Pull to refresh
0
0
AndrewGets @AndrewGets

User

Send message

Заболевания «inspiration» блогов: Хороший, плохой, злой

Reading time2 min
Views912
Сегодня я пишу о проблемах в Арт-блогах(Inspiration blog), которыми увлекаюсь. Что такое Inspiration blog? Это блог который помогает пробудить вдохновение.

На всеобщей волне популярности я тоже создал блог. После ~года работы над ним, скитаний по сети и наблюдений расскажу о такой картине.

Сейчас создать блог не является чем-то сложным. Любой человек за 15 минут может создать блог, настроить его и начать постить, куча бесплатных сервисов предлагают это сделать на своих площадках(blogger, tumblir) или на своём хостинге (wordpress).

У арт-блогов существует пару заболеваний:

1. Разноразмерная графика.
2. Хаотичность наполнения.
3. Информативность.
4. С появлением кризиса блоги обросли рекламой как липкая лента — мухами.
5. Копирование одной и той же информации с более крупных ресурсов.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑14 and ↓12+2
Comments8

Facebook следит за тобой

Reading time1 min
Views504
Если ты не сидишь днями на пролёт в Фейсбуке, то Фейсбук поможет исправить тебе эту жизненную несправедливость. Есть такой сервис, Facebook Beacon и я стал его жертвой, Про Facebook Beacon уже писали тут и тут.
Фейсбук мне нужен для поддержания контактов с далёкими родственниками и друзьями из других стран, сижу я там очень редко, мало, да вообще практически не сижу.
Но вот Facebook'у это не очень нравится, ведь если моя страничка не посещается — значит доходов от рекламы нет. И что-же сделал Фейсбук? Он начал кроспостить мои посты из других социальных сетей без моего ведома.
Зайдя на свою страничку в фейсбуке я увидел огромное количество моих постов из жж, блога на вордпрессе, комменты из ласт.фм и многое другое ©.

Как эту гадость отключить:
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments3

самый светосильный в истории фотографии объектив

Reading time1 min
Views3.2K
Однажды споря об ощутимой разнице двух полтинников я заинтересовался, какой же самый светосильный? Так вот, самый светосильный в истории фотографии объектив — Carl Zeiss Planar 50mm f/0.7. Был спроектирован и сделан специально для американской лунной программы Apollo для съёмки тёмной стороны Луны, по чертежам прибора ночного видения для нацистских орудий.



Стенли Кубрик использовал эти объективы при съёмке своего фильма «Барри Линдон». Что позволило ему снимать сцены только при свете свечей. Объектив также использовался при съёмках таких фильмов как «Список Шиндлера», «Английский пациент», «Влюблённый Шекспир».
Читать дальше →
Total votes 49: ↑46 and ↓3+43
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity