Pull to refresh
20
0
Александр @Alexcander

User

Send message

Как установить цель, с чего начать

Reading time 2 min
Views 6.1K
С чашки! При разработке планов или ключевых показателей или бизнес процессов консультантами предлагается для начала установить цель, а уж далее все само собой пойдет. Все верно, только один нюанс — почему-то очень сложно эти самые цели ставить. Как только положишь перед собой несколько листов бумаги с ручкой, как-то сразу хочется кофе попить, кому-то покурить или, что греха таить, даже со своего рабочего стола сразу хочется пыль вытереть и все по полочкам разложить. В общем, откуда ни возьмись, берется куча причин встать из-за стола.

Читать дальше →
Total votes 82: ↑64 and ↓18 +46
Comments 61

С чего начать разработку бизнес процессов

Reading time 2 min
Views 35K
Специалисты знают, что прежде, чем автоматизировать бизнес процессы приходится эти самые процессы разрабатывать заново или оптимизировать, потому как автоматизация хаоса дело неблагодарное да, по сути, и не возможное.

Устанавливая задачу персоналу типа «опишите свою деятельность», или «каков результат вашей деятельности» в буквальном смысле сводит его (персонал) с ума. Возникает непонимание, а как следствие раздражение, соответственно речь о сотрудничестве уже не стоит. Некоторые скачивают из Интернета инструкции совершенно не применимые на практике, некоторые в интеллектуальных муках что-то рожают, однако на коррекцию уже нет сил и желания.

Читать дальше →
Total votes 56: ↑43 and ↓13 +30
Comments 92

Мотивация идеей

Reading time 3 min
Views 3.8K
Идея – мысль лежащая в основе того или иного поведения.

Как-то на глаза попался процесс дрессировки, который проводили со слонятами. Суть следующая: маленьких слонят привязывали к дереву цепью за ногу. Естественно слоненок вырывался, день неделю, пару недель, но в какой то момент он переставал дергаться и в этот самый момент с него снимали цепь. Все! Этот слон никуда не уходил – хотя он мог это сделать в любой момент! Что произошло? С помощью усилия слоненку внедрили идею, что-то вроде «бесполезно дергаться». Причем идея, лежащая на поверхности, но не подвергающаяся критической оценке, т.е. стопроцентное согласие.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6 +3
Comments 9

Подводные течения при внедрении КИС на малых предприятиях

Reading time 5 min
Views 1.7K
При внедрении корпоративной информационной системы возникают трудности не только технологического, но и межличностного, психологического характера.

Опрос руководителей, желающих иметь у себя КИС показывает единое мнение, сводящееся к «Хочу знать состояние своего бизнеса». Отлично! Вешаем на грудь барабаны, разворачиваем стяги с логотипом и дружным строем входим на предприятие воплощать намерение владельца.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Башкортостан(Башкирия), Россия
Date of birth
Registered
Activity