Pull to refresh
24
0
Георгий @Zoriq

User

Send message

Великий Белорусский файрвол

Reading time1 min
Views795

В Белоруссии создают «черный список» сайтов. Авторы проекта полагают, что новые правила должны оградить пользователей от экстремизма, порнографии, насилия и т.п.
Читать дальше →
Total votes 76: ↑59 and ↓17+42
Comments81

Сайт Юлии Тимошенко подвергся взлому

Reading time2 min
Views790
Официальный сайт Юлии Тимошенко был взломан. Следы дефейса оперативно устранили, но гугл все помнит уже не помнит, есть скрин кэша.



Атака произошла около часа назад.

UPD Появилась информация:
Читать дальше →
Total votes 207: ↑141 and ↓66+75
Comments232

Skype в России: расставляем точки над i

Reading time1 min
Views644
Проблема Skype на «Эхо Москвы»:


Текстовая версия будет чуть позже

Еще одна сегодняшняя передача с «Эха» («Большой ЭхоNet») посвященная Skype:

За точку отсчета возьмем 21 июля 2009 года — день, когда состоялось заседание комиссии Российского Союза Промышленников и Предпринимателей по телекоммуникациям и информационным технологиям. Прошло оно под руководством Сергея Липатова, президента компании ТрансТелеКом. На этом мероприятии, согласно официальной формулировке, поднимались вопросы развития и регулирования IP-телефонии в России.

В этот же день, 21 июля, пользователь соцсервиса Хабрахабр.Ру Goodlark написала о том, что посетила это заседание, и что первый замгендиректора «Мегафон» выступил с докладом, в котором слышалась явная неприязнь к IP-телефонии, как к явлению. Если верить Goodlark, звучали резкие выражения, такие как «канибализирует трафик» и «паразитирует»...

Оригинал на «Эхе»
Total votes 56: ↑48 and ↓8+40
Comments57

Конкурс на самый оригинальный логотип Google Chrome

Reading time1 min
Views522
Некоторое время назад разработчики браузера Chrome пригласили пользователей со всего мира поучаствовать в конкурсе и изобразить логотип браузера самым оригинальным способом.



Вот что из этого вышло…
Читать дальше →
Total votes 68: ↑54 and ↓14+40
Comments28

Робот-повар из японского ресторана

Reading time1 min
Views2.8K
Необычный повар заработал в одном из ресторанов японского города Нагойя. Fua-Men может выполнять как второстепенные кухонные работы, например мытье посуды или нарезка и шинкование продуктов, так и быть шеф-поваром, готовя основные блюда и закуски с напитками для них. Скорость работы Fua-Men такова, что необычный повар может приготовить до 80 комплексных обедов в сутки.

via cybersecurity.ru
Total votes 57: ↑52 and ↓5+47
Comments61

Сравнение производительности Windows 7, Windows Vista SP2 и Windows XP SP3

Reading time1 min
Views857
Портал zdnet.com провел сравнительный тест операционных систем от Microsoft: Windows 7, Windows Vista SP2 и Windows XP SP3. Все системы были 64-битной версии, в качестве аппаратной платформы были использованы 3 компьютера разных категорий: неттоп (low end), ноутбук бизнес-класса (mobile) и игровой компьютер (high end).
Читать дальше →
Total votes 25: ↑19 and ↓6+13
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity