Pull to refresh
45
0
Send message

Как в два клика узнать реальное имя владельца email или телефонного номера с помощью PayPal или дыра в приватности?

Reading time 2 min
Views 29K
image
На досуге я экспериментировал с webhooks в PayPal и пытался спровоцировать Eventы для того чтобы первые всё-таки сгенерировались. Для этого в своём PayPal акаунте я создавал тестовые инвойсы и случайно сделал один на адрес sds@gmail.com. Сделал и подумал вряд ли есть такой короткий адрес у кого-то и продолжил бороться с хуками, которые так и не заработали до сих пор. Но каково было моё удивление, когда у себя в PayPal в списке активностей я заметил, что тот самый тестовый инвойс обрёл имя…
Читать дальше →
Total votes 48: ↑40 and ↓8 +32
Comments 42

Android Планшет вместо Авто магнитолы

Reading time 9 min
Views 524K
Сейчас многие владельцы автотранспорта сталкиваются с проблемой убогости штатных и космической дороговизны хороших магнитол с современными функциями. Вот и я купив машину 2010 года не смог ужиться с CD проигрывателем и поспешил поставить вместо него таблетку — Планшет. В статье описаны аспекты не освещённые в остальных источниках информации. В частности не как физически врезать планшет в машину, а как всё настроить так чтобы было приятно и удобно пользоваться.
image
Читать дальше →
Total votes 92: ↑81 and ↓11 +70
Comments 105

Электромобили и гибриды, не рано ли?

Reading time 2 min
Views 32K
image

Я прочитал замечательную статью про Солнечную энергетику и решил написать немного про электромобили.

Последнее время очень много шума по их поводу. Огромные инвестиции вливаются в само производство и инфраструктуру. Забавным примером является афёра с Карма. Но как всегда есть обратная сторона.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑24 and ↓31 -7
Comments 145

Письма torrent счастья от большого брата

Reading time 2 min
Views 64K
image
В некоторых странах уже начали приходить письма торрент счастья от провайдеров. «На вас поступила жалоба от правообладателя такого-то фильма что с вашего IP в такое-то время было скачано/роздано. И мы(провайдер) конечно пока не вправе без решения суда разгласить правообладателю запрашиваемую информацию о вас, но по решению суда будем вынуждены сделать это… »
Читать дальше →
Total votes 59: ↑43 and ↓16 +27
Comments 100

Делаем индикатор заряда и пробега для электро машины

Reading time 2 min
Views 37K

Кому нужен и удобен индикатор заряда батареи в %? На самом деле нам надо знать, как далеко мы сможем проехать на батарее без подзарядки. Давайте сделаем такой индикатор. Он может показывать сколько вы уже проехали (секунд/минут/метров) после полной зарядки а также сколько ещё осталось проехать (метров/секунд/минут) а также общий пробег. Заодно мы на наглядном примере разберёмся с использованием супер Микро Arduino контроллеров семейства ATtiny.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑13 and ↓5 +8
Comments 12

Рождённые в СССР

Reading time 5 min
Views 181K
image
Вы не задумывались, почему мы были (а может и остаёмся) самой читающей нацией? А почему так много учёных, математиков даже заграницей имеют до боли знакомые фамилии и имена? Почему не один громкий IT проект от WinAmp, через Google и множество других например к BitCoin не обошёлся без тех же фамилий?
Читать дальше →
Total votes 294: ↑175 and ↓119 +56
Comments 546

Кадры решают всё или о биче современных компаний

Reading time 18 min
Views 132K
image
Хотелось бы немного рассказать о тех ошибках, которые очень опасно совершать особенно сейчас, особенно в странах или городах золотого миллиарда. Думаю каждый работающий или сталкивающийся с деятельностью большой или не очень компании (или гос структуры) как и я удивляется на сколько же всё не эффективно и поражается как при таком раздолбайстве и пофигизме шестерёнок машина всё еще работает.
Читать дальше →
Total votes 139: ↑102 and ↓37 +65
Comments 67

От домашней автоматизации и умных домов в общем к конкретному примеру

Reading time 17 min
Views 212K

В последнее время здесь много пишут о домашней автоматизации и умных домах. Хотел бы поделиться своим опытом, общими соображениями и конкретным проектом. Эта статься будет полезна тем кто просто хотел бы знать чем может быть в принцыпе полезен/удобен умный дом а также тем, кто хотел бы управлять(или просто наблюдать) с любого устройства с браузером(телефон, планшет, читалка, HTPC, ноутбук, настольный компьютер и тд) системой домашней автоматизации. Причём это можно делать из любой точки мира. Мой опыт и пример описанный во второй части этой статьи (Arduino, JQuery Mobile Web интерфейс и прочее) могут пригодиться тем у кто уже есть какая-то система домашней автоматизации (например X10) или тем кто начинает этот тернистый путь.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑64 and ↓4 +60
Comments 40

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity