Pull to refresh
8
0
Send message

Amazon анонсировал аналог Game Center — GameCircle

Reading time 1 min
Views 1.3K
Несколько часов назад компания Amazon анонсировала новость о том, что работает над созданием собственного сервиса наподобие Game Center от компании Apple. Называется он GameCircle.

Возможности нового сервиса:

  • система достижений. Приблизительно как в Steam;
  • соревнование пользователей между собой в смысле набранных в играх очков;
  • синхронизация игрового прогресса с облаком. Это значит, что появилась возможность продолжить играть с сохраненного места, даже если планшет был утрачен. Достаточно будет просто синхронизировать устройство со своей учетной записью. На мой взгляд эта функция самая клевая.

Разработчики уже сейчас могут получить доступ к API GameCircle.

Рекламное видео:

Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 3

Украинская команда QuadSquad стала победителем Imagine Cup 2012

Reading time 1 min
Views 2.6K

Приблизительно пару часов назад стало известно, что команда украинских разработчиков QuadSquad обошла 75 соперников и стала победителем десятого ежегодно конкурса Imagine Cup. Темой этого года была: «Представьте себе мир, в котором технологии решают наиболее серьезные задачи».

Второе место заняла команда Coccolo из Японии с оригинальным проектом экономии электроэнергии.

Третье место досталось португальской команде WI-GO за разработку управляемой через Kinnect тележки для покупок.

В следующем году конкурс пройдет в Питере.

Поздравляем!



via candynews.ru
Total votes 38: ↑32 and ↓6 +26
Comments 15

Первый в мире «самовосстанавливающийся» чехол для IPhone от Nissan

Reading time 1 min
Views 4.2K
Существует сотни тысяч чехлов, которые обещают защитить гаджеты от внешних повреждений. Известный автопроизводитель представил первый в мире чехол, который может «лечить» себя самостоятельно. Технология изготовления данного чудо-кейса была позаимствована из автобизнеса. Речь идет о «самовосстанавливающейся» краске, которая успешно применялась Nissan с 2005 года в различных моделях автомобилей (Murano и X-Trail). Теперь, благодаря сотрудничеству Nissan c University of Tokyo и Advanced Softmaterials был разработан данный чехол.

Внешний слой краски чехла изготовлен из материала polyrotaxane, который имеет свойство реформирования. Когда появляется небольшая царапина, материал быстро реагирует на это, заполняя пробел, чтобы вернуться к первоначальной форме. Однако отмечается, что с существенными повреждениями слоя краски чехол не справится.

Пока Nissan предлагает пробные образцы чехлов представителям средств массовой информации и потенциальным заказчикам. Если на продукт будет спрос, он поступит в массовое производство до конца года (для моделей iPhone 4 и 4S). Уверен, что при надобности Android'ов тоже не обидят.
Total votes 30: ↑22 and ↓8 +14
Comments 25

Набор инструментов Bootstrap для создания web-приложений

Reading time 1 min
Views 14K
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Сегодня Twitter объявил о запуске нового набора инструментов Bootstrap для создания web-приложений при помощи CSS. Набор включает в себя стили для типографики, форм, кнопок, таблиц, стрелок и.т.д.

Создатели говорят, что сервис был запущен как фреймворк для создания фронтэнд приложений. Набор был разработан во время первого твиттеровского Hackweek.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑75 and ↓4 +71
Comments 33

Совместные просмотры видео на YouTube при помощи Hangouts

Reading time 1 min
Views 6.8K
Теперь видео на Youtube можно смотреть вместе с друзьями с помощью технологии Hangouts (Google+).
Сервис поддерживает до 10 пользователей в одной сессии. Идея в том, что бы сделать видео-звонки и общение групп более свободным, спонтанным и непринужденным.

Сегодня создать «тусовку» стало возможно непосредственно при просмотре видео, если нажать кнопку «Share».

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Это первая из многих интеграций, которые ждут Hangouts в будущем. Google неоднократно заявлял, что позиционирует Hangouts как платформу, которая дает возможность создать он-лайн «Тусовку» где угодно. Возможно в недалеком будущем можно будет использовать Hangouts во время игр, просмотра спортивных событий и.т.д.
Total votes 38: ↑34 and ↓4 +30
Comments 20

Codecademy. Учимся программировать

Reading time 1 min
Views 12K
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Codecademy, который запустился буквально день назад будет интересен в первую очередь начинающим программистам JavaScript. Ресурс претендует быть прекрасным дополнением к туториалам, манам и другим материалам. Под катом небольшой обзор сервиса.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑72 and ↓8 +64
Comments 52

В Google Maps появился слой погоды

Reading time 1 min
Views 18K

Сегодня в официальном блоге Google появилась запись о том, что компания добавила на свои карты слой погоды. По задумке, инструмент будет показывать не только температуру и состояние погоды в конкретных точках, но и климатическую ситуацию в целом, что позволит планировать свои туристические приключения и вылазки более точно. Немного подробнее под катом.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑59 and ↓2 +57
Comments 29

Facebook TOS (terms of service) на человеческом английском языке

Reading time 1 min
Views 905
Не смог отказать себе в удовольствии поделиться с сообществом ссылкой на замечательный перевод на человеческий английский язык terms of service социального гиганта. Многие пункты в данной интерпретации действительно более близки к сути, чем оригинал. А главное, такой TOS, в отличии от большинства, и почитать не грех)

Выжимки сего творения можно почитать тут.

Кстати, забавный факт: Nick Schrock, программист Facebook, запустил очень популярную страницу Brogramming. Там народ оттягивается в полный рост.
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 0

В Google+ появились игры

Reading time 1 min
Views 4.7K
PictHost
Признаюсь, я ждал этого шага со дня релиза соц. сети. Одновременно с добавлением игр Google запустила блог для разработчиков приложений для Google+. Доступ к программным интерфейсам, позволяющим создавать игровые приложения для соцсети, компания первоначально предоставила лишь небольшому количеству разработчиков, обещая постепенно расширять круг партнеров и возможности своей платформы.

На данный момент список игр, доступных, к сожалению, только части пользователей Google+, включает лишь 16 наименований, среди которых есть легендарные Angry Birds и Zynga Poker. Ждать появления FarmVille и CityVille, как сообщает TechCrunch, не стоит, в силу эксклюзивного соглашения с Facebook. Но это не беда — хороших игрушек хватает.

UDP: У меня заработала ссылка на соответствующий раздел.
Total votes 59: ↑44 and ↓15 +29
Comments 75

Apple на несколько минут стала самой дорогой компанией в мире

Reading time 1 min
Views 404
Вот что значит рынок лихорадит. На фоне повсеместного обвала биржевых индексов некоторые умудряются ставить личные рекорды.

Сегодня буквально на несколько минут Apple обошла американского топливного гиганта Exxon Mobil и получила статус самой дорогой компании в мире с капитализацией $341,53B.
PictHost

Ссылка на источник. И еще одна.
Total votes 36: ↑18 and ↓18 0
Comments 20

Бикини из фотоэлементов

Reading time 1 min
Views 1.6K
image

В ограниченное производство поступило бикини, содержащее 40 тонких и гибких фотоэлектрических панелей, соединённых проводящими нитями. Через USB-кабель новый купальник готов подзаряжать телефон или плеер, пока обладательница мини-шедевра нежится на пляже.

Solar Bikini придумал нью-йоркский дизайнер Эндрю Шнайдер (Andrew Schneider). Он как-то пошутил в кругу коллег, что хотел бы создать купальник, способный охлаждать пиво на пляже.

С нынешним развитием фотоэлементов питания на холодильник не хватило (по крайней мере с допустимыми природой размерами бюста), зато для сотовика или плеере вполне достаточно. Кстати, дизайнер не отчаивается. Сейчас он работает над прототипом солнечных мужских шорт, которые смогли бы вырабатывать достаточно энергии для работы крошечного охладителя банок с напитками. Названы они в соответствии с модой — iDrink.

Будем надеяться, что ему удасться реализовать свою идею и вырученных с купальников средств ему хватит (заказать купальники можно на специальном сайте)
Total votes 69: ↑47 and ↓22 +25
Comments 44

Удивительная Oblong

Reading time 1 min
Views 1.1K
“This is the next Macintosh-level of disruption.”

Именно так на Techcrunch описали технологическое решение компании Oblong

И оно действительно потрясает. Продукт называется Mezzanine.



Про команду их их детеще уже писали на хабре, однако сейчас по всей видимости продукт достаточно близок к релизу.

Mezzanine разработан специально для проведения конференций и презентаций. По заявлению разработчиков: «Это лишь первый продукт на базе технологии, которую мы разрабатываем на протяжение нескольких лет»

Идея продукта — предоставить людям возможность совместно работать и взаимодействовать с информацией наиболее удобным и эффективным способом.

По словам CEO компании Kwindla Hultman Kramer «Фишка в том, что бы дать всем участникам возможность контролировать все происходящее во время презентации»

И это не просто демо-ролик. Это уже работает. Когда я посмотрел видео, мне сразу вспомнились фантастические интерфейсы из фильмов. Будущее все ближе к настоящему. И это хорошо.

Ссылка на источник для тех, кому интересно узнать больше подробностей о продукте.
Total votes 47: ↑39 and ↓8 +31
Comments 49

i-Огород

Reading time 1 min
Views 1.3K


Хабрабратья,

Приветствую! Не смог отказать себе в удовольствии поделиться с вами новостью о проекте, который появился на просторе нашего удивительного рунета. Небезызвестный классик когда-то очень четко подметил:

«Там чудеса, там леший бродит...»

Но, к сути. Итак, чудо-проект - i-Огород. Стоимость — 1 млн. долларов.
Zynga грызет локти. Пруфлинк. И еще один. Навел справки — проект живой и действительно запускается.

Как считаете — пойдет? Пузырь вторых доткомов надувается или смелая идея?
Весе здравые предложения обязательно донесу до команды.

PS.
Одна милая идея на тему i-Огорода:
«У меня идея стартапа такая — берем белого пушистого котенка, садим его перед веб-камерой. Хотите кормить — переводите денежку, на ваших глазах его тут же покормят. Не хотите кормить — сдохнет, прямо в веб-камере. Чем ближе котенок к смерти тем выше стоимость кормежки.»
Total votes 69: ↑29 and ↓40 -11
Comments 37

C 8 марта, любимые наши хабравчаночки!

Reading time 1 min
Views 618


Уважаемые наши девушки! Мне очень неловко, что первым постом в этот замечательный день не стал вот такой поздравительно-праздничный!

От лица всех мужчин нашего прекрасного сообщества хочу пожелать вам здоровья, красоты и счастья! А от лица всех мужчин планеты шлю вам целое облако красных тюльпанов. Надеюсь наш феноменальный циклон дойдет до вас в полном объеме и согреет душу в эти весенние дни. А главное, что в такой ливень зонт совсем не понадобиться)

Мы очень вас любим и ценим. Спасибо, что делаете нашу жизнь значительно красивее, чем она могла бы быть!

P.S.
Краснослов из меня, наверное, совсем некудышний, но я очень старался. Так что, мужики, помогаем исправить положение в комментариях!
Total votes 35: ↑19 and ↓16 +3
Comments 5

Design Challenge 2010

Reading time 1 min
Views 1.3K


Вот уже семь лет подряд крупнейшие автопроизводители америки ожесточенно соревнуются в конкурсе концепткаров Design Challenge. В этом году к ним присоединились команды из Германии и Японии, что придало конкурсу значительно больше азарта и значимости.

В этом году тема конкурса — зеленые технологии и уменьшение потребления природных ресурсов нашей планеты. Цель — созднать максимально эффективный, легкий (не более 1000 кг.), удобный и безопасный автомобиль для четырех пассажиров. При этом автомобиль должен обладать хоршими ходовыми качествами без ущерба внешнему виду.

Когда эти модели появятся на свет сказать сложно. Производители называют расплывчатые цифры начиная от 2015 года и дальше. Но уже сейчас, при виде их концептов, как в детстве, что-то внутри замирает в ожидании чуда.

Посмотрим, что же они нам предлагают: (там меньше 5МБ)
Читать дальше →
Total votes 56: ↑48 and ↓8 +40
Comments 88

Самый «человечный» робот в мире

Reading time 1 min
Views 4.2K
На выставке AIST Lab Fair миру был представлен Actroid F — самый человекоподобный робот в мире. Презентация андроида состоялась с участием оператора, который задавал ему задачи и команды. При этом Actroid-F имитировал мимику оператора, снимаемую на камеру.



Читать дальше →
Total votes 71: ↑51 and ↓20 +31
Comments 112

Microsoft потратит миллиард долларов на рекламу Kinect и Windows Phone 7

Reading time 1 min
Views 641


Компания серьезно настроена сделать успешным свой новый продук Kinect. И 500 миллионов долларов на рекламу — хороший показатель серьезных намерений. New York Post сообщает, что Стив Балмер и команда пошли на такие меры для того, чтобы цитата «every living and breathing creature in the US» узнала о продукте.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑12 and ↓10 +2
Comments 13

Законы Азимова проникают в настоящее

Reading time 2 min
Views 1.5K


Первый из законов робототехники Азимова гласит, что робот не должен причинять вред человеку. Как понять, где настойчивое требование, а где уже вред? И пока японские ученые собирают все более совершенных роботов, их коллеги уже всерьез задумываются о будущем.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑63 and ↓8 +55
Comments 104

Обновление MobileMe

Reading time 1 min
Views 590


Сервис MobileMe получил обновление функционала и интерфейса календаря (Calendar), но торопиться его юзать не стоит ибо доступна пока только бета, которую, если вы зарегистрированы, можно опробовать по этой ссылке. Под катом скрины и вопрос, который меня уже давно мучит.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓9 0
Comments 9
1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity