ругаете Flash

Reading time2 min
Views1K
Я очень люблю компанию МТС, не хотел бросать не нее тень, но в свете популярности обсуждений правильных разработок, размышлениях о клиентах, я бы хотел просто привести пример на одной из крупнейших компаний, что не во Flash дело, а в кучерявых руках разработчиков, и отсутствия элементарной ответственности.

Неожиданно, как оно всегда бывает сел телефон, не смог позвонить и мне пришлось идти на сайт моего мобильного оператора, что бы отправить смс. После начала набора сообщения, буквы пропечатались с опозданием в несколько секунд, я успел ввести и отправить капчу, и свернуть браузер, который естественно не свернулся сразу.

image
Читать дальше →
Total votes 132: ↑97 and ↓35+62
Comments103

RG|Blue Light Hazard

Reading time7 min
Views47K
image

Продолжение Часть 1, Часть 2

В 80-х годах ХХ века, когда персональные компьютеры только начинали широко использоваться, главной проблемой было мощное излучение. Первые мониторы выплескивали целый шквал рентгеновских лучей, электромагнитных полей низких и высоких частот. На фоне всеобщей паники родители не переставали нас ограничивать в работе за ПК, мотивируя все тем же излучением, которое производителям давно удалось решить. Даже было доказано, что современные компьютеры не опасней телевизора. Измерения показали, что обычный электрический кабель, около рабочего стола, дает большее излучение, чем монитор.
Читать дальше →
Total votes 186: ↑123 and ↓63+60
Comments266

Бюджетный «Фотобокс» для мыльниц и мобильных телефонов

Reading time4 min
Views34K
image

После написания предыдущего обзора "Logitech: «MX Revolution» мертв, да здравствует «Performance MX»", где я использовал в качестве фотоаппарата обычный iPhone, меня часто стали спрашивать хабралюди, и хабраобсерверы:
— «Как сделать такие фотографии используемые в вашем обзоре, без использования вспышек, на мыльницы и мобильные телефоны?».
А после сегодняшнего поста hollow "Обзор нетбука Asus EEE PC 1005 PE", я решил опубликовать свое «How To».
Читать дальше →
Total votes 133: ↑115 and ↓18+97
Comments85

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity