Pull to refresh
0
0
Сергей @blazingcherub

Пользователь

Send message

Как я китайский повербанк купил и как сделал из него «человека»

Reading time2 min
Views19K
Пару месяцев назад я поддался соблазну низкой цены и купил в супермаркете дешевый китайский повербанк с солнечной батареей.

Вот такой:


Конечно, я посчитал себя очень умным и понажимал кнопочки включения на нескольких из них, чтобы найти тот, который, как минимум, включается и имеет хоть сколько-то заряда в аккумуляторе. Из них я отбраковал те, в которых не до конца закрывался корпус, девайсы со вздутым аккумулятором и с плохо закрепленной солнечной батареей. Из двух вариантов — на 5000 мАч и 9000 мАч, я выбрал, конечно, больший. Взял его, оплатил, сел в такси и подключил к нему изрядно подсевший телефон. Но не тут-то было! Зарядка начиналась, но через 1-2 секунды прекращалась. Вот тут я и вспомнил мораль из сказки о попе (ударение на последней букве) и работнике его, Балде. Несмотря на все мои ухищрения, купил я, все-таки, неработающий гаджет.

Но отчаиваться не стал, а решил по этому поводу дать волю заскучавшим, было, рукам.
И вот что из этого получилось
Total votes 43: ↑11 and ↓32-21
Comments31

Будущее часов Pebble проясняется (относительно)

Reading time3 min
Views23K
Привет, Гиктаймс! Вы уже, наверное, в курсе, что компания Pebble закрывается, прекращает производство и продажу часов, а интеллектуальную собственность продает компании Fitbit. Которая, в свою очередь, пообещала поддерживать в течение 2017 года всю необходимую для работы часов инфраструктуру в рабочем состоянии. Думаю, не только меня беспокоит вопрос, а что же будет с часами после?

Ответ на него опубликован в блоге Pebble для разработчиков. А ниже вы можете прочесть его перевод.


едем дальше
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments46

Information

Rating
Does not participate
Location
Алматы (Алма-Ата), Алма-Атинская обл., Казахстан
Date of birth
Registered
Activity