Pull to refresh
13
0
Филипп Панфилов @Ponf

User

Send message

MYO: как мы делали бумажный самолётик на радиоуправлении

Reading time3 min
Views36K


Кирилл Белышев, программист команды разработки десктопных и мобильных приложений (@kirill09): У нас в компании работает очень много гиков. Очень много и очень гиков. Естественно, мои коллеги следят за новостями hitech-индустрии и частенько становятся одними из первых обладателей всевозможных интересных гаджетов. Ну или делают их сами. В качестве примеров навскидку можно привести робота Romo, сигнализатор неполадок в проекте и домашний метеоцентр.

Некоторое время назад я тоже наткнулся на один замечательный проект: ребята хотели сделать браслет, с помощью которого можно дистанционно управлять компьютером и радиомоделями. Устройство называлось Myo.



Идея меня захватила, заказ я разместил одним из первых, а затем потянулось длительное ожидание. И вот недавно я получил на почте заветную посылку. Поигравшись с устройством, я рассказал о нём коллегам. Эта тема их очень заинтересовала — мы даже решили снять небольшое видео. О результатах наших опытов с устройством беспроводного управления я и хочу рассказать в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑54 and ↓4+50
Comments18

Прототипирование приложений для Windows Phone в SketchFlow

Reading time6 min
Views4.9K
Привет, %username%, %wpdeveloper%, %designer% и все, кто ещё читает этот топик!

До окончания приёма заявок на Imagine Cup: Windows Phone Challenge осталось чуть больше 2х недель, самое время ею заняться! Но к заявке должен быть приложен ещё и прототип приложения, выполненный в SketchFlow. О том, как его создать, сегодня и поговорим.

Осторожно, много картинок под катом!

Ready to Get Started?


Читать дальше →
Total votes 41: ↑33 and ↓8+25
Comments4

Интеграция приложения на Windows Phone со SkyDrive

Reading time7 min
Views4.9K
Привет, %username%!

Если честно, я не ожидал, что столько людей добавят в избранное мой предыдущий пост. На самом деле это не может не радовать: платформа активно развивается и пиарится, что привлекает внимание разработчиков. Сегодня я хочу освятить тему работы со SkyDrive из приложения. Статья, как и в прошлый раз, будет основана на реальном кейсе: мне нужно было дать возможность пользователю расшарить файл в социальные сети.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑23 and ↓7+16
Comments2

Создание приложений для Windows Phone с использованием Silverlight+XNA

Reading time8 min
Views6.1K
На днях увидел этот пост со списком материалов по разработке под Windows Phone, и, к сожалению, не встретил там ни одной статьи по разработке приложений с использованием как Silverlight, так и XNA одновременно. Эта замечательная возможность для разработчиков появилась с приходом Mango.
Мне захотелось заполнить этот пробел и рассказать вам о следующем:
  • Использование Silverlight и XNA на одной странице
  • Простейшая обработка жестов в XNA
  • Основы работы с камерой в XNA

Пример из этой статьи может быть знаком посетителям первого потока вечерней школы Стаса Павлова.
Давайте сначала посмотрим, что нам даёт использование Silverlight и XNA в одном приложении.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑33 and ↓6+27
Comments3

HabraReader — клиент для чтения Хабра на WP7

Reading time2 min
Views1.6K

Всем привет!


Я хочу рассказать вам о нашем приложении, разработка которого началась на Windows Phone 7 Student Camp, проходившего первого октября, и о том, что наше приложение умеет делать на текущий момент. HabraReader был разработан совместно с Юрой Медведевым (у которого, к сожалению, ещё нет инвайта на Хабр).

HabraReader v.1.6


За 4 недели наше приложение «доросло» уже до версии 1.6. Первая версия, появившаяся в Marketplace — 1.2. В ней были реализованы возможности фонового и принудительного обновления, уведомления о новых статьях на тайле и ещё какие-то мелочи.
Текущая версия 1.6 включает в себя следующие функции:
  • Фоновое обновление
  • Уведомление на тайле о новых постах
  • Сохранение прочитанных постов
  • Добавление постов в избранное
  • Поиск по постам
  • Сортировка постов по блогам
  • Возможность расшаривать статьи (twitter, etc)
Приложение является бесплатным. То есть, скачав из Marketplace триальную версию вы получаете полноценное приложение, без каких-либо ограничений! Возможность покупки приложения сделана в качестве donation разработчикам. Единственное, чем отличаются платная и бесплатная версии — текстом в разделе «О программе».

Под катом скриншоты программы и наши дальнейшие планы по её развитию.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑60 and ↓14+46
Comments39

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity