Pull to refresh
9
0
Send message

Визы для стартапов: как открыть собственное дело за рубежом (часть 2)

Reading time 3 min
Views 11K
image

В предыдущей части мы рассказали об условиях получения стартап-виз в Австралии, Великобритании, Гонконге, Ирландии, Италии и Канаде. Посмотрим, где еще существуют выгодные условия для иммиграции предпринимателей.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 3

Визы для стартапов: как открыть собственное дело за рубежом (часть 1)

Reading time 4 min
Views 70K
image

Как создать бизнес почти «из ничего» и стать хозяином собственной жизни? Ответ: создать стартап. Сегодня многие страны предлагают для предпринимателей супервыгодные условия для начала своего дела. Например, в Чили не нужно даже самим искать деньги на стартап — при наличии хорошей идеи их выдает правительство страны. А в Великобритании и Канаде работают специальные фонды, готовые профинансировать начинающую компанию.

Стартапы выгодны принимающим странам, поскольку такие компании генерируют значительное количество рабочих мест. Ежегодно по программам для основателей стартапов в Европу иммигрируют до 20 тыс. человек. Если учесть, что эти компании чаще всего основываются двумя лицами, то можно предположить, что каждый год в ЕС открываются примерно 10 тыс. новых фирм. В среднем, компания, принадлежащая иностранцу, создает четыре рабочих места в первый год существования. Следовательно, в совокупности стартапы являются источником примерно 40 тыс. рабочих мест в Европе за год.

Посмотрим, какие условия иммиграции существуют для основателей стартапов в разных странах.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑62 and ↓12 +50
Comments 53

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity