Pull to refresh
106
0
Alex Culliere @RealFLYNN

Разработчик

Send message

HackStore — Альтернативный магазин приложений для Mac OS

Reading time4 min
Views18K
Всем привет! Сегодня я бы хотел рассказать про свой проект HackStore — альтернативный магазин приложений для Mac OSX.



Предыстория



В январе 2011 года Apple запустила Mac App Store, по аналогии с подобным магазином приложений для iOS.
Оставаясь верной своим традициям, Apple установила жесткие проприетарные условия для разработчиков. И если iOS с самого рождения была закрытой системой, то Mac OS напротив, всегда являлась открытой платформой по отношению к сторонним разработчикам. С момента появления первой OS X разработчики успели создать огромное количество как платных, так и бесплатных утилит, игр и приложений.
В момент открытия Mac App Store многие разработчики оказались перед сложным выбором. Чтобы попасть в App Store, им необходимо было изменять приложение, урезать часть функционала, менять лицензию, покупать Mac Developer Program. В противном случае им оставалось продолжать распространять свое приложение как раньше, при этом рискуя потерять пользователей.
При этом, из-за жестких требований AppStore, многие популярные и известные приложения вообще не имеют шанса туда попасть. Так, к примеру, App Store закрыт для приложений, которые распространяются с лицензиями Open Source, MIT или CCL, а также тем, которые даже незначительно меняют системные функции или оформление. Доступ к магазину приложений также закрыт для множества популярных утилит и твиков, таких как CleanMyMac, MacHider, Magician, Adium, Skype и для многих других не менее удобных и полезных приложений.
Читать дальше →
Total votes 123: ↑105 and ↓18+87
Comments117

Обзор сами-знаете-чего от Engadget

Reading time17 min
Views19K
image

Apple iPad. Слово — не воробей, особенно когда это бренд. Бренд — больше чем просто устройство, это идея, постулат с претензией на ключевую роль в мире потребительской электроники. До момента «икс» iPad называли по-разному: Apple Tablet, the Slate, Canvas и много-много других. Хотя история клубка слухов, окутывающих планшет, превышает уже 10 лет, некоторые из них все-же реализовались. После большого анонса 27 января, Apple стала готовиться к одному из самых громких шагов в истории — становлению (или разрушению) целого класса потребительской техники. iPad — устройство, занимающее свое место между монументальным iPhone и успешным MacBook, захватчик трона нетбуков, предтеча совершенно нового вида устройств персональной электроники… при условии, что Apple сдержит свои обещания. А обещания огого-какие. Компания говорила о «волшебстве» и «революции», описывая то, чего не видно за «просто большим айподом». Но вдруг что-до действительно есть? Есть ли еще надежда, что все обещания эволюции идеи «человек-машина» не окажутся маркетинговым ходом? Действительно ли перед нами будущее персональной ЭВМ?
Все ответы под катом. Только следи за траффиком, %username% — они проиллюстрированы. И буков много.
Внимание — топик зла!
Читать дальше →
Total votes 520: ↑363 and ↓157+206
Comments172

Обзор HTC Legend от Gizmodo. Дорогой на вид

Reading time4 min
Views1.1K
image

После выхода новой серии андроид-фонов от HTC мнения людей об этих аппаратах разделятся на два больших лагеря: одни предпочтут навороченный и мозговитый Desire, другие придут в восторг от красивого, но менее мощного Legend.
HTC Desire (как и Nexus One) — последнее слово в сфере Android-коммуникаторов. Это аппарат для тех, кто знает свое дело и знает как показать для чего нужны такие мощности. Сравнивая это устройство с «легендой», нельзя сказать, что второй лагерь разменивается на мелочи, предпочитая тонкий алюминиевый корпус мощи и возможностям процессора Snapdragon. Это не так.
Под катом фотки.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑50 and ↓11+39
Comments79

Обзор HTC Desire от Gizmodo

Reading time4 min
Views1.4K
image

Вы, конечно, можете заявить, что такой обзор уже есть. В конце концов, по-существу это всего-лишь слегка обновленный Nexus One, верно? А вот фигушки. Интерфейс HTC Sense, поддержка Adobe Flash и оптический трэкпад создают совершенно новое впечатление.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑32 and ↓14+18
Comments36

Ранний билд Windows Phone 7 Series запущен на HTC HD2

Reading time1 min
Views672
image
На западном ресурсе HTCpedia мелькнули фотографии, и даже парочка видео, на которых запечатлен HTC HD2, работающий под управлением новенькой Windows Phone 7 S. И похоже это уже не просто картинка в фотогалерее на полный экран.
Под катом фото и видео.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑53 and ↓13+40
Comments64

Information

Rating
Does not participate
Location
Southern Finland, Финляндия
Date of birth
Registered
Activity