Pull to refresh
18
0
Webivan @WEBIVAN

User

Send message

Как мы писали систему защиты от скликивания

Reading time 5 min
Views 8.8K
image

Наша компания работает в сфере интернет рекламы. Около 2х лет назад мы окончательно разочаровались во встроенных в сети контекстной рекламы системах защиты от скликивания и решили делать свою, на тот момент еще для внутреннего пользования.

Под катом много технических подробностей функционирования системы, а также описания проблем, с которыми мы сталкивались в процессе работы и их решений. Если вам просто интересно посмотреть на систему — главная картинка кликабельна.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑16 and ↓23 -7
Comments 39

Подключение сайтов к онлайн оплате в Украине

Reading time 7 min
Views 77K


Многие уже сталкивались, а многим еще только предстоит столкнуться с подключением своих проектов к онлайн-оплате. В этой статье я поделюсь своим опытом в этой сфере.
Пост не содержит уникальной информации, все описанное тут можно, при желании, найти в других источниках. Тем не менее прочтение этой статьи скорее всего сэкономит вам не мало времени в будущем, а также расскажет о многих мелочах и возможностях, о существовании которых, возможно, вы даже не подозреваете.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 50

Selectel опять лежит

Reading time 1 min
Views 39K
В 22.44 получил уведомление от метрики о недоступности сервера.
В этот раз вместе с сервером заодно легла и их панель управления, да и весь их сайт.
Количество падений, по-моему, превысило все допустимые границы.
Ухожу от них, стоило сделать это много раньше…

UPD. 23.19 стал доступен их сайт и панель управления. Свою машину обнаружил в выключенном состоянии, хотя в твиттере они писали, что проблемы только с сетью и все машины работают в штатном режиме.

UPD2. Не смотря на доступность админки, часть виртуальных машин в дауне, действия над виртуальными машинами недоступны.
Total votes 100: ↑68 and ↓32 +36
Comments 337

У Scalaxy неделю присутствовала дыра в безопасности API

Reading time 1 min
Views 2.5K
Началось все с того, что 15го марта в Оверсане проводили обновление ПО Scalaxy. Несколько часов не работала панель управления облаком.
Когда она наконец заработала, мне понадобилось настроить включение сервера по API. Увы, список серверов в моем «проекте» мне не выдавался — таймаут соединения. «Не подняли API еще» — подумал я и как-то забыл на неделю. Сегодня попробовал опять, и был крайне неприятно удивлен…
Читать дальше →
Total votes 83: ↑62 and ↓21 +41
Comments 35

Пишем обработчик ошибок для phpredis

Reading time 4 min
Views 4.9K
Началось все с того, что у нас в компании решили сделать прокси/балансировщик нагрузки который бы, в зависимости от ключа, отправлял запрос на тот или иной инстанс Redis'а. Так как идеально сразу ничего не работает, то написанный на php проект, работающий с редисом(с помощью phpredis) через этот самый балансировщик, с завидной регулярности вылетал с критическими ошибками. Увы прокси не всегда правильно собирал сложные ответы сервера…
Работа с Redis'ом в коде через каждых 10 строк, и оборачивать каждый вызов в try, catch не было ни малейшего желания, но и с постоянными вылетами дебажить было сильно не удобно. Тут мне и пришла в голову идея подменить объект Redis'a своим, изнутри которого я бы уже вызывал все методы настоящего объекта…
Читать дальше →
Total votes 28: ↑22 and ↓6 +16
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity