Pull to refresh
8
0
Андрей @AndreyPM

User

Send message

Кодекс этики и профессионального поведения PMI

Reading time14 min
Views11K

Институт Управления Проектами
Кодекс этики и профессионального поведения



ГЛАВА 1. ВИДЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ



1.1 Видение и Цель

Как практикующие управление проектами, мы стремимся делать то что правильно и почетно. Мы установили для себя высокие стандарты и мы стремимся удовлетворять этим стандартам во всех аспектах нашей жизни — на работе, дома и в служении нашей профессии.

Кодекс этики и профессионального поведения описывает наши ожидания от самих себя и наших соучеников в мировом сообществе управления проектами. Кодекс формулирует идеалы к которым мы стремимся, также как и поведения которые являются обязательными в нашей профессиональной и добровольческой ролях.

Цель настоящего кодекса — внушить доверие к профессии управления проектами и помочь человеку стать лучшим практиком. Мы делаем это путем установления профессионально широкого понимания соответствующего поведения. Мы верим, что правдивость и репутация профессии управления проектами формируется коллективным поведением отдельных практикующих.

Мы верим, что мы можем продвинуть нашу профессию как лично так и коллективно путем составления Кодекса этики и профессионального поведения. Мы также верим, что настоящий Кодекс поможет нам в принятии мудрых решений, особенно при возникновении сложных ситуаций где нас могут попросить пойти на компромисс с нашей честностью или нашими ценностями.

Наша надежда, что настоящий Кодекс этики и профессионального поведения послужит катализатором для других в изучении, обсуждении, и описании этики и ценностей. В дальнейшем мы надеемся, что настоящий Кодекс в конечном итоге будет использован для создания и развития нашей профессии.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑9 and ↓16-7
Comments13

Импакт анализ

Reading time2 min
Views22K
Импакт анализ — еще один инструмент в разработке ПО, который применяется программистами для облегчения жизни тестировщиков улучшения тестирования. сновная идея импакт анализа — это указание затронутых мест в проекте при разработке новой или изменении старой функциональности. Во время разработки часто возникают ситуации, когда вносишь изменения в одном месте, а это влияет либо на весь проект либо на несколько мест в проекте. При таких изменениях сложно вспомнить и протестировать все необходимые места, особенно если они не покрыты тестами. В результате этого, после сдачи очередного релиза, клиенты начинают обращаться с жалобами на то, что что-то поломалось или не работает.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments6

Методология Разработки ПО

Reading time4 min
Views47K
Попросили меня на фирме выступить с докладом и рассказать о методологии по которой мы работаем, разрабатываем наше приложение. Я сразу же сказал — «У нас Scrum», и сел составлять презентацию. Но я остановился на первом же слайде, и вот почему.

Agile содержит в себе множество методологий — XP, Scrum, Lean, Kanban, ScrumBut (СкрамНО). Сев разбирать методики, я понял, что не могу сказать, что моя команда работает по какой-то одной из них. В целом наш рабочий процесс можно изобразить так:

image
Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Location
Днепр, Днепропетровская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity