Pull to refresh
41
0
Николай @Nikolay45

User

Send message

Как правильно приготовить HDD

Reading time4 min
Views221K
(Вы не любите Seagate? Вы просто не умеете их готовить!)
Для NAS пришлось купить HDD 3TB WD Caviar Green IntelliPower (других трёшек просто не было). Руки привычно взяли «напильник» и начали «снимать фаску», из глаз слёзы обиды — семь с половиной тысячи за ЭТО. Да «гарантия», да RAID5, но держать в уме предстоящий через 6-8 месяцев ребилд 6 террабайтного массива?! И тут новость о снижении вендорами сроков гарантии. Нет, я отлично понимаю, почему уменьшают гарантию,- ЭТО работать вообще не должно. Но почему не повышают качество изделий? Впрочем, и это понимаю,- надо чтобы продавалось много, а не работало долго. А то вот мои три 2ТБ Барракуды уже второй год под торрентом 7/24 работают и не бэдят, а Seagate голодает.
И так, если вас греет гарталон — этот топик вам будет не интересен. Если у вас RAID6 из Seagate 7200 Constellation ES — ваше время слишком дорого стоит, что бы читать такие мелочи. Если вы потратили свои кровные и хотите «что бы не было мучительно больно» — загляните под кат, может найдёте что-то полезное.
Читать дальше →
Total votes 179: ↑153 and ↓26+127
Comments224

Marvel или SandForce? И всё-таки они сжимаются

Reading time3 min
Views14K
Хочу поделиться результатом своего теста, который, как ни странно, противоречит устоявшемуся в широких массах стереотипу, что накопители на SandForce имеют «кукурузное» быстродействие и только диски на Marvel выбор нелохов.
Коротко, суть претензий к SF в том, что свои заявленные скорости он демонстрирует в тестах со сжимаемыми данными, а на «случайных» сильно проседает, и если в первом случае SF здорово обходит Marvel, то во втором ситуация меняется на противоположную. Учитывая соотношение цена/ёмкость мало кто оспаривает то, что область применения SSD не хранилище медиатеки а системный диск с ОС. Так сжимается она или нет?
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Тольятти, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity