Pull to refresh
79
0
Send message

В аду сегодня холодно: Firefox от Микрософт

Reading time1 min
Views1.9K
В общем-то, заголовок говорит сам за себя: компания Микрософт предлагает всем желающим скачать альтернативный браузер, установив при этом Bing в качестве поисковика по умолчанию.


Читать дальше →
Total votes 207: ↑179 and ↓28+151
Comments150

Knockout, практический опыт использования

Reading time12 min
Views70K
Некоторое время назад я обещал рассказать о нашем опыте работы с Knockout. Мы используем данную библиотеку в одном из проектов в течение последних 4 месяцев. Это немного, но за это время команда набрала некоторый опыт, который, я думаю, может быть интересен читателям.
Осторожно, много текста!
Total votes 62: ↑59 and ↓3+56
Comments23

Linux, Школа, маленький город

Reading time3 min
Views1.1K
В догонку к этому посту

Недавно ездил к родителям. Моей маме под 50, и в этом году после небольшого перерыва она будет преподавать информатику в школе для детей 6-8 класса (вообще она математик, но кроме нее некому). У муниципалитета был договор на поставку Windows, который заканчивается осенью. Уж не знаю, что там за такие условия договора (как по мне, так раз его легально на компьютерах поставили, то в нелегальный он превратиться уже не может), но в результате пришло предписание — с октября на все компьютеры учащихся ставится Linux.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑24 and ↓12+12
Comments72

Ребут сердца

Reading time1 min
Views801
Интересное видео на YouTube



Комментарий: несколько лет назад футболисту Anthony Van Loo из-за проблем с сердцем поставили внутренний дефибриллятор. Через какое-то время ему даже разрешили вернуться в спорт. Во время недавней игры у него случился инфаркт и дефибриллятор сработал. На 14й секунде видно, как его всего передернуло от удара током. Парня отвезли на обследование в госпиталь и отпустили на следующий день.

Если бы не прибор, спасти жизнь ему вряд ли бы удалось.

Подсмотренно здесь.

P.S.: Не знаю, подойдет ли такой пост дла Хабра?

UPD: Как подсказывают romka777 и grib, у футболиста была аритмия сердца, а не инфаркт.
Total votes 71: ↑49 and ↓22+27
Comments23

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity