Pull to refresh
30
0
Маренков Алексей @amarenkov

User

Send message

Универсальная электронная карта (УЭК) и ее будущее

Reading time8 min
Views61K
image

Информации о самой универсальной электронной карте в Интернете предостаточно. На Хабре есть чуть больше трех (раз, два, три, четыре) подробных и обстоятельных статей о процедуре получения и использования карты. Есть и официальный сайт проекта, детально описывающий что это такое и куда оно надо.

В этой статье я предлагаю посмотреть на хронологию проекта и обсудить его будущее в плановом, религиозном и фантастическом аспектах.
Кто готов - предлагаю сделать универсальный электронный клик по этой кнопке
Total votes 44: ↑33 and ↓11+22
Comments86

О детстве и детях

Reading time5 min
Views795
image

Я хочу поговорить с тобой о детстве, %username%. Да-да, именно с тобой. Не смотри в сторону, и не надо пролистывать страницу на следующий пост. Заходи под кат — там ты найдешь часть себя.
Читать дальше →
Total votes 103: ↑32 and ↓71-39
Comments30

Вокруг Яндекса за 59 дней

Reading time8 min
Views62K
Картинка-замануха

Не так давно у меня появилась жгучая необходимость найти работу в Москве. Одним из рассматриваемых вариантов стал Яндекс. Я всегда с симпатией относился к этой компании, считая их чем-то вроде русского Google (правда, Яндексоиды всегда начинают нервничать от такого сравнения).

Соответственно, я отправил им свое резюме и даже получил приглашение на первое собеседование. О том, что и как происходило дальше, я и хочу рассказать.

История будет интересна людям, которые рассматривают Яндекс, как потенциальное место работы, ну или которым просто интересно «а как там у них». Также статья должна быть интересна службе по подбору персонала самого Яндекса.
Читать дальше →
Total votes 284: ↑263 and ↓21+242
Comments188

Первые, но нелегкие шаги во Flex

Reading time7 min
Views5.7K
Не так давно я начал свое знакомство с Flex Builder 3. Поскольку с программированием я дружу давно и по-всякому, проблем с задачами типа «Hello, world», сортировка массива и «а как сделать, чтобы изображение по кнопке ползало» не было. Однако я встретился с задачами, которые при внешней своей простоте простых решений в среде Flex не имели.

Именно о них и пойдет речь дальше.
Total votes 36: ↑31 and ↓5+26
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Location
Воронеж, Воронежская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity