Pull to refresh
34
0
Махмуд @Maxmyd

User

Send message

Сказ о том, как один папа дневник проверял

Reading time 4 min
Views 23K
В нашей школе событие – вводят электронный дневник! В связи с этим родителей учеников начальных классов собрали на днях в актовом зале и провели небольшую презентацию, как этот дневник есть и с чем его подавать. Побывал и я, потому как являюсь папой восьмилетнего гения, надежды нации, будущего лауреата чего-нибудь и прочая…
Дальше картинки
Total votes 92: ↑80 and ↓12 +68
Comments 195

Оценим вашу деятельность. Недорого

Reading time 1 min
Views 794
Сегодня получил от RU-CENTER письмо, оповещающее меня об изменениях в регламентирующих документах. Изменения касаются регистрации и поддержки доменов третьего уровня.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑64 and ↓4 +60
Comments 48

Как я покупал домен

Reading time 2 min
Views 4.4K
Так уж повелось, что я при регистрации парочки доменов связался с Гарант-Парк-Телекомом. Есть у меня там аккаунт, и периодически я продлеваю купленное в личном кабинете. Не так давно у меня, как говорится, засвербило, и мне потребовался домен, созвучный моей фамилии. А что, круто ведь, получить адресок типа vasya@pupkin.com. Пробив его по whois, я узнал, что у него был владелец. Но вместо адреса было что-то анонимное типа r01.ru/kontakt_admin.html. Ага, подумал я, это форма для анонимной связи с анонимным владельцем домена.
И я в нее написал...
Total votes 161: ↑143 and ↓18 +125
Comments 67

ASP.NET MVC — «прячем» Action

Reading time 3 min
Views 3.2K
При активном использовании функции jQuery $.ajax в ASP.NET MVC приложении может возникнуть проблема — юзер может захотеть стукнуться к Action напрямую, вводя адрес в строку браузера. С одной стороны, ничего страшного в этом нет, но желание «спрятать» Action может возникнуть. Предлагаю вот такой легкий способ решения такой проблемы, разумеется, без претензии на оригинальность и мегамонстрячество :)
Чуть-чуть кода
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 15

Как лучше оформить соглашение с партнером?

Reading time 1 min
Views 453
Недавно (вчера, если быть точным) начал работу над одним личным проектом, у которого, на мой взгляд, большой потенциал. Поскольку деньги (как это часто бывает) на ту часть проекта, которую я сам выполнить не могу, карман совершенно не оттягивают, то возникла нужда в партнере, который бы согласился поработать вначале за идею, а потом за долю. И, соответственно, всплыл вопрос — можно, конечно, договориться «по-дружески», но, читая публикации на эту тему на Хабре, понял, что лучше как-то оформить отношения.
Вопрос — как? Большая просьба опытных людей посоветовать, как быть
Тут можно почитать постскриптум
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 11

Проблема выбора

Reading time 1 min
Views 492
Сейчас, в связи с постепенным убитием моего зашибательского устройства под названием Nokia N800, встала проблема — найти себе девайс, который будет удовлетворять некоторым простым условиям (в порядке убывания важности):
Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6 +1
Comments 44

Таблеточный Android уже тут

Reading time 1 min
Views 500
Не так давно группа любителей прекрасного уже портировала Android на таблетки N8xx. Тогда запуск ОС производился из среды Internet Tablet OS. Теперь же им удалось продвинуться еще дальше — они разработали принципиально новый порт, который полностью заменяет штатную ОС. Разработка базируется на ядре Linux из состава проекта Maemo. Это сделано для того, чтобы использовать все аппаратные средства N8xx, в частности WiFi-чип, драйвер для которого доступен только в ядре Maemo.
Порт называется Android-N810 и полностью поддерживает такие фичи, как WiFi, сенсорный экран, звук, карты памяти и прочую приятную и полезную в повседневном деле чепуху.

UPD: Спасибо тем, кто помог перенести топик в этот блог
Total votes 27: ↑26 and ↓1 +25
Comments 20

Есть на свете справедливость

Reading time 1 min
Views 576
Видимо, руководители крупных игровых издательств на днях устроят корпоративы где-нибудь в районе Мальдив для всех своих сотрудников ввиду бурной радости, охватившей весь сознательный игромир.
Причины есть
Total votes 58: ↑48 and ↓10 +38
Comments 56

Forever — это не срок разработки!

Reading time 1 min
Views 508
Если вы из того поколения, которое ждало 12 долгих лет, чтобы увидеть ЭТО. Если вы еще не так стары, но из тех, кому интересно, какого **** люди ждали 12 чертовых лет. То…
Возможно, вы захотите это узнать
Total votes 29: ↑19 and ↓10 +9
Comments 56

И наконец взойдет она, звезда пленительного счастья…

Reading time 1 min
Views 517
… когда знаменитейший режиссер всех времен и народов Уве Болл перестанет снимать фильмы по играм. Он уже испохабил BloodRayne, Dungeon Siege, Postal, а в планах стоят Counter Strike и FarCry 2. И кто знает, что он придумает в будущем. Если он поднимет руку на «Тетрис» и «Ну, погоди!», то страшно представить, что случится с этим миром.
Руководство по эксплуатации Уве Боллов
Total votes 38: ↑31 and ↓7 +24
Comments 98

Игры начинают и выигрывают

Reading time 1 min
Views 686
Сегодня мы стали свидетелями того, что в США не все еще потеряно на пути к справедливости. Верховный суд Флориды вынес решение (PDF) о том, что некий адвокат, скандально известный игромиру под именем Джек Томпсон, теперь не может напрямую обращаться к суду. Теперь бедному кровопийце придется самому нанимать адвокатов, которые будут представлять его интересы.
Джек Томпсон известен по своим искам к Electronic Arts (Sims и Sims 2), Take 2 Interactive (GTA3), а также давлении на ESRB, которая при его активной помощи сменила рейтинг игры Elder Scrolls IV: Oblivion c Teen на Mature. В этих исках он преследует свои низкие цели облагородить мировую общественность праведностью. Особенно досталось Take 2 сразу после того, как к игре GTA3 вышел мод Hot Coffee, демонстрирующий (о, ужас!) эротические сцены. Также он светился в исках, где дело касалось убийств людей, якобы совершенных под воздействием компьютерных игр. Сейчас этот неугомонный адвокат противостоит продажам игр Manhunt 2 и анонсированной ранее GTA 4.
Решение суда основано на том, что мистер Томпсон слишком часто предоставляет суду порнографические материалы, а также приводит легкомысленные доводы в пользу того, что его пытаются убить. Напомню, речь идет о том, что в выходящей скоро GTA4 он обнаружил персонажа, чрезвычайно похожего на него, и этого персонажа убивают по ходу игры.
Будем надеяться, что деньги, сэкономленные издателями на исках Джека Томпсона, теперь пойдут на разработку какой-нибудь жуткой игры, где будет много секса и кровищи.
Total votes 27: ↑23 and ↓4 +19
Comments 37

Гугл не говорит на албанском?

Reading time 1 min
Views 630
Не так давно здесь мелькнул график спамообороны гугла, и всех восхитила грациозная кривая пропущенного Гуглом спама, изящно стремящаяся к нулю. Но вместе с тем, в мою гуглопочту все чаще стали проникать какие-то подозрительные письма на непонятном нам языке. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это банальный спам, а письма отправлены с албанских доменов, причем, похоже, что на албанском. Это я так думаю, потому-что вроде похоже на что-то славянское :) Получается, что в отличие от продвинутых русскоязычных юзеров, дядька Гугл не понимает по-албански? Какая недоработка!

UPD. Вот часть текста, если кто решит подтвердить/опровергнуть мое утверждение о происхождении языка :)

Edhe pse niveli i edukimit tё kandidatёve ёshtё i rёndёsishёm pёr vlerёsimin nga ana e Jurisё sё pranimit, kriteri kryesor ёshtё pёrkushtimi ndaj dizajnit e fotografisё dhe dёshira pёr tё punuar shumё pёr ta arritur kёtё qёllim. Megjithatё i gjithё materiali i paraqitur nga kandidati do tё shihet me kujdes
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 14

Опиум для народа

Reading time 1 min
Views 823
Только что в голову пришла мысль, и я решил обдумать ее публично. Будет коряво и несколько хаотично, но, надеюсь, мне удастся внятно изложить свое мнение по одному вопросу.
Итак. Умные люди создают стартапы для людей, которым теоретически что-то нужно в их онлайновой жизни.
Что же им надо?
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 16

Задушен творческий порыв…

Reading time 1 min
Views 461
Возникла какая-то странная ситуация. Я подписан примерно на десяток коллективных блогов, о чем мне услужливо сообщает мой хабрацентр. Карма у меня тоже ничего себе, позволяет туда писать. Теоретически. Потому что на практике это не получается. Жму на значок «Написать» возле названия блога, а мне отлуп. Если пытаюсь написать прямо из своего хабрацентра, то в выпадающем списке наличествует только мой персональный блог.
Кто-нибудь знает, что это за баг такой и как он лечится? Может, это со мной что-нибудь эдакое происходит?
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 4

Двадцать пять Alter Ego

Reading time 2 min
Views 608
В сообществах вроде Хабра, где вопрос актуальности топика решает голосование, возникает проблема многократной регистрации одного человека под разными никами, которые потом вдруг решают голосовать за один топик, в результате чего тот приобретает популярность. Понятно, что в разумном веб-сообществе, где обитают взрослые люди, такой вопрос не особо актуален (хотя проблема и не снимается полностью). Но что делать, если предполагается, что сайт будет посещать в основном молодое и очень молодое поколение? Пятнадцатилетный школьник сделает все, чтобы его мысль, тупая и содержащая граматичиские ашипки, взлетела под потолок. Возникает вопрос: каким образом контролировать подобные вещи?
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓3 0
Comments 14

А теперь покатай меня, дядя Гугл

Reading time 1 min
Views 668
В дополнение к интересной фиче Street View, у Гугла появилась новая — теперь вы сможете посмотреть расписание и маршруты общественного транспорта в отдельных (пока) городах мира, сообщает нам сей источник
Система пока сильно урезана, так как основывается на публичных данных об общественном транспорте, предоставляемых в этих городах, и не всегда работает так, как хотелось бы. Тем не менее, в некоторых городах можно посмотреть не только схему движения транспорта, но и узнать расписание, какие линии обслуживает та или иная остановка, и так далее. Помимо этого, остановки и станции можно найти через строку поиска в Google Maps.
Еще одна ожидаемая фишка — планирование наземных маршрутов для путешественников локального масштаба.
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 8
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity