Pull to refresh
8
0
Send message

Как подключиться к космическому спутнику и исполнить детскую мечту

Reading time6 min
Views35K
Дмитрию Пашкову из мордовского города Рузаевка 28 лет – возраст, когда многие из нас уже определились со своим профессиональным будущим и уже даже успевают добиться определенных профессиональных высот. Дмитрий в этом смысле исключение — в положительном смысле. По профессии он системный администратор, но по призванию – радиолюбитель. Несколько недель назад он прославился на всю страну, перехватив в момент солнечного затмения 20 марта сигнал с действующего российского метеоспутника «Метеор-М2». Я связался с Дмитрием и он любезно согласился поделиться своим опытом – объяснить, как любой из нас может сам наладить «связь с космосом» и добиться того, о чем мечтал каждый из нас в детстве – увидеть Землю из космоса.



Оригинал фото

Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments13

Пять вещей, которые можно распечатать на 3D-принтере. Часть №3: первая книга, напечатанная на 3D-принтере?

Reading time3 min
Views13K
Продолжаем наш цикл публикаций, в котором обладатели 3D-принтеров рассказывают и показывают, что интересного можно напечатать на этих гаджетах. Сегодня мы, так сказать, будем заново изобретать печатный станок и фотографию. Конечно, на лавры Гутенберга и Ньепса мы не претендуем, зато вполне можем напечатать на принтере знаменитую Джоконду или нашу замечательную книгу для детей "Простая наука". Осталось только добавить, что автором данного пособия является школьник из Волгограда Михаил Козенко, который по чертежам из Интернета создал свой 3D-принтер «Волгобот».



Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments8

SMM (save my money), или Как потратить много денег на интернет-маркетинг и не получить ничего, кроме опыта

Reading time10 min
Views7K
В середине декабря 2014 года мы уже публиковали материал на тему сравнения эффективности интернет-площадок в части размещения рекламы про детскую научную книгу «Простая наука». Материал вызвал довольно бурные дискуссии, к которым подключились и представители указанных в заметке ресурсов, и их читатели, и специалисты из других областей.

Польза от того материала получилась колоссальная: во-первых, Adme изменили работу с рекламными материалами, что нам, как рекламодателю, обеспечило продажи на 1 млн рублей. Во-вторых, было предложено несколько действительно интересных направлений для нашей дальнейшей маркетинговой работы. Среди них и новые рекламные площадки (тематические сайты), и тематические ЖЖ (в нашем случае – мамочек), и GR, и розничные площадки для реализации. Работа в этих направлениях проделана и уже есть результаты (особенно в части ЖЖ). Но сегодня не об этом. Сегодня о том, как мы потратили деньги на smm-кампанию ВК и сильно прогадали. Я хочу рассказать, что и как мы сделали и спросить у профессионалов в области smm: что же мы сделали не так? И как нужно делать?


Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments4

Пять вещей, которые можно распечатать на 3D-принтере. Часть №2: как самому напечатать продолговатый мозг

Reading time3 min
Views12K
Продолжаем серию публикаций про возможности современных 3D-принтеров. Сегодня мы узнаем, как в домашних условиях распечатать на принтере человеческий мозг. Способы применения у данной «поделки» самые разнообразные: от простого развлечения (очередной вызов для «тридепечатника) до медицинских — возможность детально изучить такой сложный орган перед возможной сложной операцией или в ходе медицинского семинара. Согласитесь, несколько лет назад о таком можно было только мечтать. А если немного пофантазировать, то через несколько лет в школах на уроках биологии и анатомии в качестве наглядных материалов будут вот такие (и не только) напечатанные вещи. Главное — сделать первые шаги в этом направлении!


Читать дальше →
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments10

Пять вещей, которые можно распечатать на 3D-принтере. Часть №1: костюм «Железного человека»

Reading time4 min
Views32K
В этом материале я собрал опыт пяти «ТриДэПечатников», которые рассказали о самых интересных и необычных вещах, которые им приходилось создавать на своих принтерах. Материалы получились настоящими пособиями – пошаговыми инструкциями, которые помогут начинающим обладателям 3D-принтеров. Из-за этого фотографий и текста оказалось непозволительно много, поэтому я поделил один большой материал на пять небольших. Сегодня у нас первая часть, которая расскажет, как с помощью принтера и отсутствующего софта сделать себе костюм «Железного человека», идеально подходящий по размеру именно на вашу фигуру.


Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments24

Мастер-класс от волгоградского школьника: продолжаем делать свой 3D-принтер, или От RepStrap к RepRap

Reading time6 min
Views25K
История, как известно, имеет свойство повторяться. В августе мы уже писали на Хабре про волгоградского школьника Михаила Козенко, который собрал свой 3D-принтер. За прошедшие с той поры пять месяцев юный изобретатель поднаторел в своём деле и приготовил для нас очередной фото- и текстовый отчет.

image
Читать дальше →
Total votes 32: ↑28 and ↓4+24
Comments15

Как мы в декабре заработали 1 млн рублей, или Где в Интернете купить рекламу, чтобы потом не было мучительно больно?

Reading time21 min
Views28K
В сентябре 2013 года успешно завершился краудфандинговый проект по детской научной книге «Простая наука», одним из авторов которой я являюсь. Почти 900 человек решили, что такая книга нужна и что она должна быть выпущена. И для превращения идеи в материю эти люди вложили более 800 тысяч рублей. Незадолго до наступления 2014 года книга уже была напечатана – лакированная обложка солидно блестела, гладкие страницы приятно гладили пальцы, а запах типографской краски до краев заполнил чашу счастья. Было непередаваемое приятное ощущение, что сделано очень важное дело. Но за всей этой лирикой последовал вполне прозаичный вопрос: что делать с 5 тысячами детских книг — нашим первым тиражом? Мы задумались над проведением рекламной Интернет-кампании. Насколько успешной она оказалась? Могу похвастаться: за уходящий 2014 год мы выпустили уже три тома «Простой науки», напечатали дополнительные тиражи первого и второго тома, а общая цифра проданных книг превысило 15 тысяч. И все эти продажи — исключительно через Интернет.

Второе наше достижение — информационный взрыв на довольно известном ресурсе Adme.ru. Ниже вы видите предварительную таблицу, где отражаются использованные нами площадки и видно, насколько они оказались эффективны. Оговорюсь сразу: по Adme даны данные после первичного размещения. И этот провал трансформировался в фурор.

image
Читать дальше →
Total votes 59: ↑50 and ↓9+41
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity