Pull to refresh
29
0
Send message

Продолжение истории одного осциллографа

Reading time3 min
Views11K
image

Наблюдая за тем как работает мой мозг вдруг осознал, что он всегда ищет новизны и тем самым не дает мне покоя. А что, хорошо было бы, сделал какое-то дело и всё, с чувством полного удовлетворения можно расслабиться и отдохнуть.

Но к сожалению или к счастью так не бывает, как только заканчиваешь одно дело, он сразу придумывает другое, а еще чаще он придумывает новое занятие пока еще не закончил старое.
В этом как раз и кроется ответ на вопрос, почему у каждого разработчика куча собственных недоделанных проектов.
Total votes 36: ↑34 and ↓2+32
Comments25

История одного анализатора спектра

Reading time4 min
Views20K


Я иногда задумываюсь почему меня очень интересуют одни вещи и совсем не интересуют другие, ведь интерес — это то, что помогает сутками напролёт, не чувствуя усталости, заниматься предметом интереса и в то же время если он угасает, тяжело себя заставить делать что-либо. Откуда приходит, куда уходит непонятно, понятно лишь то, что пока он есть нельзя терять времени, надо делать то, что интересно ведь интерес рано или поздно уйдёт, а опыт останется.

Так было и в этот раз, работая некоторое время назад автоэлектриком, меня интересовал вопрос — «как узнать работает ли пульт сигнализации и чем они отличаются?».

Чем закончилась эта история читайте под катом.
Total votes 33: ↑32 and ↓1+31
Comments39

История одного осциллографа на stm32

Reading time5 min
Views45K


Чуть больше года назад, мне в голову пришла мысль о том, что хорошо бы было сделать осциллограф. Тогда мне хотелось, чтобы это было независимое устройство с собственным TFT дисплеем, да и вообще, идея разобраться с TFT дисплеями, мне казалась очень перспективной. Спустя некоторое время на али был заказан TFT размером 3.2 дюйма с драйвером SSD1289.

На тот момент у меня уже был опыт программирования микроконтроллеров AVR, поэтому решил запустить дисплей на моём любимом Atmega16. Дойдёт ли дело до создания осциллографа тогда ещё не знал, но то что буду в своих проектах использовать TFT знал точно, поэтому не стал искать сторонние библиотеки, а решил написать свою, которой пользуюсь и по сей день.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments45

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity