Pull to refresh
4
0
Максим Бондарчук @belkamax05

User

Send message

Запускаем проекты, созданные в Visual Studio 2011 на Visual Studio 2010

Reading time1 min
Views30K
Многие из нас делают свои проекты на Visual Studio 2010, и хотелось бы воспользоваться в новой студии старыми проектами — никаких проблем (проверялось на C# WinForms проектах). Проекты, созданные в 10 студии, с легкостью открываются и компилируются в 11 студии. Как следствие, хотелось бы обратную совместимость, в связи с тем, что сотрудники/одногруппники, которым придется работать с вашим проектом, вряд ли будут устанавливать Visual Studio 2011 только ради того что бы открыть ваш проект. Обе версии устанавливать в системе было бы не с руки, т.к. все знают, сколько она занимает места на жестком диске и как потом тяжело ее полностью удалить.
image
Нет ничего проще
Total votes 21: ↑11 and ↓10+1
Comments16

То, что нужно помнить о десятичном разделителе

Reading time2 min
Views41K
Все, кто когда-либо писали программы на C#, использовали такую простую функцию как
Convert.ToDouble(string value);
у меня, как и у остальных, до определенного момента никаких проблем с ней не возникало. У этой функции есть такая особенность, которая не всем известна — это то, что разделитель по умолчанию используется тот, который стоит в системе.
image
Читать дальше →
Total votes 45: ↑21 and ↓24-3
Comments43

Делаем библиотеку написанную на .Net понятной для Unmanaged кода

Reading time3 min
Views10K
Пол года проработав в компании, которая занимается программированием на MQL под Meta Trader столкнулся с таким заказом: клиенту нужно что бы программа была написана на C# или VB.Net.

Задача была в том, что бы написать программу на C# и dll на том же языке, которая связывает приложение с торговым советником на MQL. С одной стороны мне это на руку, так как C# изучаю больше года, с другой — стало непонятно, а как же это делается и вообще возможно ли это?
image
Читать дальше →
Total votes 43: ↑27 and ↓16+11
Comments40

Information

Rating
Does not participate
Location
Кривой Рог, Днепропетровская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity