Pull to refresh
62
0
Бабичев Виктор @babi4

User

Send message

Как «Атлас» готовился к черной пятнице

Reading time 4 min
Views 4.7K
Сегодня 25 ноября, а значит отовсюду вы только и слышите: «скидки-скидки-скидки». В США рождественскую распродажу любят и ждут — ведь только так можно получить дорогую технику в два раза дешевле; в России к акции пока что относятся насторожено — часто перед скидками стоимость товаров сначала завышают, и в конечном счете можно получить «скидочные» товары по нормальной цене или даже дороже.

Мы против такого подхода, но и просто так раздавать скидки уже неинтересно. Поэтому в этом году мы решили передать всю власть советам пользователям. Пусть сами решают, по какой цене покупать генетический тест, а мы пока закупим попкорн и будем смотреть прямую трансляцию в Фейсбуке.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑12 and ↓8 +4
Comments 2

Научный подход к исследованию богатого внутреннего мира

Reading time 3 min
Views 9K
Вот вы сидите с айпадом, скролите ленту новостей и может даже чувствуете себя одиноким человеком. Так вот, у нас для вас две новости, хорошая и хорошая. Во-первых, вы не совсем человек, во-вторых, вы не совсем один.



Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 5

Про генетический тест «Атлас»: как, почему это совсем не дорого и чем мы лучше 23andMe

Reading time 5 min
Views 36K
Генетическое тестирование в России проводят несколько компаний, про одну из которых — «Атлас» — мы и расскажем. Во-первых, потому что мы в ней работаем. Во-вторых, потому что мы хотим рассказать, как технологии помогают сделать интересный продукт в области персонализированной медицины.

Чтобы говорить более подробно о генетическом тестировании, нужно в общих чертах понимать, что происходит.



Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1 +24
Comments 107

Генотипируем гиков: опыт полевой генетики

Reading time 4 min
Views 9.6K
У нас было четыре центрифуги, тысяча пипеток Пастера, наборы реактивов, морозилка на минус двадцать, термоциклер, форезная камера и трансиллюминатор, который включался, только если нажать off. Единственное, что вызывало сомнения, — как мы будем делать ПЦР в полевых условиях, но мы знали, что рано или поздно мы попробуем и это.

Мы сделали это впервые на московском ГикПикнике 13-14 июня в парке Красная пресня. Расставили столы, рассадили волонтеров, наварили агарозного геля в микроволновке из нашего офиса (получались прекрасные брикеты прозрачного, как слеза младенца, холодца для электрофореза) и начали генотипирование. Хотелось показать всем, что генетика — это весело!


Читать дальше →
Total votes 21: ↑21 and ↓0 +21
Comments 12

Пьеса в двух актах про спорт и рельсы

Reading time 4 min
Views 4.2K
В этом году мы решили поучаствовать в RailsRumble – соревновании для Rails разработчиков, где команды за 48 часов должны предоставить полностью рабочий сайт с великолепно воплощенной идеей. Очень хочется поделиться с хабрасообществом впечатлением от участия в конкурсе.

Наш проект – сайт для футбольных фанатов, которые интересуются жизнью своих кумиров в социальных сетях: Sport for Social Fans.

Ниже небольшая пьеса в двух актах, с пятью действующими лицами и антрактом.

Читать дальше →
Total votes 34: ↑28 and ↓6 +22
Comments 22

Статистика по аккаунтам Медведева (Twi, VK, FB)

Reading time 4 min
Views 7.3K
Хабр, привет!

7 мая с поста президента ушел Д.А. Медведев, которого все мы, возможно, запомним как первого президента России, активно использующего гаджеты, интернет и социальные сети.

Вы может быть слышали, что у Медведева есть аккаунты в Твиттере, ВКонтакте и Фейсбуке. Возможно, вы даже сами подписаны на Медведева в какой-то соц сети. Хотя не уверен.

Недавно, спрашивал у друзей, фолловят ли они Медведева в твиттере? Из 10 человек ответили положительно всего двое. По данным Яндекса в твиттере более 3 млн юзеров. Если аккаунт @medvedevrussia читают более миллиона человек, то получается, что каждый третий пользователь твиттера в России — читает Медведева.

Кто эти люди?!


На этот вопрос я постараюсь ответить ниже. Осторожно, под катом много графиков и текста.
Читать дальше →
Total votes 146: ↑122 and ↓24 +98
Comments 66

Топ русских хештегов

Reading time 1 min
Views 18K
Все знают или догадываются, что сейчас творится в Москве.

Актуальная информация всегда есть в твиттере, однако ее бывает не так-то легко найти, если не читаешь нужных людей.
Для этих целей есть Twitter Trends, но для России они, к сожалению, отсутсвуют. Лишь только самые популярные хештеги иногда прорываются в топ. О чем на самом деле пишут в Русском твиттере никто не знает.

Что-бы люди знали, о чем пишут в русском твиттере я, на скорую руку, сделал сайт, в котором показывается какие хештеги популярны именно сейчас.



Хочу отметить, что тренды расчитываются за последние 10 минут, я посчитал не имеет смысл считать кол-во твитов с хештегами за большее время.

Надеюсь российские твиттер тренды погут людям понимать, что на самом деле происходит как в Москве, так и в России в целом.
Total votes 222: ↑189 and ↓33 +156
Comments 146

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity