Pull to refresh
15
0
Sergeich @Sergeich

User

Send message

Электронные деньги в Беларуси: апрельские тезисы

Reading time 2 min
Views 17K
image

Давеча белорусский портал tut.by размышлял о настоящем и будущем электронных денег в стране. В студию, где обсуждали сабж, пригласили и начальника отдела контроля за налогообложением предпринимательской деятельности граждан инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Наталью Подгорную (на фото – третья слева). Мне, как фрилансеру, было интересно узнать, насколько сильно следит налоговая за фрилансерами, и как банки «сливают» информацию об электронных счетах клиентов в налоговую и комитет госконтроля. Всю информацию, которую почерпнул, захотелось привести в краткий тезисный вид под хабракатом – вдруг кому-то поможет.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 15

Будущее байнета в вопросах и ответах

Reading time 2 min
Views 422
Не хочется уже в тысячный раз говорить про набивший оскомину «Указ №60», поэтому поразмышляем лучше о ближайшем будущем байнета, тем более, что прошедшая 6 августа коллегия Министерства связи кое-какую пищу для этих самых размышлений как раз подкинула.

Заострить внимание хотелось бы на сумме планируемых инвестиций в отрасль – это ни много ни мало 6 миллиардов долларов, которые нужно освоить в 2011 году. При том, что за несколько предыдущих лет инвестиции едва-едва составили 1,5 млрд. А тут получается сумма в 4 раза превышающая этот показатель и всего-то за год. Возникает справедливый вопрос: как?

Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓7 0
Comments 11

Госрегистрация сайтов в Беларуси: теперь ещё и за деньги

Reading time 1 min
Views 709
Как уже писали на Хабре, до 1 июля 2010 года абсолютно все сайты, которые находятся в белорусском сегменте сети Интернет, должны пройти государственную регистрацию. Работа интернет-ресурса, не прошедшего регистрацию, с 1 июля будет считаться незаконной.

Едва оправившийся от такой новости Байнет решили добить окончательно, введя ещё и плату за регистрацию веб-сайтов. Стоимость регистрации составляет 16 800 бел.руб. (5,6$).

О возможных последствиях
Total votes 70: ↑60 and ↓10 +50
Comments 74

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity