Pull to refresh
56
0
Александр Тарабановский @Taraba4

User

Send message

Маркерная доска своими руками

Reading time5 min
Views211K
Доброго времени суток дорогой читатель.

Сегодня я бы хотел рассказать о том как за несколько часов имея в кармане лишь 300 рублей, а за спиной мешок энтузиазма сделать себе такую полезную вещь как маркерная доска.



Подкатом картинки — примерно три мегабайта.
Читать дальше →
Total votes 281: ↑262 and ↓19+243
Comments155

Кросдоменный обмен данными

Reading time2 min
Views552
Всем привет!
Сегодня я бы хотел рассказать вам о кросдоменной передачи данных. Когда у меня появилась необходимость передать какую-то строку с одного домена на другой я даже не мог представить себе, что в сети настолько мало информации на эту тему.

Вступление

Собственно началось все с того, что несколько месяцев назад я зарегистрировался на бесплатном хостинге. Там мне предложили зарегистрировать домен второго уровня, пообещали 100 мб на жестком диске, хорошую техподдержку (что редкость для бесплатных хостингов) и все это абсолютно бесплатно и без всякой рекламы. Но разумеется без ложки дегтя тут не обошлось, а точнее даже не ложки, а целой бочки! Собственно данный ресурс не предоставляет ни php ни sql ни остальных приятных фишек. Разумеется развернуть на данном хостинге даже персональный блог достаточно сложно. Вот тогда я и подумал, а что если мой блог и другие проекты будут лежать на моем полноценном веб сервере (который имеет реальный внешний ip) а на том хосте лишь файлик с iframe. Сказано — сделано. Но вот в чем проблема, пользователь не может узнать адрес страницы на которой он сейчас находится. В строке браузера всегда будет светится site.ru так как основной сайт грузится во фрейме. А это в свою очередь значит что он не может поделится им с другом или добавить в закладки, а это не есть хорошо.
Читать дальше →
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity