Pull to refresh
8
0
Send message

SAFe или Scaled Agile Framework

Reading time 5 min
Views 110K

Что такое SAFe?


Что такое Agile многие знают. Еще большее количество людей, причастных к IT используют терминологию. Еще больше тех, кто слышал об Agile.


Далеко не все, кто уверенно использует термин Agile для общения, критики, для того; чтобы представить свою комманду или компанию в лучшем свете понимают, например, в чем отличие между SCRUM и Agile; и часто ставят между этими двумя разными понятиями знак равенства. Но вот не так давно в 2015 году появился еще и SAFe. Что это и зачем он нужен?

Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 9

Тестируем EntityFramework запросы с помощью SQL Server Compact Edition

Reading time 3 min
Views 4K
Как и все серьезные люди мы задумались о широком использвании unit тестов. В качестве платформы взяли MSpec из-за того, что некоторым членам комманды очень нравится то, что названия тестов выглядят так, словно читаешь текст, но при этом в отличии от огурца и ему подобных не приходится писать громоздкие парсеры.

Unit тестирование и моки — это безусловно хорошо и нужно, но иногда хочется и проверить, что кусок кода, работающий с базой отрабатывает корректно вцелом. Да и отчку останова в нужном месте хочется поставить и зайти туда не запуская все тяжелое приложение. В общем возникло желание тестировать базу.

Сначала решили попробовать SQLite. Маленький, теоритически много чего умеющий, в общем все с ним знакомы. Который и был запинан в качестве первого варианта, но после бодания с тем что запросы EntityFramework провайдером для SQLite строятся совсем не так как для SQL server — решено было искать ближе к корням — к Microsoft. Благо, как всегда в мире .NET, реализаций чего-либо на выбор не много, но они достаточо сурьезные. В общем решено было завести SQL Server CE.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity