Pull to refresh
6
0
Send message

Управляемый робот всего с одним мотором

Reading time2 min
Views11K


На фотографии представлен небольшой радиоуправляемый робот на шести коротеньких ножках. Он способен довольно быстро перемещаться по полу, не бегая, а, скорее, ползая, как жук. Называется робот 1STAR, что расшифровывается как «1 actuator STeerAble Robot» (одномоторный управляемый робот). Особенностью конструкции этого малыша, который может не просто двигаться, но и поворачивать вправо-влево, является наличие всего лишь одного мотора. Казалось бы, ну и что, ведь у автомобилей он тоже один. Но автомобили ездят на колёсах, а тут речь идёт о ползании.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑30 and ↓0+30
Comments52

Карманный дрон с длительностью полёта до двух часов

Reading time2 min
Views21K


Каждый, кто хоть раз управлял квадрокоптером, октокоптером или дроном ещё какой-то разновидности, сильно удивится, посмотрев на спецификации малыша Pocket Flyer от компании CyPhy Works. Дрончик, помещающийся в карман, весит всего 80 граммов, и при этом способен держаться в воздухе до двух часов, непрерывно транслируя HD-видео! Откуда взялись такие волшебные характеристики? По утверждению разработчиков, всё дело в нити из микропроводов, которой дрон соединён с пользователем и через которую снабжается энергией и обменивается данными.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments37

7 экспериментальных интерфейсов будущего

Reading time2 min
Views33K


Вчера в Гонолулу начался 27-й Программно-технологический симпозиум (Software and Technology Symposium). Десятки компаний и коллективов разработчиков представили всевозможные проекты экспериментальных интерфейсов. Некоторые наиболее интересные и перспективные из них, имеющие большие шансы на массовое внедрение, представлены под катом.

Light Ring




Проект Light Ring разрабатывается специалистами из Microsoft Research. Компактное устройство с помощью инфракрасного излучения распознаёт движения пальцев, а гироскоп помогает отслеживать положение в пространстве. В результате можно превратить в клавиатуру буквально любую поверхность. Можно кликать, перетаскивать и рисовать на столе, книге, колене или стене. Пока что устройство распознаёт движение только одного пальца, но зато весьма точно и быстро.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑28 and ↓3+25
Comments7

Возможно ли создать световой меч с точки зрения современной науки?

Reading time4 min
Views229K


Благодаря обширному техническому описанию, созданному сценаристами, мы имеем довольно хорошее представление о том, как может быть устроен световой меч. И вот уже несколько десятков лет миллионы поклонников вселенной «Звёздных войн» мечтают о создании подобной технологии. Давайте посмотрим, в каком приближении современная наука позволяет создать оружие а-ля световой меч?
Читать дальше →
Total votes 110: ↑95 and ↓15+80
Comments137

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity