Pull to refresh
19
0
Kea Reel @ciage

User

Send message

Как дизайнеру найти работу в IT

Reading time3 min
Views32K
Несмотря на то, что мы являемся не самым известным в Питере диджитал-агентством, к нам на почту регулярно приходят дизайнерские резюме. И, конечно, резюме приходят в ответ на размещенные дизайнерские вакансии. Почему я говорю резюме, а не портфолио? Потому что портфолио приходят редко. Я думаю, у всех работодателей в нашей сфере есть собственная подборка удивительных писем от дизайнеров. Но, мне бы хотелось не обсуждать человеческий фактор, а дать дизайнерам несколько советов, которые позволят сэкономить кучу времени всем сторонам этого процесса. Кому-то советы могут показаться до ужаса банальными (они таковыми и являются), но ни один из них не был написан без повода.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4+16
Comments38

Make Me Passport — история одной идеи

Reading time4 min
Views3.9K
Я думаю, у каждого хабраюзера в течение недели возникает не одна классная идея. Но, как все мы прекрасно знаем, идея — вещь своеобразная. С одной стороны, это главная концептуальная составляющая любого проекта, с другой — она сама по себе не значит вообще ничего. Самое сложное не придумать идею, а начать ее реализовывать. В этом посте мы расскажем уважаемым читателям об одной идее. Идее из разряда «прикольно, но я не знаю дурака, который бы за это взялся».

Все началось с не предвещавшего беды разговора на тему хронического отсутствия интересных сувениров. Не только в России, сувенирные лавки всего мира забиты, в общем-то, одной и той же однообразной продукцией. Сувенирных лавок очень много, а покупать там нечего. Магазинов из серии «Прикольные подарки» тоже становится все больше, но, выходишь из них, чаще всего, с пустыми руками. В итоге, в один прекрасный день наши чудо-головы посетила идея. Идея показалась нам свежей и по-настоящему интересной. Я бы даже сказал, веселой была эта идея.
Читать дальше →
Total votes 88: ↑86 and ↓2+84
Comments91

Отечественное дизайнерское образование. Бессмысленное и беспощадное

Reading time5 min
Views4.6K
То, что у нас в стране все как-то не очень хорошо с дизайном знают, наверное, все. Еще хуже, чем с дизайном самим по себе у нас только с обучением дизайну. Между миром, где дизайну учат (или пытаются на нем паразитировать в случае с союзами дизайнеров) и миром, где этот дизайн делают, лежит огромная пропасть. Эти два мира живут параллельно и их соприкосновения друг с другом, как правило, заканчиваются масштабными битвами разной степени эпичности.
Вот одна из таких историй
Total votes 224: ↑194 and ↓30+164
Comments293

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity