Pull to refresh
11
0
Александр Кевлич @MrTwister

User

Send message

Ученым удалось внедрить микросхему в контактные линзы

Reading time1 min
Views1.6K
контактные линзы
Не за горами то время, когда мы сможем постоянно просматривать любимые интернет странички, которые будут проецироваться нам прямо в глаза.

И за это мы должны будем сказать спасибо ученым из Вашингтонского университета, которым удалось внедрить микросхему и светодиоды в контактную линзу. К сожалению, данное устройство на самой ранней стадии разработки и ученым пока не удалось заставить светодиод работать, но они пообещали осуществить это уже в ближайшем будущем. Так же исследователи параллельно работают над источником питания для микросхемы, и для этого планируется использовать солнечные батареи, встроенные прямо в линзы и технологию передачи электроэнергии по воздуху.

Конечно, все это звучит настолько фантастично, что даже и не верится. Надеюсь я доживу до того дня, когда подобные линзы будут доступны массовому потребителю.

[uwnews via 38gadgets]
Total votes 38: ↑36 and ↓2+34
Comments95

8 недостатков нового ноутбука Apple Macbook Air

Reading time2 min
Views6.8K

Прошел всего день с момента анонса Macbook Air, и я понимаю, что еще рано делать какие либо выводы да я и не собираюсь это делать, но указать на маленькие недостатки этого устройства мне все же хотелось бы. Их всего восемь, и Вам решать являются ли они существенными или нет. Итак, начнем:
Читать дальше →
Total votes 6: ↑2 and ↓4-2
Comments6

Артемий Андреич™ рекламирует Optimus Maximus

Reading time1 min
Views1.4K
В данный момент господин Лебедев находится в Лас-Вегасе, на выставке CES-2008. Именно там, Веронике Бельмонт (Veronica Belmont), из Mahalo Daily, посчастливилось взять у него интервью, в котором Артемий Андреич, волнуясь и изредка пошучивая, рассказывает нам о клавиатуре Optimus Maximus.
Читать дальше →
Total votes 88: ↑76 and ↓12+64
Comments233

Последний рабочий день Билла Гейтса в Microsoft (видео)

Reading time1 min
Views2.7K


Все мы уже знаем, что в июне этого года Билл Гейтс уходит в отставку с поста CEO Microsoft. Каким будет его последний день? Ни кто не знает…
Но вот как сам Билл представляет этот день (заранее предупреждаю, ролик на английском языке).

Для тех у кого не пошло, дальше видео с YouTube
Total votes 49: ↑44 and ↓5+39
Comments68

Спецодежда для офисного планктона — моющийся костюм

Reading time1 min
Views2.2K

С февраля следующего года в Японии начнется продажа деловых костюмов, которые можно будет вечером, придя с работы, помыть в душе, оставить на ночь на вешалке и утром надеть. Костюм не надо будет гладить или сушить какими-либо специальными устройствами, он примет оригинальную форму без дополнительных усилий как только высохнет. Костюм, сшитый из шерстянной ткани с применением новейших технологий, будет выпускаться как для мужчин, так и для женщин и будет стоить от $260 USD до $492 USD.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑20 and ↓8+12
Comments24

Слухи: Apple собирается выпустить УМПК (UMPC) в следующем году

Reading time1 min
Views735
Как сообщает AppleInsider, компания Apple собирается использовать выходящий в следующем году процессор Intel Silverthrone в новой линейке портативных устройств, и скорее всего это будет UMPC (ультрамобильный персональный компьютер) и/или следующее поколение iPhone.

Silverthrone был специально разработан Intel для мобильных телефонов и УМПК, и уникален тем, что поддерживает скорость обработки данных на уровне Pentium M второго поколения и при этом потребляет в 10 раз меньше электричества, чем процессор обычного ноутбука. В дополнение ко всему вышесказанному его производство менее затратное чем у современных процессоров для мобильных устройств, что приведет к снижению цен приборов куда будет помещен процессор данного типа (или цены останутся прежними, но вырастет прибыль производителей).
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments19

Корейский плеер-трансформер Mobiblu Nanum

Reading time1 min
Views938

Для тех, кто не наигрался в детстве в трансформеров, корейская компания Mobiblu выпустила новый плеер Nanum. Замечателен этот плеер тем, что он может принимать две формы: банальный кубик (таких плееров мы видели огромное множество) и распятье. А вот это уже интересно… Почему именно форма распятья? Может для борьбы с “дьявольской” музыкой? Или распространение христианских символов на еще неосвоенных территориях? Рад буду услышать Ваше мнение в комментариях.
Читать дальше →
Rating0
Comments0

Toshiba продает атомные мини-реакторы. Чубайс в шоке, Владивосток ликует!

Reading time1 min
Views6.9K
взрыв
Компания Toshiba выпустила новый тип источника энергии — атомный мини-реактор.

Учитывая размеры реактора, 6x2 метра, его можно легко разместить в подвале Вашего дома и забыть про существование РАО «ЕЭС». К тому же устройство абсолютно автономно, не требует обслуживания и рассчитано на 40 лет службы. Мощность реактора 200 кВт и приблизительная стоимость одного кВт/часа около 5 центов USD (1,23 руб), что довольно не плохо, учитывая, что в Центральной части России 1 кВт/час стоит примерно 1,60 руб.

Toshiba планирует установить первые реакторы подобного типа в Японии уже в 2008. В Европе и Америке продажа начнется в 2009 году, так что у нас еще есть время, чтобы начать копить на собственную атомную электростанцию.

[Next Energy News via engadget Фото: Pierre J. и energyPICS]
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments25

Новое устройство позволяет говорить ушами

Reading time1 min
Views805

Наконец то, для любителей поболтать по телефону на дискотеке, или в любом другом шумном месте, придумали устройство, позволяющее донести до собеседника необходимую информацию, и при этом он не услышит никаких посторонних шумов.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments3

3G iPhone будет представлен в Японии?

Reading time1 min
Views429
3G iPhone
По слухам из надежных источников (Wall Street Journal Asia) Стив Джобс (Steve Jobs) недавно встречался с президентом крупнейшего оператора мобильной связи в Японии “NTT DoCoMo” господином Масао Накамур (Masao Nakamur) и как Вы понимаете, встречались они не для того чтобы попить саке и поесть суши. Разговор шел о запуске iPhone в Японии и вроде они даже договорились.

Но что самое интересное, NTT DoCoMo не поддерживает GSM / EDGE стандарт и поэтому “японский” iPhone должен работать в UMTS / HSDPA сети — да, правильно, 3G iPhone!

[Gizmodo via 38gadgets.ru Фото: chriskk]
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments0

Новый мобильный телефон AU AQUOS от Sharp

Reading time1 min
Views718
Sharp AU AQUOS
В январе, в Японии будет доступен в продаже новый телефон от Sharp с широкоэкранным дисплеем в 2.8 дюйма и невероятно высокой контрастностью 2000:1, для примера, такая контрастность используется в современных плазменных и LCD телевизорах. Необходимость выпуска такой модели была обусловлена растущей популярностью мобильного цифрового телевидения среди японского населения.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments3

Слухи: Canon представит новую DSLR фотокамеру 24 января

Reading time1 min
Views587

Шведский сайт Kamerabild ссылаясь на осведомленные источники, сообщает, что Canon готовиться представить новую модель цифровой зеркальной фотокамеры (DSLR) в преддверии открывающейся 31 января торговой выставки PMA 08.

Мы только можем предположить в какой линейке будет представлен новый фотоаппарат, но скорее всего это будет Digital Rebel XTi (EOS 400D) или EOS 5D потому что обе эти модели давно не менялись.

Если Вы еще не успели попросить Деда Мороза о новом фотоаппарате, думаю, стоит набраться терпения и посмотреть что Canon достанет из своих закромов.

[Kamerabild via Photography Bay via 38gadgets.ru]
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments1

HP Scitex TJ8300 – самый большой принтер в мире

Reading time1 min
Views1K
HP Scitex TJ8300
Если Вы приходите в восторг от вещей, которые выпускаются в необычных размерах, то Вы обязательно должны видеть это – принтер размером с Эстонию.

Ну почти как Эстония… Невероятно большой Scitex TJ8300 способен распечатать листы размером 165 см на 370 см со скоростью 68 страниц в час. Кстати, на фотографии, рядом с принтером стоит нормальный человек, а ни какой-нибудь карлик.

Есть идеи как можно использовать этот принтер в быту? :)

[HP.com via 38gadgets]
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments11

Переносные колонки со встроенным аквариумом — Гринпис в шоке!

Reading time1 min
Views778
iPond
iPond — портативный аквариум со встроенными колонками, придуманный специально для владельцев mp3-плееров стал предрождественским хитом продаж в Австралии, не смотря на цену в 70 австралийских долларов (60 американских), но одновременно с этим вызвал волну протестов, инициированную австралийскими защитниками природы.

Представитель мельбурнского аквариума заявил, что для нормальной жизнедеятельности одной рыбке необходимо порядка 6-10 литров воды в то время как в iPond всего 650 миллилитров и кроме этого рыбка подвергается воздействию звуковых волн от встроенного динамика.

Думаю, по австралийскому телевидению надо показать мультфильм “В поисках Немо”, чтобы детишки начали спасать рыбок из “музыкального плена”, хотя не известно, что лучше — находиться в маленьком тесном аквариуме с музыкальным сопровождением или быть спущенным в канализацию?

[The Sydney Morning Herald via Gizmodo via 38gadgets]
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity