Pull to refresh
174
0
alfsoft @alfsoft

User

Send message

World of Goo — за один цент

Reading time 1 min
Views 907
image

Разработчик замечательной игры World of Goo, студия 2D Boy, до 19 октября проводят акцию в честь первой годовщины выхода этой замечательной игры. Ведь сегодня, 13 октября, ей исполнился ровно год!

Суть акции — возможность приобрести эту игру за любую цену. Хоть за цент!
Читать дальше →
Total votes 102: ↑92 and ↓10 +82
Comments 156

Бесплатный бета-тест Kaspersky Anti-Virus 8.0 для Windows 7

Reading time 1 min
Views 6.2K
image
Для пользователей бета- и RC-версий операционной системы Windows 7 доступно полугодовое бесплатное тестирование антивируса Kaspersky Anti-Virus 8.0 Technical Preview for Windows 7.
image
Читать дальше →
Total votes 75: ↑54 and ↓21 +33
Comments 86

Обзор мультиплатформенного портативного эмулятора Dingoo Digital A-320

Reading time 10 min
Views 30K
image
Одна неизвестная китайская фирма Shenzhen Dingoo Digital Product Company прекрасным солнечным утром февраля 2009 года выпустила на рынок замечательно устройство — Dingoo Digital A-320.
Главное предназначение Dingoo — это эмуляция старых игровых приставок и автоматов. Официально поддерживается целых семь консолей! Помимо этого, маленькая шайтан-коробочка белого цвета умеет играть музыку и радио, крутить фильмы, показывать картинки, работать диктофоном, читать книги. Чудо да и только! Или же очередная китайская погремушка?

Этот обзор позволит вам выяснить, что же это за штука такая — Dingoo. Да еще Digital. Да еще A-320.
И, надеюсь, ответит на все ваши вопросы.

Итак…
Читать дальше →
Total votes 114: ↑103 and ↓11 +92
Comments 163

Веб-мастеру на заметку: «Разгоняем» тег TITLE

Reading time 1 min
Views 1.2K
Иногда так получается, что пользователи забывают сменить раскладку клавиатуры перед вводом в адресной строке адреса сайта. И получается вместо www.sitename классическое цццю… Сейчас браузеры уже при вводе первых букв части адреса начинают подсказывать пользователю, автоматически подставляя посещенные сайты, начинающиеся или содержащие в адресе набираемое сочетание букв. И некоторые даже ищут по заголовкам посещенных сайтов.

Вот тут вы и можете помочь пользователю, установив на своем сайте в теге <titlе> уже набранный в неверной раскладке адрес своего веб-сайта!


Поясню на картинке:


Читать дальше →
Total votes 185: ↑120 and ↓65 +55
Comments 117

Обмани пасьянс!

Reading time 1 min
Views 731

Открыл способ накрутить статистику положительных исходов игры в пасьянсе «Свободная Ячейка» («FreeCell»). Не знаю, кому это может пригодиться, но ошибка выглядит интересно. Проверено и работает в Windows 7 beta (build 7000).
Читать дальше →
Total votes 38: ↑21 and ↓17 +4
Comments 14

Меняем тему оформления Mac OS X Leopard

Reading time 1 min
Views 19K
Появилась программа, позволяющая изменять темы оформления в Mac OS X 10.5 «Leopard»! Раньше такая возможность была только у пользователей предыдущей версии ОС 10.4 «Tiger».
Встречайте: бесплатная утилита Magnifique!

Читать дальше →
Total votes 50: ↑36 and ↓14 +22
Comments 82

Скачивание Opera для Mac OS X

Reading time 1 min
Views 7.1K
Забавная штука происходит, если попытаться скачать браузер Opera для Mac OS X с главной страницы сайта:
1. Нажимаем на кнопку «Download Opera for Mac OS X»:

2. В открывшемся окне смотрим, что нам предлагают скачать:
Читать дальше →
Total votes 103: ↑66 and ↓37 +29
Comments 39

Оптимизируем интерфейс Windows XP на нетбуках

Reading time 2 min
Views 18K
Оптимизированный интерфейс Windows XP

Сейчас пошла мода на так называемые нетбуки — ноутбуки, маленькие по размеру и с довольно слабой аппаратной начинкой, но зато — дешевые. Вот и я поддался соблазну и приобрел пару месяцев назад1 такую машинку: ASUS eee PC. Один из минусов компактности у этой машинки — маленький экран. Причем, мала как диагональ экрана, так и физическое разрешение: всего 800 х 480 точек. Из-за этого многие окна программ просто не влазят в экран и чтобы как-то оптимизировать работу, я стал настраивать графическое оформление системы. Во-первых, зачем нужны такие громоздкие заголовки окон, во-вторых, зачем оставлять в панельках инструментов столько свободного места? Незачем, посчитал я и принялся искать замену стандартному голубому оформлению Windows XP2.
Читать дальше →
Total votes 189: ↑172 and ↓17 +155
Comments 149

MacHeist. Новые секретные миссии.

Reading time 1 min
Views 600
Не успели мы оправиться от Macworld 2009, как подоспел знаменитый MacHeist.

Сайт MacHeist разослал по почте своим секретным агентам новые задания, за решение которых агенты получат вознаграждение — лицензии для платного ПО для Mac OS X.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑27 and ↓11 +16
Comments 13

Прямая текстовая трансляция с Macworld 2009

Reading time 4 min
Views 725

Здравствуйте, друзья! Это стало на Хабрахабре уже традицией, и сегодня в этом топике проводится текстовая трансляция с Macworld Conference & Expo 2009. Усаживайтесь поудобнее, можете с собой захватить что-нибудь перекусить и попить. Надеюсь, эта выставка будет увлекательной, интересной и богатой на различные новинки от Apple.
Начало конференции произойдет в 20:00 по московскому времени, события будут появляться в топике снизу вверх для более удобного прочтения.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑68 and ↓11 +57
Comments 271

Подарки от сайта Macheist: Mac Giving Tree

Reading time 1 min
Views 448

Сайт Macheist.com проводит новую акцию по раздаче подарков для пользователей операционной системы Mac OS X к предстоящему рождеству. По ссылке Mac Giving Tree сейчас доступны два из шести подарков-программ.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑28 and ↓15 +13
Comments 25

Эмулятор капчи школьного портала

Reading time 1 min
Views 2.1K
Все помнят недавнюю статью про занимательную капчу на сайте Школьного Портала?
Сколько радости нам приносили эти слова:


Написал на PHP компактный генератор слов, работающий по такому же принципу.
Читать дальше →
Total votes 118: ↑89 and ↓29 +60
Comments 130

Топик-перевод

Reading time 1 min
Views 743
Появилась необходимость подправить свой старый топик-перевод. В конце него есть поле «Ссылка на оригинал». При сохранении статьи выдало:
Ошибка: Ссылка введена неверно
Причем, до редактирования, ссылка такая и была. Стоило сменить https на http, как все сохранилось, но ссылка теперь неверная. Предлагаю добавить https в список разрешенных ссылок.
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 2

Windows: Знаете ли вы, что…

Reading time 2 min
Views 1.7K


… 1) Чтобы отключить отображение названий файлов рисунков в режиме просмотра «Эскизы страниц», выберите этот режим зажав клавишу Shift. Повторите для включения названий файлов.

Читать дальше →
Total votes 282: ↑233 and ↓49 +184
Comments 173

Устраняем щелчки винчестера Mac mini (и Macbook)

Reading time 2 min
Views 25K

Еще давно заметил, что во время простоев винчестер моего Мака мини издает с периодичностью примерно раз в пять секунд такие щелкающие звуки. И при каждом щелчке система на мгновение задумывалась. Ну, в принципе, во время работы это было незаметно, т. к. винчестер не простаивает и щелчков нет. С недавнего времени эти звуки стал замечать ночью, когда компьютер оставался включенным для закачивания торрентов. Стало раздражать. К тому же, надоели эти задержки во время просмотра видео, когда изображение и звук на долю секунды замирает, а потом прыгает вперед на пару секунд.
Как от этого избавиться?
Total votes 53: ↑49 and ↓4 +45
Comments 85

Запрещаем менять настройки браузера

Reading time 2 min
Views 23K

Вчера на работе мне понадобилось настроить браузеры Firefox на тонких клиентах нашего интернет-кабинета таким образом, чтобы пользователи не смогли изменить некоторые настройки в браузере и сидеть в интернете в обход прокси. Поиск в интернете и дальнейшая настройка сподвигли меня на написание данной статьи. Здесь я расскажу, как можно заблокировать некоторые параметры браузера от изменения шаловливыми ручками пользователей.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑73 and ↓11 +62
Comments 57

Демосцена на Nintendo Wii

Reading time 1 min
Views 2K

Игровая платформа Nintendo Wii становится все интереснее день ото дня в плане развития на ней течения Homebrew — приложений, написанных энтузиастами. Не обошло эту платформу и такое течение, как Демосцена.

Предлагаю список демонстраций, работающих на Wii на данный момент (сейчас это, в основном, порты старых кроссплатформенных демо).
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14.5 and ↓2.5 +12
Comments 14

Виджет Радио-Т для Dashboard

Reading time 1 min
Views 576

Создал виджет для прослушивания подкаста ''Радио-Т'' в Dashboard. Работает в Mac OS X 10.4.0 и старше; проверка новых выпусков производится раз в сутки. Все замеченные недочеты и пожелания оставляйте в комментариях, это мой первый опыт работы с виджетами и, надеюсь, не последний :0)


Скачать
виджет
(233 Кб)
Total votes 34: ↑33 and ↓1 +32
Comments 13

Ubuntu: Раздаем интернет на Palm через Bluetooth — за 10 шагов

Reading time 2 min
Views 1.5K
Смысл данной статьи: заставить КПК Palm, имеющий интерфейс Bluetooth выходить в интернет через настроенное соединение в Linux. Хотя правильнее будет сказать — заставить Linux раздавать интернет на Palm через Bluetooth.
Итогом всех манипуляций будет это:

Начинаем!
Total votes 38: ↑35 and ↓3 +32
Comments 30
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Татарстан, Россия
Date of birth
Registered
Activity