Pull to refresh
26
0

User

Send message

Учим английский: 7 практических способов расширить словарный запас

Reading time 3 min
Views 32K
image

Одна из важнейших задач при изучении иностранного языка – это не только практика с грамматикой, но и расширение словарного запаса. Чем больше слов вы знаете, тем в большем количестве ситуаций сможете объясниться – даже если у вас большие проблемы с артиклями и формированием времен, вас скорее всего поймут. А если вы знаете мало слов, то с этим уже ничего не поделать.

При этом важно понимать, что существует два типа лексики – активная и пассивная. Первая из них состоит из слов, которые вы активно используете, а вторая – это лексика, которую вы «знаете» и понимаете. Существуют способы наращивания лексических запасов обоих видов. Я нашла интересный пост с подборкой практических способов сделать это и подготовила его адаптированный перевод. Поехали!
Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4 +15
Comments 8

Изучаем английский: 9 идиом в американском стиле

Reading time 3 min
Views 20K
image

Для того, чтобы освоить иностранный язык на уровне, близком к носителю языка, да и хотя бы просто лучше прочувствовать его, не обойтись без идиом. Английский здесь не исключение – умение к месту использовать идиомы, устойчивые выражения или фразовые глаголы сделает вашу речь на этом языке куда более яркой и поможет произвести хорошее впечатление.

Проблема в том, что идиом в этом языке довольно много, при этом трудно разобраться в том, какие относятся к Британской версии английского, а какие – к используемой в США. Я нашла интересный пост с подборкой интересных идиом в американском стиле и подготовила его адаптированный перевод.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑25 and ↓10 +15
Comments 25

Как использовать запятые в английском: 15 правил и примеры ошибок

Reading time 5 min
Views 71K


Пунктуация очень важна, если вы хотите донести свою мысль четко, и получить ожидаемую реакцию. Однако в английском языке пунктуация серьезно отличается от того, к чему мы привыкли в русском языке. Более того, она отличается и в различных разновидностях английского.

В общем, здесь немало трудных моментов, разобраться с которыми самостоятельно может быть нелегко. Я нашла интересный пост с правилами использования запятых в английском языке и примерами ошибок. Представляю вашему вниманию его адаптированный перевод.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑35 and ↓3 +32
Comments 12

Разбор: Что такое избыточные выражения в английском языке

Reading time 2 min
Views 11K


В английском языке избыточным выражением называют языковую конструкцию, состоящую из двух или нескольких слов с похожим или идентичным значением. Это значит, что если из фразы одно или больше слов можно убрать без потери смысла, то она избыточная. Использование избыточных фраз считается плохим стилем, поскольку делает текст более громоздким и затрудняет его понимание.

Я нашла интересный пост-объяснение того, какими бывают различные типы избыточных английских выражений. Представляю вашему вниманию адаптированную версию этого материала.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3 +22
Comments 10

7 полезных Firefox-расширений для изучения английского

Reading time 2 min
Views 14K


На днях я публиковала подборку расширений для Chrome, которую использую для «прокачивания» различных навыков английского. В комментариях попросили сделать подобный материал для аддонов Firefox. Поскольку это мой второй любимый браузер, которым я также активно пользуюсь, сделать это было нетрудно.

Итак, вот семь полезных расширений, которые помогут улучшить навыки письма, пополнить словарный запас и научиться воспринимать английскую речь на слух.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑21 and ↓7 +14
Comments 26

7 Chrome-расширений для изучения английского

Reading time 2 min
Views 63K


Я увлекаюсь изучением английского языка, а также являюсь активным пользователем Google Chrome. Поэтому решила собрать в одном материале расширения для этого браузера, которые использую или использовала в процессе обучения.

Эти сервисы позволяют улучшить навыки письма, восприятия на слух, произношение и словарный запас.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑36 and ↓3 +33
Comments 47

Полезный софт: 7 мобильных приложений для фотографов

Reading time 3 min
Views 31K


Привет, Geektimes! С недавних пор я увлекаюсь фотографией и всесторонне изучаю эту тему. В процессе подбора инструментов для съемок возник вопрос о том, существуют ли какие-либо мобильные приложения, которые помогают начинающим и профессиональным фотографам делать более качественные снимки.

В сегодняшнем материале я представляю вам список из 7 приложений, которые показались мне интересными и подходящими для решения этой задачи.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 20

26 полезных материалов по маркетингу, продажам и повышению конверсии (дайджест #17)

Reading time 1 min
Views 5.6K
Привет, Мегамозг! Мы продолжаем публикацию подборок со ссылками на интересные материалы о контент-маркетинге, продвижении и Growth Hacking.



Статьи c Хабра, Гиктаймс, Мегамозга, на английском языке и видеоматериалы по-традиции помечаются специальными иконками.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 1

34 полезных материала по маркетингу, продажам и повышению конверсии (дайджест #16)

Reading time 2 min
Views 4.1K
Привет, Мегамозг! После некоторого затишья мы возобновляем публикацию подборок со ссылками на интересные материалы о контент-маркетинге, продвижении и Growth Hacking.

Формат дайджеста претерпел некоторые изменения, стал более основательным и теперь публикации будут выходить чуть реже, чем раз в неделю. Надеюсь, вам понравится!



Статьи c Хабра, Гиктаймс, Мегамозга, на английском языке и видеоматериалы по-прежнему помечаются специальными иконками.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 0

Дайджест интересных материалов о создании контента, маркетинге и Growth Hacking #15

Reading time 1 min
Views 3.1K
Привет, Мегамозг! Представляю вашему вниманию пятнадцатую по счету подборку ссылок на материалы о создании контента, маркетинге и Growth Hacks.

image

Статьи на английском и видеоматериалы помечаются специальными иконками.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 3

Дайджест интересных материалов о создании контента, маркетинге и Growth Hacking #14

Reading time 2 min
Views 4.8K
Привет, Мегамозг! Представляю вашему вниманию четырнадцатую по счету подборку ссылок на материалы о создании контента, маркетинге и Growth Hacks.

image

Статьи на английском и видеоматериалы помечаются специальными иконками.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3 +15
Comments 0

Дайджест интересных материалов о создании контента, маркетинге и Growth Hacking #10

Reading time 1 min
Views 2.8K
Привет, Мегамозг! Представляю вашему вниманию десятую по счету подборку ссылок на материалы о создании контента, маркетинге и Growth Hacks.

image

Статьи на английском и видеоматериалы помечаются специальными иконками.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0 +15
Comments 0

Дайджест интересных материалов о создании контента, маркетинге и Growth Hacking #9

Reading time 2 min
Views 3.1K
Привет, Мегамозг! После изменений на Хабре, получается так, что подборки ссылок на материалы о создании контента, маркетинге и Growth Hacks переезжают на вновь созданный ресурс.

image

Статьи на английском и видеоматериалы помечаются специальными иконками.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 1

Проблемы высокочастотного трейдинга лежат глубже, чем кажется

Reading time 4 min
Views 14K
image

«Фондовый рынок Соединенных Штатов, самая образцовая финансовая площадка мирового капитализма, заражен мошенничеством». Вот что заявил Майкл Льюис (Michael Lewis) Стиву Крофту (Steve Kroft) в вечернем эфире телешоу канала CBS «60 Minutes». Майкл Льюис выбрал остроумный, хоть слегка и преувеличенный, способ выразить главную тему своей новой значимой книги «Быстрые мальчики» (Flash Boys). Это провокационная книга о возмутительных методах работы высокочастотного трейдинга.

Хорошо продуманный рассказ мистера Льюиса заостряет внимание на извращенной системе Wall Street, которая обеспечила возможность некоторым профессиональным инвесторам за несколько сотен миллионов долларов разместить свои компьютерные серверы как можно ближе к фондовым биржам. Это позволяет им обогнать остальных игроков биржи на несколько миллисекунд.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑15 and ↓8 +7
Comments 14

Почему небольшие технологические компании перестали выходить на IPO

Reading time 4 min
Views 13K
image

В первом полугодии 2014 года на IPO в США вышли 30 технологических компаний. Срели них были такие, как: Paycom Software, занимающаяся выпуском ПО по модели SaaS (software as a service – «программное обеспечение как услуга»), Castlight Health, деятельность которой направлена на предоставление доступа к ПО «в облаке» и компания из Великобритании King Digital Entertainment, выпускающая интерактивные игры. Половина компаний из этой тридцатки в год заключают около 60 сделок. Это их наилучший результат с 2007 года.

Однако, несмотря на рекордные показатели, количество заключенных сделок после выхода компаний на IPO составляет всего лишь половину от соответствующего среднегодового показателя в период с 1980 по 2000 (116 сделок). И это еще с учетом фактического роста ВВП в более, чем 2 раза, начиная с 1980 года. Так почему же остальные компании не стремятся становиться открытыми?
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 13

Статистика: почему не стоит покупать акции Apple после выхода нового iPhone

Reading time 2 min
Views 47K
Казалось бы, отличный план — купить прямо сейчас акций Apple, подождать до презентации компании, на которой, как ожидается, будет представлен новый iPhone и… бам! Моментальное богатство. Звучит просто отлично, но не все так «i-просто».

image

Таких умников на рынке большое количество, и они проделывали подобный фокус уже неоднократно, что привело к снижению возможного профита от аналогичных спекуляций. С каждым разом фондовый рынок все спокойнее реагирует на выход нового iPhone. Если смотреть с момента релиза самой первой модели, который состоялся 9 января 2007 года, то в среднем, акции Apple после каждого релиза росли в цене на 0,3% — аналогичный средний рост показал индекс S&P 500 за тот же период времени.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑37 and ↓18 +19
Comments 23

Logitech выпустила клавиатуру для нескольких устройств

Reading time 1 min
Views 51K
image

Компания Logitech объявила о выпуске Bluetooth-клавиатуры Logitech Bluetooth Multi-Device Keyboard K480, которая может одновременно работать с несколькими устройствами — одновременно к ней можно подключить три девайса (компьютер, планшет и смартфон). Для переключения между устройствами используется специальное колесико на клавиатуре.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑38 and ↓2 +36
Comments 60

Хакеры использовали сайт Google для отладки вредоносного софта

Reading time 2 min
Views 39K
image

Независимый исследователь информационной безопасности Брэндон Диксон опубликовал у себя в блоге материал, в котором рассказал об обнаруженных следах использования хакерами принадлежащего Google ресурса VirusTotal, для отладки своих вредоносных программ.

На протяжении нескольких лет Диксон с помощью различных методов (каких конкретно, он не указывает) собирал данные о поведении пользователей ресурса VirusTotal, с помощью которого можно осуществлять проверку различных файлов на предмет их безопасности. По словам исследователя, сервис, который обычные пользователи сети применяют для повышения своего уровня защищенности, послужил злоумышленникам средством для отладки софта.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑58 and ↓19 +39
Comments 21

IPO концерна Alibaba: что на самом деле будут покупать инвесторы

Reading time 6 min
Views 13K
image

Прим. переводчика: на сегодняшний день вопрос о том, что же конкретно будут покупать инвесторы в ходе IPO китайского ecommerce-гиганта Alibaba не теряет своей актуальности, поскольку размещение акций, которое ранее концерн Alibaba планировал провести в первой половине августа, было перенесено на сентябрь из-за срывов сроков подготовки выхода на Нью-Йоркскую фондовую биржу.

Акционеры были готовы пойти на большой риск в жажде заработать на первичном публичном размещении акций (Initial Public Offering – IPO) интернет-компании, но IPO концерна Alibaba может поднять риск на качественно новый уровень. Риск состоит в том, что в этом размещении инвесторы не будут обладать правом собственности на большую часть финансовых активов китайской компании Alibaba из-за запрета в Китае на иностранные инвестиции.

Возможно, вам станет интересно, что же именно инвесторам предлагается купить. В поданной в четверг (оригинальный текст опубликован 6 мая 2014 года – прим. переводчика) предварительной заявке на размещение ценных бумаг компания Alibaba дает ответ на этот вопрос.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3 +9
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Location
Тульская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity