Pull to refresh
2
0
Дмитрий Тумашев @Tumist

Flutter-разработчик

Send message

Тестирование Flutter-приложений c помощью Appium

Level of difficultyMedium
Reading time15 min
Views3.6K

Рассмотрим создание тестов для Flutter-приложения на Python с помощью Appium.

Настроим окружение, создадим проект и покроем тестами небольшое демо-приложение.

Читать далее
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments1

Windows 10 отключает пиратское ПО? Постойте-ка

Reading time3 min
Views103K
image

Новый слух ходит по интернету. Тот, что про Раздел 7 (b) в Соглашении об использовании служб Microsoft. Там сказано:
Иногда для того, чтобы продолжать использовать Службы, вам необходимо будет обновлять программное обеспечение. Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и скачивать обновления программного обеспечения или изменения конфигурации, в том числе такие, которые не позволяют вам получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства. Также, чтобы продолжать пользоваться Службами, от вас может потребоваться обновить программное обеспечение. Такие обновления регулируются настоящими Условиями, если их не сопровождают другие условия. В этом случае применяются такие другие условия. Microsoft не обязана предоставлять какие-либо обновления и не гарантирует поддержку версии системы, в которой программное обеспечение используется на условиях лицензии. Такие обновления могут быть несовместимы с программным обеспечением или службами третьих лиц. Вы можете отозвать свое согласие на получение будущих обновлений программного обеспечения в любое время путем удаления программного обеспечения.

Источником этой «истории», кажется, является статья на сайте Alphr, которая заявляет, что «Редмонд может отключить ваши пиратские игры и взломанные устройства», а также «Microsoft зашила DRM прямо в ядро Windows 10»
Что же это значит? Нет, убирайте ваши шапочки из фольги. Это не тянет на историю, особенно на новую.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑24 and ↓7+17
Comments30

Windows 10 глазами дилетанта

Reading time6 min
Views56K
image Windows 10 мусолят уже довольно долго и говорят о ней все, кому не лень. Так что почему бы и мне не попробовать рассказать о новом продукте Microsoft? Хуже от этого точно никому не станет, ведь так? До выхода новой версии Windows осталось уже немного – чуть больше месяца, так что сделать какой-то превью-обзор и рассказать о впечатлениях об использовании уже можно, ведь к релизу уже вряд ли что-то кардинально изменится. Обзор делается на последнем на данный момент билде – 10130.

Начать, возможно, стоит с самого процесса установки/обновления. При установке с нуля ничего практически не изменилось, только дизайн процесса немного изменили. Теперь мы имеем круг с процентами и этапы установки внизу. Сама установка занимает примерно столько же времени, сколько и установка Восьмерки с Семеркой.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑21 and ↓9+12
Comments64

Information

Rating
Does not participate
Location
Барнаул, Алтайский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Mobile Application Developer
Middle
From 120,000 ₽
Flutter
Dart
Development of mobile applications
Google Firebase