Pull to refresh
9
0
Александр Михайленко @NtMag1steR

User

Send message

5 событий, которые показывают как сильно меняется роль Push-уведомлений в 2013 году

Reading time4 min
Views18K
С тех пор как компания Apple в 2008 году ввела Push-уведомления в iOS на этой сцене было относительно тихо. Единственным более или менее крупным событием стал анонс Google Cloud Messaging для Android. Но до последнего времени и он был скорее лишь «фишкой» для большинства Android-разработчиков.

В этом году экосистема мобильных уведомлений стала стремительно меняться и для сервис-провайдеров, среди которых Parse, Urban Airship, Pusher, настало время крутых перемен.

Вот 5 главных событий, которые помогут понять и оценить эту перемену, а также предвидеть ближайшие перспективы.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments3

Apple запатентовала 3D-управление при помощи жестов на сенсорных экранах

Reading time2 min
Views16K
Буквально вчера был опубликован новый патент компании Apple на сайте USPTO (согласно AppleInsider). Он заключается в расширении мульти-тач ввода, который будет распознавать жесты над экраном, позволяя производить 3D-манипуляции с объектами при помощи жестов в пространстве. Конечно, большинство экспертов пока сильно критикуют 3D-жесты и ждут, пока Apple покажет их применение в контексте, чтобы убедиться, что это вообще имеет смысл.

Система предусматривает работу в тандеме с уже существующими мульти-тач контролами на устройствах вроде iPad, позволяя пользователю поднимать его пальцы над экраном, чтобы воспроизвести какую-то объемную форму из плоской, как это делается в CAD-программах. Затем эту фигуру можно вращать, поворачивать и изменять ее в 3D-пространстве, используя жесты в воздухе над экраном девайса.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments6

Microsoft интегрирует Skype с Outlook.com

Reading time2 min
Views26K
image


19 августа Microsoft анонсировала запуск интеграции Skype и сервиса Outlook.com в США, Великобритании, Германии, Франции, Бразилии и Канаде.

Комбинация Skype с Outlook.com собирает воедино два самых популярных сервиса Microsoft и выводит e-mail систему на новый уровень. Эти нововведения станут опорой для дальнейшей конкуренции с Gmail. Outlook.com имеет быстрорастущую пользовательскую базу, которая расширяется за счет больших вливаний пользователей Hotmail (его корпорация свернула как устаревший), но имеет и уверенный органичный рост.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑39 and ↓17+22
Comments44

Конвертируем HTML в PDF при помощи Dompdf

Reading time6 min
Views112K

PDF — формат, ставший уже стандартом. Он был изначально создан Adobe для представления текста и изображений в документе с фиксированной структурой. Давно не редкость для веб-приложений, поддерживающих скачку данных, таких как счета или отчеты, отдавать их в PDF формате. Так что в этой статье мы пройдем простую генерацию PDF документов используя PHP.

Dompdf — это отличная библиотека, способная генерировать PDF из HTML-разметки и CSS-стилей (в большинстве случаев это стили, совместимые с CSS 2.1 с поддержкой некоторых свойств CSS3). Мы можем определить, как наше содержимое должно выглядеть, используя эти знакомые технологии, и после легко конвертировать его в фиксированный документ. Также эта библиотека имеет и другие полезные и интересные функции.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑26 and ↓6+20
Comments18

Новая страница Trending на GitHub

Reading time1 min
Views8.7K
13 августа GitHub порадовал пользователей очередным приятным нововведением — в этот раз сделан шаг в сторону дальнейшей социализации.
Был выпущен новый способ просматривать, что находится в тренде на сервисе с удобством фильтрации по временному периоду, трендовым проектам, разработчикам и языкам программирования.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑24 and ↓7+17
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Днепр, Днепропетровская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity