Pull to refresh
21
0
Alexander @ShpuntiK

Developer

Фильтр для комментариев Хабрахабра в виде userscript: версия 2

Reading time 2 min
Views 6.5K
Некоторое время назад я написал простой userscript, позволяющий фильтровать комментарии на Хабре по рейтингу. И вот сейчас вышла 2-ая версия с новым функционалом, более быстрой фильтрацией и стабильной работой в Firefox и Chrome.

Читать дальше →
Total votes 34: ↑24 and ↓10 +14
Comments 14

Фильтр для комментариев Хабрахабра в виде userscript

Reading time 1 min
Views 3.7K
Как часто говорят: «Лень — двигатель прогресса». Вот так однажды, мне стало лень читать все комментарии к статьям, скроллить десятки, а порой и сотни комментариев. Я решил как-то упростить этот процесс — создал userscript (вот тут неплохая статья, которая помогла понять как делать этот самый скрипт), который отфильтрует комментарии по рейтингу.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 9

IBM установила атомарные пределы плотности магнитной памяти

Reading time 1 min
Views 1.7K
imageУчёные из научно-исследовательского подразделения IBM Research корпорации IBM успешно продемонстрировали возможность хранения информации в ячейке памяти, состоящей всего лишь из 12-ти магнитных атомов. Для сравнения: современный жесткий диск использует около миллиона атомов для хранения одного бита информации. Способность манипулировать свойствами вещества на основе его элементарных базовых элементов может привести к жизненно необходимому пониманию того, как создавать более компактные, быстрые и энергетически эффективные устройства.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑42 and ↓4 +38
Comments 46

Facebook позволит слушать музыку вместе с друзьями

Reading time 1 min
Views 3.9K
Facebook предложил пользователям слушать музыку одновременно с друзьями. Новая функция была представлена в официальном блоге сервиса.

Теперь пользователь Facebook, который увидит, что кто-то из его друзей слушает музыку, сможет нажать кнопку Listen With и присоединиться к прослушиванию этого же трека. Помимо этого пользователи смогут создавать группы размером до 50 человек и слушать музыку, которую будет «ставить» тот, кого они выберут «диджеем». Сообщения о треках, прослушанных с друзьями, будут появляться в ленте новостей пользователей.

image
Читать дальше →
Total votes 38: ↑28 and ↓10 +18
Comments 45

Глупости в ЕГЭ

Reading time 4 min
Views 13K

Вступление


Для начала расскажу структуру сдачи ЕГЭ. Есть два обязательных экзамена – математика и русский язык. В 2009 году вступил в силу новый указ, согласно которому кроме этих 2-ух обязательных предметов выпускник выбирал ещё минимум два экзамена для поступления на конкретную специальность. Сейчас (после января 2010 года) вернули старую схему сдачи, по которой нужен минимум один предмет по выбору. В данной статье я расскажу о минусах заданий ЕГЭ по четырём предметам: математика, русский, физика и информатика.
Читать дальше →
Total votes 161: ↑93 and ↓68 +25
Comments 323

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity