Pull to refresh
9
0

iOS Lead Developer

Send message

Indie Game: The Movie

Reading time 1 min
Views 28K
Если честно, я удивлен, что до сих пор, на хабре, никто так и не заметил релиза этого замечательного фильма. Который состоялся почти месяц назад, 12 июня. А кто не слышал о нем, я, пожалуй, немножко расскажу:



Indie Game: The Movie — документальный фильм, рассказывающий о нелегкой судьбе разработчиков самых популярных инди-игр Braid, Super Meat Boy и Fez. Фильм о разработчиках, пожертвовавших своими деньгами, здоровьем и рассудком, что бы воплотить в жизнь свои мечты и поделиться своим творческим видением со всем миром. Однозначно стоит посмотреть, даже тем, кто не связан с разработкой игр, т.к. очень мотивирует!
Под катом трейлер и ссылки на полную версию
Total votes 73: ↑69 and ↓4 +65
Comments 38

В Нью-Йорке построили 6-этажный Windows Phone 7.5

Reading time 1 min
Views 780
В поддержку поступления в продажу двух новых телефонов на базе Windows Phone 7 Mango, смартфонов Samsung Focus S и Samsung Focus Flash, ребята из Microsoft решили сделать нечто оригинальное — построить 6-этажный Windows Phone.

В течении восьми часового шоу, каждая плитка становилась по настоящему живой, показывая всю суть человеко-ориентированного интерфейса Windows Phone. Так вы могли увидеть игры в Games Hub и послушать выступление музыкантов в Music + Video Hub.

Что же касается телефонов, то смартфоны Samsung Focus S и Samsung Focus Flash стали первыми аппаратами оператора AT&T под управлением Windows Phone Mango. Модель Samsung Focus S оснащена 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED Plus, 1,4 ГГц процессором и 8 Мп камерой, а ее толщина составляет всего 8,55 мм. А смартфон Samsung Focus Flash попроще и дешевле — это моноблок без клавиатуры с 3,7-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED, 1,4 ГГц процессором и 5 Мп. Объявленная стоимость 199$ и 49$, с контрактом разумеется.

Видео под катом
Total votes 46: ↑34 and ↓12 +22
Comments 15

Team Fortress 2 — теперь бесплатный!

Reading time 1 min
Views 2.5K
Team Fortress 2
Сегодня Valve официально обявили, что популярный онлайн шутер Team Fortress 2 переходит на модель Free2Play. Последние обновления к этому и вели, вопрос был только когда, и вот этот день настал.
Хочу напомнить, что Team Fortress 2 — одни из не многих игр, которая на протяжении вот уже 4х лет, постоянно обновляется, как минимум, раз в месяц. При этом обновления это не только багфиксы, а еще и новые карты, режимы, оружия, фичи. Так что, я крайне рекомендую попробовать поиграть, затягивает, на долго. И что самое приятное, есть нативная версия под Mac.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑35 and ↓5 +30
Comments 28

Статистика системы Steam

Reading time 1 min
Views 7.7K
Статистика Steam

Каждый месяц, Steam собирает данные о железе, которое используют их клиенты. Всю статистику можно посмотреть у них на сайте. Я думаю, данный материал будет особенно интересен не только game-developer'ам но и всем остальным.

Сразу видно превосходство Nvidia/Intel над Ati/Amd. У половины пользователей ширина канала больше 2Mbps(а говорите, нет за МКАДом жизни =). Поразительно, но GPU с поддержкой DirectX 10 есть почти у 70% пользователей, а реальных DX10 систем всего 29%. Но учитывая растущую популярность Windows 7 (уже 10% в стиме), это число может очень быстро измениться.

В общем, смотрите сами. Там все довольно подробно, и с удобной сортировкой.
p.s. Картинка кликабельна.
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 18

<Linux> — Поиск в Google

Reading time 1 min
Views 1.1K
image
А вы знали? Я, например, нет.

Наткнулся на эту ссылку совершенно случайно, просматривая ранние версии гугла в веб-архиве (там эта ссылка на главной висела). Как оказалось, это поиск по тематическим Linux сайтам, довольно удобный, между прочим. В отличии от стандартного, мне удавалось быстрее найти нужную мне информацию, т.к. в топ не вылезали всякие раскрученные блоги и форумы.

p.s. Есть так же <BSD> версия.
Total votes 195: ↑123 and ↓72 +51
Comments 38

Half-Life сегодня исполнилось 10 лет

Reading time 1 min
Views 3.4K


Еще одна великая игра празднует свой юбилей. Ровно 10 лет назад, 19 ноября 1998 года, вышло в свет творение Valve Software – игровая сага Half-Life.

В свое время эта игра произвела революцию в жанре FPS. Более 50 игровых изданий признали Half-Life «Игрой года», а журнал PC Gamer трижды называл её «лучшей игрой из когда-либо созданных».

Каждый из Вас, я уверен, хоть раз, но побывал в роли Гордона Фримена. Поддержите традицию, найдите свой запылившийся диск и пройдите игру еще разочек. Даже повторно проходить очень интересно. Очень жаль, что сейчас такие шедевры почти не выпускают.
Читать дальше →
Total votes 164: ↑148 and ↓16 +132
Comments 199

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity