Pull to refresh
18
0
Send message

Завершено расследование по аварии «Протон-М» в 2013 году

Reading time 3 min
Views 12K
На сайте следственного комитета появилась новость о завершении следствия по этому делу.
К уголовной ответственности привлечены электромонтажник специзделий Денис Гришин, мастер Александр Николаев, контролер Диана Гудкова (нарушение правил безопасности при ведении иных работ) и начальник 1653 военного представительства Минобороны РФ Марат Насибулин (халатность).
Читать дальше →
Total votes 26: ↑19 and ↓7 +12
Comments 55

Бюджетные расходники для гравера

Reading time 3 min
Views 144K
Некоторое время назад я получил желанный подарок — гравер. Dremel 4000. На коробке гордо красовалась надпись «65 насадок». По факту штук 20 из них оказались дисками для резки пластика, так что разнообразие оказалось вовсе не таким, как могло показаться. Учитывая совершенно негуманную ценовую политику этого производителя и его российских дилеров, пришлось лезть в интернет. Родные насадки с учетом стоимости доставки по цене догоняли вариант «зайти в леруа и купить», к тому же ассортимент расстраивал. Поэтому пришлось смотреть в сторону Китая. Там нашлось много всего интересного.

Воодушевившись постом Meklon, решил попробовать поделиться с хабрасообществом найденными плюшками. Некоторые из них я уже опробовал, некоторые ждут свой очереди. Долго думал, делать ли ссылки на конкретные лоты на ebay. С одной стороны, наблюдал на хабре аллергию на подобные ссылки. С другой — ссылки вовсе не реферальные, я не продавец, а пост с описанием насадок, их фотографиями, но без ссылок «где купить», кажется ущербным. Примерно как «я знаю, где продается вкуснейшая настоящая колбаса, но не скажу».
Читать дальше →
Total votes 62: ↑57 and ↓5 +52
Comments 71

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity