Pull to refresh
5
0
Send message

Банки «только онлайн» — инноваторы из будущего мира финансов

Reading time3 min
Views16K
Что такое банк в нашем представлении? Несколько офисов с банкоматами, служащие разной степени улыбчивости в униформе, табло обмена валют. Голливудские фильмы про финансовые аферы подсказывают, что где-то должно быть еще хранилище для ценностей с огромной сейфовой дверью. Инновация в виде электронной очереди добралась пока не до всех российских банков.

В последние годы средства онлайн-доступа к счету и соответствующие мобильные приложения стремительно развиваются и обрастают функционалом. Это удобно и для банка, и для клиента. А насколько жизнеспособны банки, у которых вообще нет физического присутствия?

Читать дальше →
Total votes 24: ↑18 and ↓6+12
Comments172

Информационные технологии и большие деньги

Reading time6 min
Views10K
Банковские услуги существенны. Банки – нет.
Билл Гейтс

За несколько десятилетий информационные технологии изменили мир до неузнаваемости. Применительно к банковскому сектору и финансовым институтам чаще всего поднимаются вопросы государственного регулирования и защиты информации, а также вопросы противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем. Однако это не единственные вызовы, стоящие перед финансовым сектором. Клиентские потребности и привычки меняются с течением времени, и информационные технологии – один из важнейших драйверов.

Так, обеспеченные клиенты уже сейчас используют мобильные устройства не только для доступа к информации по счету и оплаты счетов, но и для заключения сделок.



Но дело не только в ежедневном использовании планшетов и смартфонов. Новое поколение клиентов требует новых каналов коммуникации и современных форм взаимодействия. При этом подобный запрос поступает, в том числе и от старшего поколения.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4+9
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity