Pull to refresh
22
0
Анна Юрченко @anatinge

User

Send message

Real Pixels — Dropbox галерея для дизайнеров, которая не масштабирует изображения

Reading time1 min
Views2.8K
Мы создаем приложения для iOS и Android и столкнулись с проблемой просмотра дизайнов на Андроид устройствах с различным разрешением — если вы хотите проверить, как выглядит ваш скрин в 100% качестве на Андроиде, то изображение должно быть точно вырезано под разрешение экрана, на котором будет просматриваться. Иначе, стандартный просмотрщик (или Dropbox приложение) смасштабирует картинку под размер экрана и изображение будет выглядеть замыленным.

Real Pixels позволяет просматривать изображения из Dropbox в реальном размере, без масштабирования. Прежде всего этот апп будет полезен дизайнерам Андроид приложений и веб дизайнерам, которым важно оценивать качество их работы на Андроид девайсах (ссылка на Google Play).

image
Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments2

Найди свое кино в iPhone приложении КиноПоиск

Reading time1 min
Views2.3K
Сегодня в AppStore появилось приложение сайта Kinopoisk.ru.

image

В приложении можно найти подробную информацию о всех фильмах и актерах, найти интересный фильм при помощи рейтинга (ТОП лучших, ТОП ожидаемых и другие), расписание сеансов в кинотеатрах России, Украины, Беларуси и Казахстана, трейлеры и кадры из фильмов, рецензии пользователей, новости кино, интервью со звездами и фоторепортажи.

Удобно, что все просмотренные профили фильмов и актеров сохраняются в специальном разделе «История», а при поиске ближайшего сеанса, приложение сразу показывает ближайшие к вам кинотеатры. Теперь, пока стоишь в очереди за билетом и раздумываешь, на какой фильм все-таки пойти, можно просмотреть трейлер или почитать рецензии пользователей на фильм в удобном мобильном приложении :).

Приложение пока содержит только самый базовый функционал, но, будет обновляться и скоро запустится на Android (разработано в Stanfy).
Total votes 59: ↑44 and ↓15+29
Comments25

MobileNews — платформа для создания новостных iOS и Android приложений

Reading time1 min
Views613
Аудитория iPhone и Android пользователей растет непрерывно. Уже никого не удивляет, что статистику противостояния этих платформ приводят как регулярную, ежемесячную отчетность в деловых изданиях. Мы давно разрабатываем мобильные приложения для локального рынка и, видя не только сумасшедшую динамику роста количества iOS и Android девайсов, а и постоянно растущий интерес со стороны медиа и рекламодателей, решили выделить решение для онлайн СМИ в отдельную платформу — Mobile News. С ее помощью проект, будь то новостной сайт, телеканал или блог может быстро решить проблему создания приложения для iPhone/iPad и Android.

image

Платформа работает в закрытом режиме — мы берем на себя все необходимые процессы по сборке приложения, избавляя проект от необходимости разбираться в технических вопросах. MobileNews дает возможность настраивать интерфейс и дизайн приложения в соответствии со стилем бренда. Приложение отображает фотографии в статьях, позволяет просматривать видео, делиться понравившимися материалами в Twitter и Facebook, читать новости в оффлайне.

Приложение также можно расширить с помощью дополнительных возможностей: прямой трансляции, поддержки фотогалерей или комментариев пользователей. При этом, среднее время создания такого приложения — 1 неделя.

На данный момент, на базе MobileNews мы разработали iPhone и iPad приложения для Podrobnosti.ua и телеканала Интер, Obozrevatel.ua, Украинской правды, Android приложение UA Today), etc…
Читать дальше →
Total votes 43: ↑35 and ↓8+27
Comments28

Сервис сравнения цен для iPhone — приложение Hotline

Reading time1 min
Views1K
Очень часто при просмотре техники в обычном магазине хочется узнать, стоимость аналогичного товара в интернете. Существует несколько сервисов сравнения цен, которыми удобно пользоваться в вебе, но приложение, все же, удобнее, когда нужно что-то сделать «на ходу».

image

Приложение Hotline это дополнение известного в Украине сайта сравнения цен hotline.ua. Выбрав товар, можно узнать его основные характеристики, диапазон цен, просмотреть магазины, в которых он продается, отсортировать по стоимости и удаленности. На карте можно посмотреть все точки продажи и выбрать ближайшую. Удобно, что тут же можно прочитать отзывы и о самом товаре.

В приложении также есть возможность отсканировать QR код товара, который приведет сразу на страницу приложения с детальной информацией. UPD: QR коды находятся на сайте (пример) и позволяют сохранить товар в «Историю просмотренных» в самом приложении.

Линк в iTunes. Приложение доступно и для смартфонов с Android.

Разработчик — Stanfy.
Total votes 68: ↑54 and ↓14+40
Comments42

Android и Bada приложение для украинских новостей —«UA Today»

Reading time1 min
Views627
image

Для Android и Bada смартфонов появилось приложение, которое предоставляет удобный доступ к новостям популярных украинских новостных ресурсов — Korrespondent.net, UBR.ua и ITC.ua.

Приложение называется «UA Today» и его можно можно бесплатно скачать в Samsung Apps или в Android Market (поиск по запросу «UA Today»).

Новостями можно делиться с друзьями по почте, в Twitter или Facebook (в версии для Bada пока только по почте), все загруженные статьи можно читать в оффлайне. В ленте Korrespondent.net можно узнать об общественно-политических новостях в Украине и в мире, в ленте UBR.ua — публикуются бизнес новости и аналитика финансовых рынков, в разделе ITC.ua — новости технологий и компаний IT индустрии.

Планируется, что приложение пополнится и другими изданиями. Интересно узнать ваше мнение, какие еще ресурсы вы хотите читать в своем смартфоне (не обязательно украинские).
Total votes 44: ↑34 and ↓10+24
Comments21

Трансляция прямого эфира телеканала в iPhone и iPad приложениях

Reading time1 min
Views766
image

В AppStore появились iPhone и iPad приложения украинского телеканала «5 канал» с трансляцией прямого эфира.

Само приложение довольно простое и кроме трансляции в нем можно выбрать качество видеопотока от 64Кб до 1Мб в зависимости от скорости интернет соединения. В iPhone, на канале 3G, довольно шустро показывается видео с 512 Кб, а без 3G покрытия лучше выбирать поток 128 Кб или ниже.

5 канал известен как информационный канал, поэтому подобное приложение может быть интересно тем, кто следит за экономической и политической ситуацией в Украине, особенно в преддверии предстоящих выборов.

Ссылка на iTunes
Total votes 93: ↑67 and ↓26+41
Comments80

Украинские онлайн ресурсы обзаводятся собственными iPhone приложениями

Reading time1 min
Views552
Мобильные приложения для крупных онлайн изданий уже стали практически нормой в Европе и Америке, в России также есть несколько неплохих iPhone приложений. А вот для украинских ресурсов это пока новый и не опробованный способ распространения своего контента.

Первым украинским медиа в iPhone стал Канал 24, еще в конце 2009, а на днях новостной портал Korrespondent.net также запустил собственное iPhone приложение. В Украине пока нет ярких примеров новостных iPhone приложений, таргетированных на наш рынок, поэтому Корреспондент поможет прояснить, насколько подобные продукты восстребованы на рынке и поможет увидеть аудиторию.

image
Читать дальше →
Total votes 57: ↑31 and ↓26+5
Comments34

Конкурс для разработчиков Android-приложений

Reading time1 min
Views2.1K
image

25 апреля стартует конкурс для разработчиков Android приложений в Украине — HTC Android Developers Contest. Принять участие могут как команды, так и отдельные разработчики. Важное условие конкурса — приложение ранее не было доступно в Android Market и ориентировано на украинских пользователей (украинский или многоязычный интерфейс, с возможностью выбора украинского или русского языков).

Главный приз — 35 000 грн и телефон HTC Desire, за второе место премия в 10 000 грн и тоже телефон, за третье — HTC Desire.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑42 and ↓13+29
Comments46

Первая украинская игра для Android — Fox Hunter

Reading time2 min
Views1.8K
image
Нам интересна разработка под Android и давно хотелось написать что-то для этой платформы, опробовать технологию, пощупать рынок, пройти через сабмит в Android Market. Сейчас мы преимущественно занимаемся разработкой под iPhone, а в Android видим перспективу и новые возможности, поэтому, пока не было реальных задач решили в режиме лаборатории создать свою собственную игру. В недолгих обсуждениях родилась идея, в свободное время дизайнер нарисовал дизайн, сами написали музыку. И вот так, почти через пол-года неторопливой работы появился Fox Hunter :).

Изначально «Охота на лис» — это соревнование по спортивной радиопеленгации, популярное со времен Второй мировой войны. По мотивам этого состязания еще в 1985 году для калькулятора Електроника была придумана одноименная логическая игра, много версий которой существует для компьютеров и мобильных телефонов, а теперь и для смартфонов на базе Android.

Подробности об игре и статистика из Android Market
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments7

Видео докладов iPhoneDevCamp Kyiv v2.0

Reading time1 min
Views501
В конце ноября прошла вторая встреча iPhone разработчиков в рамках iPhoneDevCamp Kyiv. Уже готовы видео-ролики всех докладов и их можно посмотреть ниже, а все презентации отдельно можно увидеть на сайте кемпа.

Доклад Никиты Луценко “In-App-Purchases и с чем их едят”

Видео остальных докладов
Total votes 17: ↑12 and ↓5+7
Comments4

Сообщество iPhone разработчиков и iPhoneDevCamp Kyiv

Reading time2 min
Views583
image

Одним из самых интересных и значительных событий этого года для всех iPhone-connected людей в СНГ стала первая конференция для iPhone разработчиков iPhoneDevCamp Ukraine. Конференция прошла в Киеве в июле и собрала 320 человек из Украины, России, Беларуси, Латвии, Молдовы, Германии и США. Именно это событие позволило увидеть, что у нас достаточно много команд, которые успешно занимаются разработкой iPhone приложений, а участие в конференции позволило компаниям и отдельным разработчикам заявить о себе, найти новых партнеров или узнать что-то новое от более опытных коллег.

Кроме того, у iPhone разработчиков после кемпа появилось несколько удобных возможностей для знакомства, распространения новостей и совместного обсуждения и решения каких-то проблем разработки. Это, прежде всего, Гугл-группа, группа в LinkedIn и регулярные встречи разработчиков на миникемпах iPhoneDevCamp Kyiv, где собирается 50-70 человек из разных регионов Украины — разработчики, представители компаний и иногда инвесторы.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity