Pull to refresh
7
0
Андрей Очеретный @andrewinc

User

Send message

Уменьшение трафика за счёт сжатия изображений. На примере Laravel

Reading time 9 min
Views 7.8K

Как уменьшить трафик к вашему сайту в 200 раз? Возможно ли это?

В этой статье рассмотрено динамическое создание превьюшек для графических файлов и последующее сохранение результатов такого преобразования для последующего более быстрого доступа к ним.

Пример реализации на Laravel, его плюсы, минусы и возможные пути развития.

Читать далее
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 26

Заставляем работать Keyestudio GSM/GPRS Shield через библиотеку Амперки

Reading time 4 min
Views 11K
Хочу представить библиотеку к GSM/GPRS Shield'у для Arduino от Keyestudio. Купил сие устройство из-за цены. В Китае он оказался почти в 2 раза дешевле, чем его аналог от Амперки, и в три раза чем у iAruino. Причина написания этого текста — отсутствие на сайте Keyestudio приемлемой библиотеки для работы с ним. Работа через набор AT-команд не считается. Библиотеки для других аналогичных устройств в прямую не подошли. Во всяком случае мне не удалось заставить их работать.

Пришлось адаптировать на мой взгляд самую проработаную «Амперковскую» библиотеку под данную плату, и тем самым попытаться сохранить совместимость кода написанного под амперковский shield.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 6

Кормушка для аквариумных рыб на базе Arduino

Reading time 4 min
Views 19K
Хотел поделиться своей разработкой кормушки для аквариумных рыб.

Лето — сезон отпусков. Побоялся что три недели на море приведут к голодной смерти обитателей аквариума, а поскольку тёща поехала со мной, то доверить дело кормёжки рыб оказалось некому.

Немного подумав над проблемой решил с помощью Arduino UNO, которая оказалась под рукой, сделать автоматическую кормушку. Благо небольшой опыт автоматизации уже был. А поскольку впрок был закуплен Ethernet Shield, то возникла мысль о жутком извращении: управлении кормёжкой через компьютерную сеть. Дело в том, что дома у меня стоит постоянно включенный компьютер исполняющий обязанности домашнего сервера. Он подключен к бесперебойнику и потому высоки шансы что даже при кратковременных переключениях питающей сети, компьютер встретит нас жужжанием своих вентиляторов, а за одно и снизойдёт до управления этой самой кормушкой.

Дело в том, что в примерах из среды разработки Arduino IDE для Ethernet Shield был найден вэб-сервер, некоторая переделка которого позволила выдавать состояние всех аналоговых контактов в формате JSON.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity